логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Галерея. Начало.

+-
undo
13.10.2007 00:16, Volod
если кто-то захочет, но не сможет добавить фотки:
http://www.itfoto.ru/gallery/
там ссылка Добавить фото (под категориями), только для залогиненных.

концепция добавления: две формы - 1 быстро добавить (выбор фотки, категории, серии) 2 - долго и нужно редактировать (позже сделаю: фон, тэги и пр.)

зачем оно надо. как правило, человек просто хочет разместить фотографию и вникать в двустраничную анкету ему совсем не нужно. во-вторых, есть возможность организовать массовое редактирование: отметил галками фотки и нажал "сменить фон", "перенести в серию ХХХ" и т.п., что кажется гораздо более удобным и перспективным.

при добавлении некоторые параметры по умолчанию берутся из ПОСЛЕДНЕЙ ДОБАВЛЕННОЙ фотографии (категория, серия), поэтому добавлять имеет смысл как-то их сгруппировав.

дата добавления ставится текущая и к ней приравнивается дата события (? оно надо ?), потом можно исправить дату события на осмысленную.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  »»»  
30.12.2011 в 16:45:49  
(414#Volod): зачем, у нас прекрасно реализованы варианты. Еще бы их мышкой таскать для сортировки - ваще жир бы был. И кадрировать.
После суда - танцы.
30.12.2011 в 16:49:57  
(414#Volod): Не хочется тебя лишний раз напрягать, если это технически не сложно, то там мне кажется просматривать удобнее.
30.12.2011 в 16:51:12  
(416#Визуалунх): поддержу.
проверка
30.12.2011 в 16:52:32  
С кадрированием у нас да, хорошо придумано :)
А вот кадрирование вариантов наверное было бы удобно по той схеме.
Примат отредактировал комментарий 30.12.2011 в 15:54
30.12.2011 в 18:41:56  
Кадрирование вариантов: после вставки ссылки, если юзер хочет посмотреть кадрирование, оно автоматом подгружает привязанную фотку. Если вариант удален - ничего не происходит.
После суда - танцы.
08.01.2012 в 00:34:39  
При появлении под снимком нового комментария и нажатия "показать последние комментарии" не сбрасывается флажок нового комментария на снимке. Надеюсь понятно объяснил.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
автор темы
08.01.2012 в 20:20:39  
Визуалунх писал:
Кадрирование вариантов: после вставки ссылки, если юзер хочет посмотреть кадрирование, оно автоматом подгружает привязанную фотку. Если вариант удален - ничего не происходит.

сделал (точнее убрал блокировку :) ) возможность кропилки на вариантах. чем кончится - ХЗ. надо пробовать. у меня все работает :) , но я не тестер.
ну и тестирование начинать с ctrl+F5 :)
http://www.volod.ru
автор темы
08.01.2012 в 20:22:03  
Jack писал:
При появлении под снимком нового комментария и нажатия "показать последние комментарии" не сбрасывается флажок нового комментария на снимке. Надеюсь понятно объяснил.

всегда менялось, у меня все нормально возвращается и иконка и надпись в заголовке окна.
http://www.volod.ru
08.01.2012 в 21:17:23  
(422#Volod): круто и просто, здорово! Какую жертву принести, чтобы сортировка начала рождаться?
Визуалунх отредактировал комментарий 08.01.2012 в 20:17
автор темы
08.01.2012 в 22:00:35  
(424#Визуалунх): мне больше всего хочется сделать функцию "сделать основной". но т.к. варианты можно добавлять и удалять бесконтрольно, то получается, что при этом можно менять фотографии с накопленным рейтингом и комментами. вот сижу медитирую над возможными решениями.

с сортировкой тоже особенность - на фото в комментах ссылаются как "фото 4" и т.п., и при удалении и сортировке начинается бардак, т.к. тот, кто не следит за комментами может быть неприятно удивлен.

хотя, судя по тому, что сейчас всем все пофигу, можно и фоты менять и сортировать их произвольно. кстати кропы в комментах тоже работать будут неправильно.

а все из-за того, что "варианты" делались "побыстрее". теперь хрен чего поменяешь. разве что структуры данных менять, писать конвертер всего архима фоток с вариантами и чудом обрабатывать комменты с кропами.
http://www.volod.ru
08.01.2012 в 22:07:25  
Volod писал:
судя по тому, что сейчас всем все пофигу

Ув. тов. Волод, не согласен с формулировкой! "Всех устраивает существующий функционал" <> "Всем по фиг".
Требуйте долива после отстоя!
08.01.2012 в 23:58:03  
(425#Volod): На самом деле все просто: сортировка должна затрагивать ТОЛЬКО "матрицу" вариантов, не меняя их названия. Основная при этом непоколебима. А сам автор может мышкой таскать превьюшки фоток для выстраивания нужного ему порядка или просто поправки минимальной - для восприятия. Даже сейчас после удаления/добавления вариантов получается месиво из номеров, так что уж там переживать из-за сортировки )) Возможна такая реализация?
Визуалунх отредактировал комментарий 08.01.2012 в 22:59
09.01.2012 в 00:55:47  
Не работает в галерее скрытие камента "невидимый" - по клику вроде как все равно видно.
Визуалунх отредактировал комментарий 08.01.2012 в 23:55
автор темы
09.01.2012 в 19:34:42  
(428#Визуалунх): вроде пофиксил, но т.к. я тут везде админ и моих клонов не хватает на полное тестирование - не уверен. но вроде заработало.
http://www.volod.ru
автор темы
09.01.2012 в 19:41:08  
(427#Визуалунх): проблема в структуре данных для вариантов. и проблема в том, что ее нет. варианты хранятся в виде файликов в общем каталоге фоток и отличаются от самой фотки только наличием постфикса v{valiant_num}. т.е. в базе есть только инфа о том, что к фотке цепляли вариант и последний номер был такой-то (отсюда и некоторые глюки, когда превьюха помечена как серия, а там нет вариантов. они там были).
это мне надо куда-то засунуть информацию о каждом варианте (название, дата размещения и т.п.) и тогда туда же легко вписывается порядок сортировки и естественно делается сортировка хоть драгндропом, хоть командной строкой.
а чтобы сделать структуру под варианты хотелось бы спрогнозировать все мыслимые пожелания хотя бы на пять лет вперед. т.к. работы много и переделывать ее не хочется. вот с этим прогнозированием я и сполз в ползучий перфекционизм и повальную прокрастинацию. :)
http://www.volod.ru
09.01.2012 в 20:15:57  
Я не вижу каких-либо надобностей внутрисерийных для вариантов, кроме возможности сортировки, кадрирования и удаления. Возможно, было бы неплохо иметь возможность переименовывать варианты (раз уж они все равно обретут дополнительные данные).
Визуалунх отредактировал комментарий 09.01.2012 в 19:16
09.01.2012 в 20:23:53  
Визуалунх писал:
...переименовывать варианты...

А в коменнтах путаница не начнется: про какой вариант это было написано: до или после переименования? :o
09.01.2012 в 20:28:23  
Во народ с жиру бесится. И так все прекрасно!
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
09.01.2012 в 21:54:09  
(431#Визуалунх): если забить на путаницу, то можно сортировать и без данных, просто переименовыванием файлов. а вот чтобы сохранять названия, придется менять всю структуру. либо создавать что-то отдельное для вариантов.

кроме того, у нас тут есть нормальные "серии", которые, судя по использованию, скорее "пользовательские категории", которые надо бы до ума довести. благо там и структура правильная и используются уже.
http://www.volod.ru
14.01.2012 в 23:35:52  
Volod писал:
если забить на путаницу, то можно сортировать и без данных

5
шлюхи ада расправили твои крылья!
«««  1  ...  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила