логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

О креативе.

+-
undo
16.11.2007 18:28, break-neck
Камрады! Приходится с некоторым прискорбием констатировать факт некоторого заболо...забола... , кароче, приближения к состоянию болота нашей площадки. Слово болото, подчеркну, здесь использовано ни в коей мере не уничижительно, но только дабы подчеркнуть специфичность данной экосистемы.
Может это было бы и ничегострашногопроживемитак, но что то мне сдается, что обитатели стремятся к другому. В связи с этим, постановка задачи, как она видится.
На данном этапе, основным является привлечение людей на площадку. Естественно, не всех подряд, только для массовости, но людей грамотных (ну, понятно, мы тоже не лыком тово...), могущих создать уникальный (до некоторой, естественно, степени) контент ресурса. Единственно, что может привлечь таких людей в сегодняшних реалиях - это уникальная [b]функциональная идея[/b] площадки (материальную сторону не рассматриваю, ибо гемморойно, да и неустойчиво). Другого пути я не вижу, исходя из наличия-присутствия в инете большого количества фотосайтов. Т.е., составить конкуренцию таким сайтам можно только уникальным контентом, но привлечь этот самый контент - только уникальной функциональностью.
При всем этом нужны, конечно, вразумительные, опять таки, до некоторой степени уникальные цели-лозунги.
В связи с вышеизложенным, возникают вопросы по реализации предложенной ранее функциональности, организационных процедурах для обсуждения новой функциональности, ну и вообще, некоторому планированию развития.
Вот.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
18.11.2007 в 10:12:57  
break-neck писал:
обитатели стремятся к другому.

Ага. Чернышевский как в воду глядел, задавая вопрос. :D
Требуйте долива после отстоя!
18.11.2007 в 11:13:54  
Yellowputtin писал(а):
Ага. Чернышевский как в воду глядел, задавая вопрос. :D


Он не задавал. Он отвечал.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
18.11.2007 в 12:02:04  
Этот ресурс камерный. Этим уникален и этим мне очень нравится. Мне приятно заходить сюда. От массовасти тошнит :puke:
Массовость разрушила фотору.
Вы улавливаете разницу между камерной музыкой и массовой попсой?
18.11.2007 в 12:29:43  
функционал я вляется необходимым, но не достаточным условием для наполнения контентом. Контент может расти и без него, ну или параллельно. Возможно, есть смысл целенаправленно и индивидуально привлекать на ресурс мастеров (статьи, уроки), разговаривать про тестовый режим.
проверка
автор темы
18.11.2007 в 13:14:12  
Jacob писал:
Массовость разрушила фотору.

Во всем нужна разумная достаточность. Излишняя камерность способствует застою - и тому не меньше примеров, нежели отрицательному влиянию массовости.
Jacob писал:
Вы улавливаете разницу между камерной музыкой и массовой попсой?

Камерной музыки не бывает - есть классическая музыка и популярная музыка. И та, и другая может быть в камерном исполнении.
автор темы
18.11.2007 в 13:17:07  
stoler писал:
Возможно, есть смысл целенаправленно и индивидуально привлекать на ресурс мастеров (статьи, уроки),

Чем привлекать то? Я и пишу об уникальном функционале как о том, что с наибольшей вероятностью может привлечь интересных участников.
автор темы
18.11.2007 в 13:19:18  
Jacob писал:
От массовасти тошнит

Речь, кстати, не о массовости идет, читайте внимательнее. Речь - о наполнении контентом.
break-neck писал:
Естественно, не всех подряд, только для массовости, но людей грамотных (ну, понятно, мы тоже не лыком тово...), могущих создать уникальный (до некоторой, естественно, степени) контент ресурса.
автор темы
18.11.2007 в 13:22:43  
Возможно, требуется некоторое уточнение с моей стороны, что я подразумеваю под контентом. Под контентом я подразумеваю своего рода [b]референсный [/b], [b]уникальный [/b]контент. Это, в первую очередь, статьи, рецензии (причем, не только на работы, но, к примеру, на выставки), обзоры, мастер-классы.
То, что говнофот мы сами накидаем - не вопрос. :)
Исправлено 18.11.2007 13:24, break-neck
18.11.2007 в 13:27:17  
от степени камерности зависит функционал. я уже три недели думаю куда тут прикручивать "сообщества" и нафига они тут вообще нужны при таком количестве народу. этот ресурс уже и есть "сообщество".

пока есть идея сделать "продвинутую" работу с сериями (предложение от АлИ) - обсуждение серии как целого, и какой-то другой интерфейс в фотографиям в сериях.
http://www.volod.ru
18.11.2007 в 13:35:40  
break-neck писал:
Это, в первую очередь, статьи, рецензии

ну я, напрмер, уже прошу двух человек сделать что-то наподобие статьи или мастер-класса. Предварительное согласие есть, но одновременно есть непонимание, как это правильно слепить, так что если кто-нить поможет составить скелет структуры, будет очень здорово. По сканам жду контактов, Владимир_В обещался простучать по своим знакомым.
Просто каждому из здесь присутствующих надо запросить несколько человек с подобными предложениями, и не бояться того, что незнакомы. Пятеро не согласятся, двое согласятся. Как-то так.
Вот того же царя напрячь на профильный обмен мыслями.
проверка
18.11.2007 в 13:39:58  
break-neck писал:
Камерной музыки не бывает - есть классическая музыка и популярная музыка. И та, и другая может быть в камерном исполнении.

Ладно, воспользуюсь Вашей терминологией.
Классическая музыка - плохо звучит на стадионе, попса - плохо звучит в консерватории.
Вам выбирать то, что больше нравится. :)
18.11.2007 в 13:48:14  
Volod писал:
пока есть идея сделать [b]"продвинутую" работу с сериями[/b]
Ждем-с! А теги когда будут вводиться?
Почетный диссидент.
автор темы
18.11.2007 в 13:53:48  
Jacob писал:
Классическая музыка - плохо звучит на стадионе, попса - плохо звучит в консерватории.

Бред.
Более того, выдающиеся поп-группы (например, Deep Purple) успешно играли с симоническими оркестрами в консерваториях (филармониях).
автор темы
18.11.2007 в 13:58:05  
stoler писал:
По сканам жду контактов

Я б с Шадриным попробовал связаться - по моему мнения очень грамотный в своем деле человек. Но вот зайдет чел на ресурс, посмотрит: "Ну, ресурс никакой, один из .... Зачем я буду тратить свое время писать чего-то там..."
Как то так.
18.11.2007 в 14:00:32  
(13#break-neck):
(11#Jacob):
тпрррууу, стоять. видимо, это заразное. :crazy:
по смыслу ясно, что яша имел в виду, пох формулировки. вопрос, насколько помню, обсуждался, коллегиально решили, что даже на сколь угодно массовом ресурсе, при наличии достаточно умного функционала, можно сделать "камерные" закутки.
проверка
автор темы
18.11.2007 в 14:01:53  
stoler писал:
Просто каждому из здесь присутствующих надо запросить несколько человек с подобными предложениями, и не бояться того, что незнакомы. Пятеро не согласятся, двое согласятся.

Столер, это не должна быть единовременная акция. Не будут, в общем случае, серьезные люди тратить время свое на ничем непримечательный ресурс.
18.11.2007 в 14:02:30  
break-neck писал:
Я б с Шадриным
не, жду пояснений от тамошних аборигенов по правам.
проверка
18.11.2007 в 14:03:56  
(16#break-neck): а ты не гадай, начни спрашивать. Это примерно как маховик раскрутить.
проверка
автор темы
18.11.2007 в 14:04:19  
stoler писал:
по смыслу ясно, что яша имел в виду

Яша плохо читает или плохо понимает.
break-neck писал:
На данном этапе, основным является привлечение людей на площадку. Естественно, [b]не всех подряд[/b], только для массовости, но людей[b] грамотных [/b](ну, понятно, мы тоже не лыком тово...), [b]могущих создать уникальный[/b] (до некоторой, естественно, степени) контент ресурса.

Выделил для Яши.
автор темы
18.11.2007 в 14:05:13  
stoler писал:
жду пояснений от тамошних аборигенов по правам.

А, понял.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила