логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

О толерантности и внимательности

+-
undo
30.10.2011 11:46, Visualynx
Друзья, к сожалению, очень часто в мире мы сталкиваемся с равнодушием людей по отношению к кому-то, кто нуждается в помощи. Конечно, не в наших силах изменить весь мир, но можно начать с маленькой площадки (здесь об итфото). Волею судьбы к нам сюда попал больной человек, возможно, сильно травмированный в детстве. Видя таких людей, например, по телевизору или узнавая про них в реальном мире мы (я верю) испытываем жалость. Однако, когда такой человек появился здесь, мы забыли, что за буковками на экране - инвалид. Так как все это уже давно поняли (я верю), я призываю: одумайтесь! Игнор неприемлим, так как может привести к нервному срыву и даже самоубийству. Нам это надо? Думаю, нет. Проявите внимание к человеку, как к вашему больному родственнику: соглашайтесь с ним почаще, не спорьте, интересуйтесь здоровьем, планами. Конечно, сначала это вызовет отрицание проблемы, но только наше терпение и внимание смогут убедить его, что ему нужна помощь. Можно даже будет скинуться на психиатра или провести какое-то обследование... ну, потом решим. Давайте быть добрее друг к другу. Спасибо за внимание.
-1 + 0 / - 1
«««  1  2  3  4  »»»  
30.10.2011 в 12:23:19  
Визуалунх писал:
Проявите внимание к человеку, как к вашему больному родственнику

Согласен проявить сочувствие только как к шелудивому пёсику, бросить недоеденный пирожок не подходя близко.
30.10.2011 в 12:48:58  
Визуалунх писал:
Можно даже будет скинуться на психиатра

лучше на эвтаназию
30.10.2011 в 12:56:23  
(1#Примат):
Как Вам не стыдно!!! Это же Ваш практически родственник из отряда приматов!!!
Хотя и Вас понимаю, как в здоровом индивидууме, в Вас силен инстинкт ответственности за самосохранения вида и осознание этого факта Вами, на лицо. :D

(0#Визуалунх):
Вы очень милостивы и преисполнены сострадания к ближнему. :cry:
Kukan отредактировал комментарий 30.10.2011 в 12:57
30.10.2011 в 13:38:16  
Я вот зашла к нему на страничку на фотосру и испугалась. Одна из первых фотографий, милая маленькая девочка в ванной. Я подумала, как такого психа вообще к детям подпускают?? Вспомнилась историю про интернеты. На одноклассниках, создалась такая группа, которая ходила и ставила -1 всяким тётенькам с деточками, цветочками, собачками и прочим. И значит эти миленькие тётеньки за эти минусы крыли молодых людей, там же под фотографий, трёх этажным матом. Наш персонаж ведёт себя так же. Грустно становится ребята...
Reflecting light
30.10.2011 в 13:43:52  
http://www.youtube.com/watch?v=NalyDoz5psE
Reflecting light
30.10.2011 в 13:44:13  
K8 писала:
Грустно становится ребята...

Вот нашла и за чего расстраиваться :)
K8 писала:
милая маленькая девочка в ванной

У меня тоже такая фота есть, да ещё и мальчиком :D
http://club.foto.ru/gallery/photos/809747/?&author_id=118469&sort=date&next_photo_id=813087&prev_photo_id=793325
30.10.2011 в 13:48:38  
Примат писал:
Вот нашла и за чего расстраиваться

Ну а как же, все эти больные люди детей рожают...
Примат писал:

У меня тоже такая фота есть, да ещё и мальчиком

А ты тоже на незнакомых людей бросаешься и кроешь их матом? Я вот не замечала за тобой такого. Сама то фотка не стрёмная, она таковой становится, когда хозяина узнаёшь...
Reflecting light
30.10.2011 в 13:47:07  
(5#K8): :D :super:
Примат отредактировал комментарий 30.10.2011 в 13:48
30.10.2011 в 14:38:16  
Визуалунх писал:
Видя таких людей, например, по телевизору
вот охота тебе в воскресенье о политике...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
30.10.2011 в 14:52:33  
(8#K8): Просто жажда и потребность в творчестве это то, что отличает человека от обезьяны, и это естественная потребность любого человека, выражается она поразному, одна из форм это фотография как искусство. Так вот, все социальные сети, коммерческий проекты активно это используют, предлагая не только возможность показывать свое творчество, но и представлять возможность их оценки, стимулируя пользователя дутым рейтингом, что "заводит" хомячка и тешет его самолюбие. При этом хомячок не понимает что он непросто выложил фотку на общее обозрение, а одновременно он "выставился" то есть попросил оценить свое творчество и он просто тупо не понимает, что вне зависимости что у него получилось, он выставил под оценку часть себя, отсюда и такой негатив и неадекватное реагирование на оценки.
P.S. Вам нельзя в журналистику, она Вас изуродует морально или убьет, в прямом смысле этого слова. (Вывод из личного опыта общения с несколькими журналистами.)
Если нельзя, но очень хочется, точно получиш по шеи.
30.10.2011 в 15:40:00  
(10#Kukan): Спасибо, что переживаете за моё здоровье:)
Я ещё не решила, учусь для общего развития. Всю жизнь слоняюсь по этому миру, надо как то картинку в одно собрать. Да я и писать не люблю, пусть это у меня иногда и неплохо получается. А больше всего надеюсь, что эта учёба моей фотографии и проектам поможет, ну а убить меня и машина может, или наши местные в спортивных костюмах (хотя я на них чаще имею успокаивающий эффект).
Reflecting light
30.10.2011 в 18:33:38  
(10#Kukan): Всякие шимпанзе вроде тоже склонны к творчеству.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
30.10.2011 в 19:07:16  
(12#Jack): там отличие есть - они могут рисовать, но нарисовав, не возвращаются к картинке, не пересматривают. чисто процесс :)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
30.10.2011 в 19:28:01  
Jack писал:
(10#Kukan): Всякие шимпанзе вроде тоже склонны к творчеству.

Как форма деятельности? Тоесть осознанная и целенаправленая на создание новых материальных или духовных ценностей, глубоко сомневаюсь. Иначе придется признать наличие разума у них. А так бросте пруф, буду благодарен.
Если нельзя, но очень хочется, точно получиш по шеи.
автор темы
30.10.2011 в 19:40:10  
А когда очередное существо в рамках "современного искусства" трахает пса на сцене или жрет говно - можно сказать, что оно осознанно и целенаправленно на создание новых материальных или духовных ценностей?
Не могли бы вы сделать всё чуточку хуже.
30.10.2011 в 19:55:16  
Kukan писал:
. Иначе придется признать наличие разума у них.

Разум и творчество - как конь и трепетная лань. В одну телегу впрячь не можно. :)
http://www.ablog.ro/img/200907/80351.jpg
30.10.2011 в 19:57:23  
(17#CSB): :lol:
Если нельзя, но очень хочется, точно получиш по шеи.
30.10.2011 в 20:03:38  
Визуалунх писал:
А когда очередное существо в рамках "современного искусства" трахает пса на сцене или жрет говно - можно сказать, что оно осознанно и целенаправленно на создание новых материальных или духовных ценностей?

Во всяком случаи, это существо так считает. А до тех пор пока остальные двуногии существа будут ему аплодировать, так оно и будет для этой группы существ ,так как эта группа признала это ценностью и хочет повторить это или пережить :) .
Если нельзя, но очень хочется, точно получиш по шеи.
30.10.2011 в 20:04:18  
(16#Визуалунх): не, ну ты сейчас договоришься до того, что поставишь под сомнение материальную и духовную ценность черного квадрата.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  2  3  4  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила