логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Чем отличается аналоговая фотография от аналогового секса?

+-
undo
08.11.2007 11:08, жакоб
Надо-же форум открывать. :crazy:
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
08.11.2007 в 22:56:14  
stoler писал:
Как вариант, пленка станет элитным уделов перфекционистов и лиц. к ним приближенных.
скорее - нишу в фотоарте займет. аналоговый отпечаток - он другой. те, кому это важно, буду снимать на пленку.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
08.11.2007 в 22:56:26  
Jacob писал:
? ? ?
эка тетку человек хочет...
проверка
08.11.2007 в 23:00:07  
stoler писал:
Хорьх какого-нить 39-го ушел? а ведь несколько человек еще ездють.

Некорректное сравнение.
08.11.2007 в 23:01:02  
Jacob писал:
Куда уйдет? с кем? когда?

Боюсь, ответ вас разочарует.
08.11.2007 в 23:07:23  
no ifs no buts писал(а):
скорее - нишу в фотоарте займет. аналоговый отпечаток - он другой. те, кому это важно, буду снимать на пленку.
Мимо. Граждане, что много лет фотоартом занимались уже бодро подрываются и несутся на закупки цифровых устройств ввода и вывода. Ибо научились уже делать цифровой отпечаток, максимально похожий на отпечаток с плёнки. ;) Причём по всем параметрам похожий - от передачи полутонов, до текстуры бумаги и особенностей распределения зерён серебра. ;)

Вопрос тут лишь в цене остался и в старых конях, что борозду портят, как бы это не звучало для кого-то дико. Банально - хорошая цифра стоит бабла. Но она выдаёт результат в разы лучше плёнки. Хорошие принтеры, способные делать подобные отпечатки тоже стоят бабла, причём зачастую сравнимого с ценой хорошей цифры. Про навыки же работы с цифрой я даже не говорю, без них ничерта не получится.

Так что аналоговая плёночная фотография останется прибежищем ортодоксов и ретроградов, ситуация аналогичная современной возне вокруг винила. Люди будут хапать с радостью винил и "тащиться" от его звука, лажая всячески и поливая помоями бездушную цифру. Правда, как это обычно бывает, про то, что писался этот винил и сводился на цифре, они будут предпочитать не догадываться. А зачем? Винил же это круто, это для ценителей, не то что эта позорная цифра для лузеров... ;)
08.11.2007 в 23:17:08  
Бог-Дракон писал:
Мимо.
нет. часть арта по тем или иным причинам останется на пленке. как сейчас есть те, кто снимает по жидкому коллодию. и классно снимает.
Бог-Дракон писал:
аналоговая плёночная фотография останется прибежищем ортодоксов и ретроградов
и что? останется же...
Исправлено 08.11.2007 23:18, no ifs no buts
08.11.2007 в 23:22:00  
Бог-Дракон писал:
А зачем? Винил же это круто, это для ценителей, не то что эта позорная цифра для лузеров...
я не понял этого захода, честно говоря, в контексте топика.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
08.11.2007 в 23:25:09  
Бог-Дракон писал:
Граждане, что много лет фотоартом занимались уже бодро подрываются и несутся на закупки цифровых устройств ввода и вывода. .

Не все, Далего не все. И дело не в деньгах.
Бог-Дракон писал:
Ибо научились уже делать цифровой отпечаток, максимально похожий на отпечаток с плёнки.

А нахуа такая эмуляция?
Бог-Дракон писал:
Так что аналоговая плёночная фотография останется прибежищем ортодоксов и ретроградов,

Угу. И 120 формат, и листовая пленка... :crazy: :dash2:

Дракон, если уж говорить о стоимости цифры, то даже грядущий цифровой никон (не д3, а с 24мп матрицей), дешевка по ср. с [url=http://kutuzov-photo.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=14&Itemid=34]настоящими камерами[/url]
08.11.2007 в 23:29:15  
break-neck писал:
А нахуа такая эмуляция?
вот именно... невозможно понять.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
08.11.2007 в 23:55:41  
break-neck писал:
Дракон, если уж говорить о стоимости цифры, то даже грядущий цифровой никон (не д3, а с 24мп матрицей), дешевка по ср. с настоящими камерами

кстати, вертушки виниловые стоят тоже все как чугунный мост :)
09.11.2007 в 00:06:47  
Corvette писал:
кстати, вертушки виниловые стоят тоже все как чугунный мост

Возможно. Только вертушки и, к примеру, Линхгоф, принадлежат к разным множествам. Линхгоф - к инструментам...
09.11.2007 в 00:11:38  
break-neck писал:
Возможно. Только вертушки и, к примеру, Линхгоф, принадлежат к разным множествам. Линхгоф - к инструментам...

в таком случае согласен, сравнение некорректно
09.11.2007 в 00:16:33  
вообще, не очень понятна вся эта возня вокруг цифры в фотографии... ну, есть такой способ получить изображение. и что? один из... захожу в магазин всякой художественной штуки - спокойно лежат, скажем медные и аллюминиевые пластины, к примеру. и, что характерно - не крышу крыть...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
09.11.2007 в 00:23:10  
break-neck писал:
Угу. И 120 формат, и листовая пленка... :crazy: :dash2:

Дракон, если уж говорить о стоимости цифры, то даже грядущий цифровой никон (не д3, а с 24мп матрицей), дешевка по ср. с [url=http://kutuzov-photo.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=14&Itemid=34]настоящими камерами[/url]
Ты думаешь, что когда я говорил про серьёзную цифру я говорил про цифрозеркалки? Очень и очень зря. :)
09.11.2007 в 00:25:23  
no ifs no buts писал(а):
вот именно... невозможно понять.
Скорость. Удобство. Контроль. Стабильность. Качество. ;)

А понять это невозможно глядя любительским взглядом на доступные (и не очень) цифрозеркалки и сравнивая их с тем же СФ. А если попробовать взглянуть на мир глазами профи, который может себе позволить взять ту же Альпу и прикрутить к ней цифрозадник на 40 мп, то картина меняется...
09.11.2007 в 00:25:29  
(33#no ifs no buts):
так это просто пиар изготовителей фототехники :)
массы людей ринулись осваивать фотодело
домашние кинотеатры тоже в свое время бурно обсуждались, пока все их не купили(ну или почти все)
09.11.2007 в 00:28:59  
Бог-Дракон писал:
А если попробовать взглянуть на мир глазами профи, который может себе позволить взять ту же Альпу и прикрутить к ней цифрозадник на 40 мп, то картина меняется...
ну, для кого-то меняется, для кого-то нет.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
09.11.2007 в 00:30:17  
Бог-Дракон писал:
Ты думаешь, что когда я говорил про серьёзную цифру я говорил про цифрозеркалки? Очень и очень зря.

Про цифрожоппы, штоле? Нуууу... там еще проблем "до бениной мамы"... И бросаются их покупать либо лохи, которым бабло "жжет ляжку", либо для нишевой работы.
09.11.2007 в 00:33:14  
Бог-Дракон писал:
ту же Альпу и прикрутить к ней цифрозадник на 40 мп, то картина меняется...

Кстати, те ребята, которые этим торгуют, насколько я знаю, снимают на пленку.
09.11.2007 в 00:34:42  
Бог-Дракон писал:
писал-писал и стер... :) ни к чему, в общем.

на самом деле, это больше к складу ума относится, а не к тезхническим параметрам
Исправлено 09.11.2007 00:36, no ifs no buts
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила