логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Максимишин о World Press Photo

+-
undo
19.02.2008 13:46, ёё
Просто ремарка - ничего особенного... Может, кому покажется интересным. У меня нашли отклик слова:
[quot]Меняет ли фотография мир в эпоху интернета и телевидения так, как она меняла его еще в 60−е? Увы, боюсь, уже нет. Профессия в кризисе, и изнутри профессии кризис ощущается особенно остро.
Многие пытаются найти выход из этого тупика при помощи нового фотографического языка. Фотографы уходят от «литературы», ищут способы достучаться до сердца зрителя не «через голову», а напрямую, как это делает музыка. Судя по тому, какие снимки и серии были отмечены в номинациях «Повседневная жизнь» и «Портреты», члены жюри решили поощрить эти поиски.
[/quot]

И конечно же: [quot]У многих, в том числе и у меня, вызывает вопросы выбор жюри в «Фотографии года». Однако пока я не увижу фотографию «живьем», я бы не торопился делать выводы. Иногда действительно трудно судить о ней по ее крохотному изоб­ражению на экране компьютера.[/quot]

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/05/news_pobediteli_world_press_photo/
0 + 0 / - 0
«««  1  »»»  
автор темы
19.02.2008 в 13:56:23  
Вот это было гениально: http://www.worldpressphoto.org/index.php?option=com_photogallery&task=view&id=899&Itemid=115&bandwidth=high

И еще про взрыв нефтехранилища в Нигерии (кажется). Не помню ссылку.

Сейчас такого интересного не было имхо...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.02.2008 в 17:56:39  
издержки НТП.
И явный перебор с желающими освоить "профессию", ибо не надо прилагать усилий по сравнению с той же живописью.
проверка
19.02.2008 в 18:42:02  
stoler писал:
ибо не надо прилагать усилий

Ну да, пара вторых Марков да пара L-зумов 16-35 и 70-200 - уже где-то 10 тонн. Вряд ли у репортеров меньше железяк в кофре. :o Так уж без усилий это заработается.
Требуйте долива после отстоя!
19.02.2008 в 18:58:46  
(3#Йоулупукки): нормальная логика. Типа, любой преуспевающий б-мен по умолчанию фотограф.
проверка
19.02.2008 в 19:05:22  
(4#stoler): Не, я про то, что не с бухты-барахты в ремесло идут, наверное.
Требуйте долива после отстоя!
19.02.2008 в 19:13:08  
Йоулупукки писал(а):
пара вторых Марков
Что то 5 Ds-ок вспомнились...
Почетный диссидент.
19.02.2008 в 21:57:00  
(6#Jack): А почему Дс-ок и почему 5? Я так прикинул, что если б куда-то в горячую точку ехать, то много камер не утащить на себе, а одновременно иметь под рукой широкий угол и относительно длинный надо обязательно. Ну и важнее скорострельность, наверное, чем размеры матрицы.

Разумеется, чисто тиаритиськи. :o
Требуйте долива после отстоя!
19.02.2008 в 22:13:50  
Йоулупукки писал(а):
А почему Дс-ок и почему 5?
А так. Был один такой. С 5-ю Ds-ками. :D
Почетный диссидент.
19.02.2008 в 23:14:05  
Jack писал:
А так. Был один такой. С 5-ю Ds-ками. :D

ага, он их использовал как экспонометры для хасселей :D
20.02.2008 в 10:38:24  
(5#Йоулупукки): а это вообще никак не зависит.
Посмотри, сколько сейччас девушек-репортерш с камерами мелькает на экранах тв. Не думаю, что они пошли "в ремесло" по причине исключительной тяжести оного.
Про ценность и "достучаться до сердца"- отдельная песня. Туда же и "менять мир" (вот уж точно, каждый мнит себя героем). Чем быстрее достучишься- постановкой Ньютона или снятым в реальной обстановке мобильником?
Просто-напросто средства для получения фотографии стали широко доступны, сам процесс не представляет технических трудностей, вот все этим и занимаются. Если бы это действительно было какое-то важное ремесло, где навыки с секретами передаются из поколения в поколение, сами фотографы не так бы уж и переживали.
проверка
20.02.2008 в 16:48:24  
[color=green]Смешно даже: WPP - это же концентрат самой лажовой фотографии, ну так и хвала Всевышнему, что не влияет на жизнь..[/color]
GLOBUS HOBBIT HUMMUS!
20.02.2008 в 19:13:41  
Corvette писал:
ага, он их использовал как экспонометры для хасселей :D
Ага. Тем более что там, по его же словам, остальное сломалось. :D
Почетный диссидент.
20.02.2008 в 19:14:39  
(11#АлИ):Так они вроде в репортаж больше уклон имеют чем в ыйзкузтво.
Почетный диссидент.
21.02.2008 в 01:08:19  
[color=green](13#Jack): Нивапрос :) Но даже репортажники разные бывают. Взять, хотя бы, того же Павла Вольберга - вот это - монстр..[/color]
GLOBUS HOBBIT HUMMUS!
22.02.2008 в 09:34:49  
[color=green]Желающим - [url=http://www.youtube.com/watch?v=6Kuh1ASM-qg]подборка[/url] фоток Павла Вольберга на ю-тьюбе. Так же его фотки можно найти на сайте [url=http://www.dvirgallery.com/pages/artists/pWolberg/index.htm]галереи Двир[/url]. И ваще советую порыться в интернете. Я думаю, что сила его фотографии в том, что он сам живет на стыке культур.
А вот пример другого репортажника, [url=http://www.natandvir.com/index.html]Натан Двир[/url], но, по-моему, это - как раз пример как фотографировать нинада.. [/color]
GLOBUS HOBBIT HUMMUS!
22.02.2008 в 10:42:05  
АлИ писал:
подборка фоток Павла Вольберга
пасиб. ощущение, что снимали разные люди. На "лошади" нажал паузу.... :crazy:

АлИ писал:
Натан Двир... - как раз пример как фотографировать нинада..
?????
проверка
22.02.2008 в 11:08:25  
АлИ писал:
как раз пример как фотографировать нинада..

А чего? Аморально? Неоригинально? В замешательстве, если честно. Многие снимки понравились. :oops:
Требуйте долива после отстоя!
22.02.2008 в 13:05:40  
[color=green]Ну, мне кажется, что фотки Двира очень прямы, понятны, полны вау-фактора. Мне, лично, они неинтересны. Нового Натан Двир не говорит, его фотки - это мейнстрим для зарабатывания денег, его подход к фотографии более чем поверхностен. Ну, а потом, когда я составил о нем мнение, я узнал, что он не учился нигде фотографии, самоучка, так сказать, и все для меня стало на свои места: на фотосайте он очень хорошо вписался бы :crazy:
Я примерно того же мнения о магнум фото: неинтересно и устаревше, а вот Натан Двир, так как не учился и не знает многого о фотографии, считает магнум фото - примером для подражания, что видно в его широкоугольных кадрах :happydance: [/color]
GLOBUS HOBBIT HUMMUS!
22.02.2008 в 13:12:22  
[color=green]И еще, в догонку: фотки Натана Двира могут быть хороши в газете, в журнале.. Фотки Павла Вольберга тоже будут хороши в газете и журнале, но они еще будут отлично выглядеть на стенах галереи или музея, а вот фотки Натана Двира, по-моему, в музее будут выглядеть более чем несуразно..[/color]
GLOBUS HOBBIT HUMMUS!
22.02.2008 в 13:41:43  
АлИ писал:
вот фотки Натана Двира, по-моему, в музее будут выглядеть более чем несуразно

Аааа! Семен Семеныч! :!:
Требуйте долива после отстоя!
«««  1  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила