логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Новость от Hasselblad

+-
undo
23.10.2007 19:03, break-neck
Вот, получил сейчас рассылку от Хасси.

"The launch of the H2F.
The H2F is a greatly simplified "film only" version of the H2, and consequently does not require the same level of manufacturing, R&D, and support overhead the H2 does. It allows us to devote our resources to develop and support products that are in demand, while continuing to support film.
We have over half a century of history with film, and don't want to abandon film manufacturers or photographers. We feel an obligation to continue to offer a film camera as long as possible, and the H2F is a good compromise that allows us to continue to offer a film alternative, while directing most of our R&D, Manufacturing and Support efforts to the digital products that photographers tell us they want".
0 + 0 / - 0
«««  1  »»»  
23.10.2007 в 19:44:47  
немного поглядел в сети и не совсем понял - H2 перестали выпускать и заменили H2F? типа дропнули цифрозады и решили сосредоточиться на базовой функциональности, оставив задники phaseone и другим?
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
23.10.2007 в 21:16:37  
Из написанного получается вроде все иначе - приоритет разработок только в цифре, но на "субботниках" наваяли сильно упрощенную Н2F на базе Н2, чтобы поддержать свое реноме, а также расслабить слегка продавцов пленки и покупателей пленочной техники.
Требуйте долива после отстоя!
23.10.2007 в 21:20:06  
(2#Зелепукин):
вот нашел обсуждение:
http://luminous-landscape.com/forum/index.php?showtopic=20194

мало внятного, впрочем.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
23.10.2007 в 23:27:17  
Ну не знаю, не знаю...

В опубликованном релизе четко сказано 2 раза: "...while directing most of our R&D, Manufacturing and Support efforts to the digital products that photographers tell us they want..." и "...It allows us to devote our resources to develop and support products that are in demand, while continuing to support film...". Из сказанного следует, что products that are in demand, противопоставленные пленке, высосали все ресурсы по разработке. Что до H2F, на приведенном форуме сказано, что эта камера по желанию PhaseOne и Leaf может использоваться как конструктор (открытая платформа) для их собственных разработок, без прямой модульной стыковки (синхронизация затвора синхрокабелем).

Для меня, впрочем, техника такого класса даже не мечта, а такой себе параллельный мир, который существует сам по себе, без меня.

А ваще проследую примеру с того форума: "My God, I'll better go to bed...... " :)
Требуйте долива после отстоя!
23.10.2007 в 23:47:11  
Зелепукин писал(а):
а такой себе параллельный мир
отчасти да. отчасти - потому как отношение такого игрока как хассель к пленке интересно само по себе.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
23.10.2007 в 23:59:12  
Придерживаюсь мысли, что пока существует кинематограф в его нынешнем виде, ориентированный на 70 и 35 мм пленку, до тех пор и фотопленки будут нарезать. Другое дело, что увлечение будет стоить все дороже; так этаво... есть вон коллекционеры старого автохлама, которые умудряются делать конфетки из них, с использованием оригинальных деталей. Думаю, по аналогии и через 50 лет останутся фанаты, у которых в холодильнике мерзнут ильфорды, а в подвале припасены пакеты с гидрохиноном и квасцами. :)
Требуйте долива после отстоя!
24.10.2007 в 00:05:51  
Зелепукин писал(а):
увлечение
хассель только отчасти орентирован на любителей.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
24.10.2007 в 00:40:50  
no ifs no buts писал(а):
отношение такого игрока как хассель к пленке интересно само по себе.

Поэтому и запостил.
01.11.2007 в 15:18:01  
Вот который раз облизываюсь на СФ, и в который раз думаю - а нафига он мне? С его габаритами, весом и прочими особенностями...
Фотограф, не будь идиотом
01.11.2007 в 16:27:41  
(9#Годзи):габариты-вес - это как сравнивать. средне-верхнее цифрозеркало тяжелее многих СФ камер. а прочая особенность - по-хорошему оптическая печать нужна.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
01.11.2007 в 17:34:15  
no ifs no buts писал(а):
(9#Годзи)особенность - по-хорошему оптическая печать нужна.

А вот не в курсе ль - кто-то всерьез ограничивается только сканированием СФ и выводом на струйник? Я как-то пробовал, но результат подпортил не очень хорошо работавший сканер Minolta Multi первой версии.
Требуйте долива после отстоя!
01.11.2007 в 18:05:05  
(11#Иосиф Лупукман):ну, кто-то ограничивается. вот например персонаж:
http://www.gerardlaurenceau.com/vente.htm
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
02.11.2007 в 12:39:32  
no ifs no buts писал(а):
по-хорошему оптическая печать нужна.

Вот это вопрос интересный. Правильное сканирование, о чем писал на фоторе Шадрин, а затем печать на лазерном принтере тоже может быть небезынтересно.
автор темы
02.11.2007 в 12:41:04  
Годзи писал:
Вот который раз облизываюсь на СФ, и в который раз думаю - а нафига он мне? С его габаритами, весом и прочими особенностями...

Мне про чела рассказывали, который горнолыжник, берет с собой Линхгоф - есть там модели складные, удобные для съемки с рук.
02.11.2007 в 15:12:13  
(13#break-neck):да по-разному можно интересное получить. а про лазерник - это когда с высоким разрешеним одним черным печатают?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
02.11.2007 в 16:06:46  
no ifs no buts писал(а):
а про лазерник - это когда с высоким разрешеним одним черным печатают?

И цветным. http://maxilab.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=Lambda
02.11.2007 в 16:11:00  
(16#break-neck):а, понятно. я другое имел в виду - на струйниках печататют чб одним черным, но с очень высоким разрешением. типа как в газете, то за 2000дпи. вроде как интересно получается. реальные отпечатки не видел.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
14.11.2007 в 11:58:22  
break-neck писал:
Мне про чела рассказывали, который горнолыжник, берет с собой Линхгоф - есть там модели складные, удобные для съемки с рук.


Верю. Но что он снимает? Пейзажи скорее всего.
Фотограф, не будь идиотом
автор темы
14.11.2007 в 12:08:38  
(18#Годзи):
Да, вероятнее всего.
«««  1  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила