логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069  1070  1071  1072  ...  2412  »»»  
29.01.2018 в 01:32:23  
(21342#no ifs): Сетку не подключать; Wi-Fi на раутере временно вырубить. И наслаждаться, как эту суку будет колбасить от бессилия: даже с закрытой крышкой обычно видно :)
29.01.2018 в 01:40:42  
no ifs писал:
встретил хорошее обоснование апдейтов

Я встречался с хорошим обоснованием их отключения: работал в конторе, где делали софт для мелких магазинчиков. Причем технология примитивно-клиент-серверная: один комп главный, остальные к нему подключаются. Везде XP, все работает. И вот в один день Билли выпускает "SP2" (или "3" - не помню, да и не важно), в который входит в том числе и новый "Windows Firewall". И в одну прекрасную ночь все это счастливо устанавливается сразу у всех. И в следующее прекрасное утро ни один клиент к своему серверу подключиться уже не может. И следующий нихуя не прекрасный день, а за ним и пол-ночи, контора бегала по потолку, конфигурируя эту хуйню для нескольких сотен клиентов.

С тех пор - авотхуй вам: что я ставлю, когда и с какой целью - решаю только я.
я
29.01.2018 в 01:56:00  
HP писал:
что я ставлю, когда и с какой целью - решаю только я.

что ты ставишь то да, таки ты решаешь
а вот шо тебе вставляют...
29.01.2018 в 03:49:35  
(21336#HP): mp3tag сработал, вроде. Даже винду доставать не пришлось - есть версия для мака с вайн.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.01.2018 в 04:47:11  
stoler писал:
например, мы же не знаем, какой из критериев важнее- чистота или минимизация ресурсов.

именно что знаем - каждый легко расставит свои весовые коэффициенты. Оптимум - понятие индивидуальное.

stoler писал:
Проточный подогреватель для воды, встроенный в седушку, для некоторых не будет являться логической ошибкой.

Он будет являться причиной несчастного случая с тяжелыми последствиями в полном соответствии с основной мыслью техники безопасности, что и есть логическая ошибка.
29.01.2018 в 05:11:57  
HP писал:
работал в конторе, где делали софт для мелких магазинчиков. И следующий нихуя не прекрасный день, а за ним и пол-ночи, контора бегала по потолку, конфигурируя эту хуйню для нескольких сотен клиентов.

а по каким стандартам работают? расследование проводили, как сформулирована причина, грубое нарушение инструкции, халатность?
29.01.2018 в 18:16:55  
Mille| писал(а):
расследование проводили

Угу: по итогам Билл Гейтс лишен сладкого и поставлен в угол.

Mille| писал(а):
грубое нарушение инструкции

Нет, блядь: точное следование рекомендациям Microsoft, которая настаивает, чтобы автоапдейты были всегда включены.

Mille| писал(а):
как сформулирована причина

"Усугубленное долбоебизмом распиздяйство зажравшегося монополиста и его индусских разработчиков"
29.01.2018 в 19:18:48  
HP писал:
Нет, блядь: точное следование рекомендациям Microsoft, которая настаивает, чтобы автоапдейты были всегда включены.

Сетовать на то, что чужие инструкции не подошли вашему предприятию - это не серьезно. вы шутите

(21350#HP): а какой нормальный начальник передаст управление своим подразделением чужим инструкциям? Серьезно, как так получилось, что вероятность указанного сбоя не была предусмотрена? Это же предсказуемо наверно.

HP писал:
"Усугубленное

iso9001 не просто так появился.
29.01.2018 в 19:21:53  
Mille| писал(а):
iso9001

оно-то (исключительно бестолково-управленческое) каким боком к апдейтам?
Вы же как разработчик ни сном, ни духом не ведаете, как будет изменена ось со следующим апдейтом.
проверка
29.01.2018 в 19:44:45  
Яша, что здесь реальные съемки, а что монтаж?
https://www.facebook.com/CandideThovex/videos/10155038627933204/
проверка
29.01.2018 в 19:49:45  
stoler писал:
оно-то (исключительно бестолково-управленческое) каким боком к апдейтам?

подразделение работает по инструкции. Инструкция - часть цепочки процесса производства изделия (услуги), у нее как и у любого другого труда есть свой автор и согласовавшие ее лица. Апдейты - это часть работы кого-то из менеджеров, если инструкция такое барахло, что не указывает действий менеджера в штатных ситуациях (а апдейт это штатная ситуация), то дело дрянь, стабильного качества не будет. Почему бестолково-управленческое? :)
29.01.2018 в 20:48:48  
Mille| писал(а):
подразделение работает по инструкции. Инструкция - часть цепочки процесса производства изделия (услуги), у нее как и у любого другого труда есть свой автор и согласовавшие ее лица. Апдейты - это часть работы кого-то из менеджеров, если инструкция такое барахло, что не указывает действий менеджера в штатных ситуациях (а апдейт это штатная ситуация), то дело дрянь,

Плять: если утром ты пришел в автопарк и увидел, что у всех машин внезапно отвалились колеса, то любому долбоебу даже без инструкций и без еще большего долбоеба менеджера ясно, что их просто надо взять и прикрутить обратно. Но при наличии сотни машин таковое становится утомительным.
А теперь покажи мне любую инструкцию - ага: "для менеджеров автопарка" - где такая ситуация предусмотрена. События одного порядка: некоторое абсолютно неожиданное и не имеющее прецедента изменение, случившееся автоматически вне зависимости от твоей воли.
30.01.2018 в 05:37:20  
HP писал:
их просто надо взять и прикрутить обратно.

Ни в коем случае. До установки причин ЧП и принятия мер по предотвращению ни одно не должно быть установлено.

HP писал:
ага: "для менеджеров автопарка" - где такая ситуация предусмотрена

Проверки предусматриваются всегда. В школе учат после получения решения проводить проверку. Простейшие проверки на производстве - дат консервации, срока хранения, температуры хранения. А тут автохозяйство, жидкости всегда по пробегу-дате, топливо по нормам, без контроля никуда.
30.01.2018 в 18:11:26  
Mille| писал(а):
До установки причин...

Причина: "Происки злобных инопланетян". Одного порядка события: до этого никогда не случавшиеся и ранее казавшиеся невозможными. Ну и... ?

Mille| писал(а):
До установки причин ЧП и принятия мер по предотвращению ни одно не должно быть установлено.

А вот это будешь поучать разъяренных клиентов, которые не могут [s]ехать[/s] торговать и с каждой минутой простоя теряют деньги.

Mille| писал(а):
жидкости всегда по пробегу-дате, топливо по нормам

То есть согласно рекомендациям производителя авто? Чем отличается от следования рекомендациям Микрософта? И не есть ли это "передача управления своим подразделением чужим инструкциям?"
30.01.2018 в 21:17:01  
HP писал:
Причина: "Происки злобных инопланетян".

Главное чтобы не произошло непоправимого - не покалечились люди, а желание шутить пропадает само собой в первые же моменты общения со специалистами прокуратуры.

HP писал:
А вот это будешь поучать разъяренных клиентов, которые не могут ехать торговать и с каждой минутой простоя теряют деньги.

Эти вещи предусмотрены договором, это не страшно. меньше полпроцента от суммы контракта в день и трое суток работы на фоне масштаба катастрофы выглядят оптимально? :)

HP писал:
То есть согласно рекомендациям производителя авто? Чем отличается от следования рекомендациям Микрософта?

Разница не в принадлежности рекомендаций, а в том как они приняты эксплуатирующей организацией. Одни эксплуатационщики забили на все, а другие поставили авто в график обслуживания с учетом рекомендаций производителя, исполнили ТО в срок, проверили компьютером и осмотром, вернули в рабочий процесс, произвели запись о проведенной работе и поставили авто в график на следующее ТО. У вторых колеса на ста машинах в одну ночь никогда не отваливаются
30.01.2018 в 21:28:49  
HP писал:
до этого никогда не случавшиеся и ранее казавшиеся невозможными

Это апдейты для вас "никогда не случавшиеся и ранее казавшиеся невозможными"?

Поучительная история как судьба дала пинок, направивший героя к принятию правильного решения - перестать пускать события на самотек. Теперь "что я ставлю, когда и с какой целью - решаю только я". И это правильно
30.01.2018 в 23:07:54  
(21358#Mille): Ой, что-то жопа мне подсказывает, что тут мы имеем дело с тем, что в наших кругах называют "музозвонус офисус вульгариус". :)
То есть нечто, не знающее (и, кроме того, не желающее, да и не в состоянии познать) ни малейших деталей о конторе, ее работе и специфике, но с порога готовое раздавать ценные советы, как ей следует жить, небрежно разбрасываясь номерами ISO и процентами дневных выручек. :)

Вот [url=https://support.microsoft.com/en-us/help/884130/programs-that-are-known-to-experience-a-loss-of-functionality-when-the]список программ и производителей[/url] (только официальный - не говоря уже о мелочи типа нас), у которых в тот же самый день тоже отвалились точно те же самые колеса. Помимо прочих, включает в том числе IBM и - та-да! - сам Microsoft. :)
Я думаю, все они с распростертыми объятиями встретят твои поучения, как им на самом деле надо правильно жить, и с интересом узнают точное количество требующихся им "менеджеров по аптдейтам". :)
31.01.2018 в 05:37:35  
HP писал:
Ой, что-то жопа мне подсказывает,

:D

HP писал:
твои поучения

не было и пожалуйста не придумывайте
01.02.2018 в 17:51:01  
Вбрасываю философическое: а вот нахрена мышЕ хвост? :o

Шевелить она ем все равно не может: только путается сзади, мокнет, мерзнет наверное?

Всем зверям, вроде, понятно зачем - даже для слона придумали: а вот мышЕ?
я
01.02.2018 в 18:28:30  
HP писал:
Вбрасываю философическое: а вот нахрена мышЕ хвост?

геш, ты чо седня празднуешь?
«««  1  ...  1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069  1070  1071  1072  ...  2412  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила