логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  ...  104  »»»  
27.06.2017 в 00:33:34  
HP писал:
"Я вот никогда не пользовался

блядь, дебил
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.06.2017 в 00:50:07  
no ifs писал:
HP писал:
"Я вот никогда не пользовался

блядь, дебил


Слушай, ты или изъясняйся более развернуто, или не так бурно реагируй, когда твои эффектные полунамеки недопонимают. Как прикажешь среднестатистическому дебилу интерпретировать нижеприведенную последовательность фраз:

no ifs писал:
обсчитывая диплом, приезжал на базу, запускал и читал книжки. ... возможность делать что-то параллельно счету была очень желательна, но, если подумать - вторична.


no ifs писал:
Речь сначала шла о многозадачности и мой основной посыл в том, что она не сдалась за очень небольшим числом случаев
27.06.2017 в 22:56:24  
no ifs писал:
блядь, дебил

Нет в мире совершенства
Жакоб
28.06.2017 в 05:39:22  
(1643#carpenter): обычно это обозначение "конец срача"
05.07.2017 в 17:40:10  
Посоветовали попробовать дистрибутив (Линукса, в смысле) "LUbuntu". Попробовал. Для человека, привыкшего к Windows, интерфейс показался наиболее привычным. Кроме того - сразу не заметил - виртуалка поначалу выделила новой машине 300 Мb памяти: но он преспокойнейше поставился и вполне себе нормально работал. В общем, для небольших "нетбуков" и лаптопов для "посмотреть интернет" однозначно рекомендую.
Если еще удасться научить его переключать раскладки привычным мне образом - назову идеалом :)
ya
15.07.2017 в 02:41:00  
кстати геша, начал пользоваться тор браузером а там твоя утка встроена.
таки хороший движок.
15.07.2017 в 15:58:05  
(1646#ya): Плять: ну хоть одного на путь истинный наставил: не зря, знач, распинался :)
31.07.2017 в 17:56:35  
Джентльмены, у нас нет выбора: Штопор заскучал.

Вбрасываю: https://lenta.ru/news/2017/07/21/anonymover/

Даже с поправкой, что, как я понимаю, запрещать собираются не VPN вообще, а только прокси, перенаправляющие на "запрещенные сайты"; даже оставляя в стороне само по себе блядство со всей этой блокировкой - но Tor-то, как понимаю, выборочно заблокировать невозможно в принципе: придется запрещать его целиком. А I2P и Freenet к этим ебаным блокированным сайтам, вроде, и вовсе никаким боком: просто пристроили туда же под шумок: типа нехуй скрытничать.

"вот блять" (C) Плотник
01.08.2017 в 21:20:11  
(1648#HP): не знаю и не пользуюсь ни VPN, ни прокси, ни ТОР-ом.
Времени нет и желания изучать.
проверка
02.08.2017 в 17:04:27  
(1649#stoler): С Tor'ом разбираться нечего: его надо только [url=https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en]установить[/url] и запустить: вон, Яшо и тот справился :)
Прокси полезен, к примеру, когда пользуешь torrent и хочешь минимизировать вероятность общения с копирастами.

Но разговор, вообще-то, не совсем про Tor, а про пидорасов. Которые под предлогом борьбы со своими ебаными заблокированными сайтами теперь запрещают ВСЕ средства обеспечения приватности в интернете. Ну, следующий шаг - это осталось только каждому законодательно жучок в жопу приделать: ничего меньшего уже не придумывается.
02.08.2017 в 22:31:08  
HP писал:
а про пидорасов

дык это же российские пидорасы, поэтому пох.
проверка
03.08.2017 в 17:04:46  
stoler писал:
пох.

А вот Севу по твоей же ссылке это почему-то беспокоит более всего :smoke:
03.08.2017 в 17:06:28  
(1652#HP): а Tor у Севы установлен?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.08.2017 в 18:09:14  
(1652#HP): у него же дочь в зоне применения. А во-вторых, он сказал про неизбежность путей обхода.
Мне пох в том смысле, что хуле кипятиться, если это каким-то боком меня затронет (ттт), то, надеюсь, умные люди с соответствующим образованием найдут пути обхода\выхода.
проверка
03.08.2017 в 20:28:40  
no ifs писал:
а Tor у Севы установлен?

По крайней мере он понимает, что происходит, к чему это может привести, и имеет собственное мнение по данному вопросу: большего и не желаю :)

stoler писал:
надеюсь, умные люди с соответствующим образованием найдут пути обхода\выхода.

Если прижать сильно и технически грамотно - то обхода может и не найтись.
03.08.2017 в 20:42:58  
(1655#HP): так а что можно не понимать - ограничение оно и есть ограничение. А что касается возможностей - они останутся. Ну, как вариант - запустить амазоновский самый маленький, дешевый инстанс (меньше цента в час), ssh к нему, а там - текстовый браузер, к примеру. Чтоб это запретить нужно - 1) запретить кредитные карточки, 2) запретить ssh (с интересом бы посмотретел, проще кабель перерубить) ну или полностью заблокировать амазон и всех не российских хостеров.
Еще вариант - запрещенные сайты могут выкладывать свои архивы в торренты. Ну или активисты-архивисты подключатся.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.08.2017 в 22:16:25  
(1655#HP): кстати, по поводу "понимает, что происходит" - он же из ведущих, программы которых глушили. Живя в ссср, он сталкивался с запретами и риском их обходов. И что он понимает - вопрос такой, не очевидный. Он может понимать, что подобная политика в лонг ран работает против ее проводящих.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.08.2017 в 23:36:30  
no ifs писал:
амазоновский самый маленький, дешевый инстанс

Плять, да всем этим гуглеамазонам только пригрозить пальчиком - и ради сохранения аудитории они тут же наденут штаны ширинкой назад и роняя сопли восторга наперегонки побегут прогибаться и сами же все блокировать.
Вроде, во всех предыдущих идиотизмах - навроде "места хранения персональных данных" - ни один из них даже банальным раззявиванием пасти не профигурировал - не говоря уже о чем-то большем..
А мелкие лавочки, которые если не прогнутся - те прикроют полностью: и CloudFlare тому пример. И, кстати, немалая ведь контора - но никого не остановило.

no ifs писал:
запрещенные сайты могут выкладывать свои архивы в торренты.

Так с торрентами-то как раз проще всего: "распространение нелегального контента" - и вуаля: весь трекер в блокировке.
А бестрекерная P2P - это Freenet: и он запрещен там же особой статьей :dash2:
03.08.2017 в 23:52:08  
(1658#HP): что амазон будет блокировать? Доступ к сайтам со своих серверов по списку роскомнадзора? "это вряд ли" (с). Ты схему-то понял? При ней удаленный сервер нужен только для да хоть телнет соединения. Стандартная часть любого удаленного администрирования - в этом намека на обход чего бы то ни было нет. Никто ничего не прячет. а кто куда оттуда lynx-ом пойдет, curl-ом скачает, или какой краулер запустит - это, уже при нахождении в том сервере, определяется не российскими законами. Обрати внимание - даже сайты, предоставляющие vpn, ни о чем не просят.
Весь трекер заблокировать можно, да, но коснется это куда большего круга - придумают что-нибудь еще быстрее.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
04.08.2017 в 17:15:02  
no ifs писал:
Ты схему-то понял?

Надеюсь что :)

no ifs писал:
оступ к сайтам со своих серверов по списку роскомнадзора? "это вряд ли" (с).

Да легко: в дополнение к закону "о персональных данных" принять поправочку о "данных вообще": и вуяля: серверы физически должны быть только в России, а остальное получится автоматически.
Но даже если и "вряд ли" - то много ли народу хотя-бы слышало слова "амазоновский инстанс, ssh к нему, lynx, curl, краулер"? (последнее я, кстати, и сам не знаю :) )
А только для десятка-другого технически "продвинутых" содержать ресурсы никто не будет - и они помрут сами.
«««  1  ...  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила