логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Тестирование конкурсов

+-
undo
27.02.2008 17:00, Volod
глюки, предложения, пожелания по тестовому конкурсу - сюда
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
27.02.2008 в 17:27:39  
Volod писал:
1. нельзя ли штатными средствами галереи дискредитировать анонимность работы

Volod писал:
и к авторским страничкам.

гы.
проверка
27.02.2008 в 17:35:10  
ну однозначно на главной отдельный поток "конкурсы".
Как его во время проведения конкурса цеплять у общему- дело десятое, имхо. После проведения можно привязать к авторам.
Про анонимность. Ты же правильно говорил, что любую анонимность можно обойти при очень большом желании. Вопрос больше в собственных принципах и желании узнать о себе много нового :crazy: . Опять же оценивает прежде всего жюри, только затем могут вякать остальные. Вот как будет в дальнейшем реализована обратная связь: оценка всеми пользователями рецензий- вот вопрос.
проверка
автор темы
27.02.2008 в 17:39:21  
stoler писал:
ну однозначно на главной отдельный поток "конкурсы".

все вперемешку или отдельными потоками?
stoler писал:
После проведения можно привязать к авторам.

там ничего не отвязывалось, просто я потратил кучу времени, чтобы НЕ ПОКАЗЫВАТЬ имя автора тем или иным способом :)
stoler писал:
Опять же оценивает прежде всего жюри

жюри оценивает ПОТОМ (в систему заложен "период подведения итогов"), в процессе выкладывания работ могут оценивать все.
stoler писал:
Вот как будет в дальнейшем реализована

это мы обсудим потом :)
http://www.volod.ru
27.02.2008 в 17:42:30  
Volod писал:
все вперемешку или отдельными потоками?
думаю, несколькими, но в одном ряду, чтобы сильно не напихивать. Возможно, к каждому конкурсу по одному окну, а в нем уже три-четыре мелкие фоты "веером" или "уступом"?
проверка
27.02.2008 в 17:43:59  
может, забубенить, произвольный тест, для прикола?
Любого назначь "жюри", просто любые фоты. И обкатаем.
проверка
27.02.2008 в 17:50:36  
Volod писал:
в процессе выкладывания работ могут оценивать все.

если вопрос, про который ты упоминал- методом исключения, то может и отзывы анонимные? (волод пошел повеситься...)
проверка
автор темы
27.02.2008 в 17:56:26  
stoler писал:
про который ты упоминал- методом исключения, то может и отзывы анонимные?

очень сомневаюсь, что ПОД КАЖДОЙ работой отметятся ВСЕ :) иначе метод даст сильно недостоверные результаты
http://www.volod.ru
автор темы
27.02.2008 в 17:55:15  
stoler писал:
может, забубенить, произвольный тест, для прикола?

а я чего сделал? это и есть произвольный тест. для теста.
stoler писал:
Любого назначь "жюри", просто любые фоты. И обкатаем.

нах пока жюри, надо с отображением и пр. разобраться.

с жюри пока все просто - оно оценивает (список членов жюри будет под описанием конкурса) и присылает мне результат в виде списка. из него формируются аутран и победители. параллельно на странице окончившегося конкурса будет висеть аутран и победители по итогам общего голосования в качестве иллюстрации. конечно, получается что-то вроде "оценок народа" и "оценок худсовета" с фотору, но как иначе привлечь людей к участию, кроме как возможностью высказать свой голос, который куда-то будет учтен, я пока не вижу.

если жюри будет заинтересовано в оптимизации своей работы, то с ними мы в индивидуаьном порядке придумаем механизм для облегчения выбора (пометки, избранное, список своих плюсов и т.п.). я никогда не разбирал много работ с целью выяснения лучших :)
на фотору Алексей (который препод из Фотошколы) выбирал претендентов из сотен фоток и мне всегда было его немного жаль :)
Volod отредактировал комментарий 27.02.2008 в 17:56
27.02.2008 в 18:00:16  
Volod писал:
присылает мне результат в виде списка. из него формируются аутран и победители.

правильно я понимаю, что к каждой фотографии будет достаточно места для развернутой (ну, более-менее) рецензии?
проверка
автор темы
27.02.2008 в 18:03:09  
stoler писал:
правильно я понимаю, что к каждой фотографии будет достаточно места для развернутой (ну, более-менее) рецензии?

э-э-э.... а универсальной формы коммента не достаточно? тут вроде уписАться можно :) + редактирование, картинки и пр.
http://www.volod.ru
27.02.2008 в 18:07:30  
(11#Volod): как-то мы друг друга не догоняем.
Жюри даст рецензию. Она появится в комментах внизу последней, после окончания конкурса?
А в комментариях от автора он может кратко пояснить работу?
проверка
автор темы
27.02.2008 в 18:09:30  
stoler писал:
(11#Volod): как-то мы друг друга не догоняем.

угу :)
stoler писал:

Жюри даст рецензию. Она появится в комментах внизу последней, после окончания конкурса?

что такое рецензия? 15-20 страниц коллективного труда на каждую из 1000 добавленных фоток?
stoler писал:

А в комментариях от автора он может кратко пояснить работу?

кто? жюри - это несколько человек.
http://www.volod.ru
27.02.2008 в 18:58:42  
(13#Volod): я разучился писать по-русски.
рецензия в моем понимании- это несколько осмысленных предложений по основным оцениваемым парамерам, как-то: композиция, цвет, перспектива, смысловое наполнение, удалось ли автору реализовать поставленный замысел, еще что-то. Без рецензии конкурс в статусе обучающего элемента не имеет смысла.
Ни в коем случае не коллективно, только индивидуально.
Я имел в виду автора, чтобы он мог пояснить замысел работы и как он пытался это реализовать. С одной стороны, устная (а затем и письменная) формализация- тоже непременная часть образовательного процесса, с другой- убрать псевдоглубокомысленные фоты типа "а-ты-бы-чего-панимал".
проверка
27.02.2008 в 20:13:15  
(14#stoler): ох... все разумно, но... Гавриленко бы сюда... Я очень часто не то чтобы внятно сформулировать, да просто найти объяснение почему нра\ненра та или иная фота не могу... :confused:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.02.2008 в 20:17:45  
Кошак Ея Величества писал:
да просто найти объяснение почему нра\ненра та или иная фота не могу... :confused:

так и пиши :)
Жертвы вижу, искусство - нет.
27.02.2008 в 20:08:48  
http://itfoto.ru/gallery/images/preview/2035.jpg

А что там появляется копирайт то исчезает??? "Фотография 2035 Volod.ru"
Visualynx отредактировал комментарий 27.02.2008 в 20:18
автор темы
27.02.2008 в 20:24:17  
Visualynx писал:
А что там появляется копирайт то исчезает??? "Фотография 2035 Volod.ru"

спасибо, поправил. для конкурсных фоток теперь пишется только название и itfoto.ru, а не домен автора.
http://www.volod.ru
27.02.2008 в 20:32:15  
Ура! Я полезен! :)
Жертвы вижу, искусство - нет.
27.02.2008 в 21:24:40  
В принципе с определенной вероятностью можно вычислить автора на основании того, что он [b]не может[/b] написать комментарий под работой.
Почетный диссидент.
27.02.2008 в 21:47:34  
(20#Jack): бойан. http://www.itfoto.ru/view_comment.php?id=2034&comment_id=29983
проверка
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила