логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

меркантильные вопросы.

+-
undo
16.10.2007 12:21, stoler
собсно, сабж.
Надо решать что-то. "Архитектор" на голом энтузиазме далеко не уедет.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  »»»  
16.10.2007 в 13:02:48  
Огласите весь список, пжлст! (с) :!:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
16.10.2007 в 13:12:46  
мое мнение- надо володу сделать выход сайта на пэйпал, тогда уже сейчас по соглашению можно что-то насобирать.
проверка
16.10.2007 в 14:36:21  
stoler писал:
мое мнение- надо володу сделать выход сайта на пэйпал, тогда уже сейчас по соглашению можно что-то насобирать.

+1
оффтоп - но надо как то юзеров начинать подтягивать
Исправлено 16.10.2007 14:38, Corvette
16.10.2007 в 15:06:01  
Какие суммарные затраты планируются? Сколько людей примет участие на первом этапе? Понятно, что в пересчете даже на имеющееся кол-во пользователей речь о небольших деньгах; также понятно, что первоначальные деньги нужно набрать уже сегодня для старта. Просто нужно заранее прописать все по-максимуму, чтобы из-за пустяка не остановился проект.

Я так предполагаю, что это даже может быть оформлено в виде подобия бизнес-плана с прикидкой посещаемости, вариантами услуг, которые тут будут получать люди, обязательствами фотографов по предоставлению этих самых консалтинговых услуг... С такой бумажкой и жить проще, и все формализуется.

Просто я точно знаю, что у нескольких моих знакомых есть потребность в консультациях по разным вопросам, и я не все эти вопросы закрываю сам. И иногда проще отдать кому-то 10-20-30 долл, чтобы только этот некто за меня объяснил, как выбрать фотоаппарат, или как научиться регулировать параметры этого фотоаппарата для достижения тех или иных целей. По композиции и прочим художественным составляющим я вообще не могу ничего почти сказать и сам бы готов чему-то поучиться. И такой платный ресурс фотоконсалтинговых услуг был бы очень полезен.

Может, это было досконально прописано в фотоклуббаннед, но я не все там читал и мог пропустить. Тогда сорри - просто ткните пальцем. ;)
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
16.10.2007 в 15:10:10  
(4#Éîóëóïóêêè):нет, это нигде не прописывалось, ибо неизвестно, какая сумма нужна конструктору. Я просто так понимаю, что консервы у него скоро закончаться и появится необходимость что-то наковырять хотя бы на месяц вперед. Даже пока без жесткой прописки "сколько". У всех разные возможности.
проверка
16.10.2007 в 15:12:34  
Каких консерв выслать? Есть музыкальный дуэт - зеленый горошек и бобы.
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
16.10.2007 в 15:22:18  
угу, еще шпроты. Будет от врагов мелкой рыбешкой отстреливаться.
Исправлено 16.10.2007 15:22, stoler
16.10.2007 в 15:32:33  
Шпроты в Россию нельзя - контрабандой разве только, пловцами через Финский залив или диппочтой. ;)
Требуйте долива после отстоя!
16.10.2007 в 18:11:06  
stoler писал:
собсно, сабж.
Надо решать что-то. "Архитектор" на голом энтузиазме далеко не уедет.


у меня на какое-то время денег хватить без работы сидеть. за это время хотелось бы сделать ядро системы и начать привлекать пользователей. после того как я найду себе работу, конечно времени будет меньше, но и делать тут нужно будет относительно немного. клуб фотору я последние два года писал по выходным и по ночам для удовольствия, так что проект, вероятно, не брошу. ну, разве что, устроюсь на работу, где придется заниматься конкурирующим проектом :)

деньги на хостинг пока есть. если попрут юзеры, то может встать вопрос о трафике, тогда и надо будет вешать доску с просьбой о подаянии на WM или paypal. в любом случае я держу в уме возможные проблемы между спонсорами и модераторами и никуда торопиться не собираюсь.
http://www.volod.ru
автор темы
16.10.2007 в 18:17:36  
Volod писал:
так что проект, вероятно, не брошу
это про фотору или этот?
Volod писал:
в любом случае я держу в уме
тогда пока подвешиваем вопрос в закоулки моска и ждем момента необходимости. Правильно я понял?
проверка
16.10.2007 в 18:23:37  
stoler писал:
тогда пока подвешиваем вопрос в закоулки моска и ждем момента необходимости. Правильно я понял?

да. когда будет Ж, я скажу :)
stoler писал:
это про фотору или этот?
этот. фотору я бросил :)
http://www.volod.ru
автор темы
16.10.2007 в 18:27:59  
Volod писал:
когда будет Ж, я скажу
чисто с точки шкурного интереса (дабы не остаться без площадки).
Когда будет жёпа, это и так все увидють, лучше о надвигающемся тазике предупредить заранее.
проверка
16.10.2007 в 18:35:07  
stoler писал:
Когда будет жёпа, это

нет. когда я увижу надвигающуюся Ж.
http://www.volod.ru
16.10.2007 в 20:56:27  
Volod писал:
нет. когда я увижу надвигающуюся Ж.

лучше так, чем когда кто-то надвигается на твою Ж :crazy:
17.10.2007 в 01:06:19  
А можно сделать копилку,куда каждый может скинуть 5-10 уе, не так накладно, но за то когда припрет, то нужная сумма будет с аккумулирована. :)
И сразу обьявить, пожертвования добровольные, на дом, в котором мы обитаем.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
17.10.2007 в 08:24:15  
Можно, можно. Мало ли что.
Маргарита Паллна
17.10.2007 в 10:01:19  
ЛарионовЪ писал(а):
5-10 уе

Хоботов, это мелко! :(
17.10.2007 в 13:39:21  
Маргарита Паллна писал(а):
Хоботов, это мелко! :(
Ну допустим я могу дать большую сумму, а кто то и 5 уе с натяжкой, потому как на форуме разные социальные слои населения, надо исходить из реальности!
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
17.10.2007 в 17:20:58  
ЛарионовЪ писал(а):
А можно сделать копилку

+1.
Превед, кстати. :)
17.10.2007 в 17:26:01  
в общем - как только, так сразу
«««  1  2  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила