логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Mac

+-
undo
27.08.2009 17:17, VBR
iMac 20" 2.66MHz/4Gb/320Gb
отзывы противоречивы, хвалят ОС, ругают мониторы, нет возможности посмотреть в реале, советуют MacboocPro 17", но цена за пределами возможного. Как вариант, забить и взять PC 3,0MHz под ХР с Dell 2007FP. На первом месте- передача цвета и скорость работы с шопом, Nx. Кто имел возможность сравнить, интересно услышать мнение.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  12  »»»  
27.08.2009 в 17:35:57  
как раз такой купил пару месяцев назад. по скорости с шопом сказать не могу - самое тяжелое у меня шоп элементс. никаких тормозов. цвет - калибрую вторым спайдером, вроде нормально (но насколько это близко к идеалу сказать не могу). делловские мониторы на работе (штук 20 трех разных моделей). те, что есть - эппла по картинке не лучше, к тому же многие стали с неровной по полю яркостью.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
27.08.2009 в 22:54:36  
(0#VBR):
у меня тоже имак
только по моему у меня 2 гига памати
фотошоп с запущенным с1 и какой нить хренью тормозит падла...
как буд то свопится начинает
27.08.2009 в 23:04:02  
фотошоп ???? -- нахрена он нужен для фотошопа - с его то убогой пва-матрицей
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
27.08.2009 в 23:17:55  
(3#vconst): что-то мне кажется, что при калибровке не специалистом с хитрым прибором, разница между маковским монитором и каким-нибудь топовым нековским будет не очень велика.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
27.08.2009 в 23:33:24  
неспециалист с нехитрым прибором - должен идти на юх быстрым шагом

у меня на работе в один мак воткнуты топовый нек и маковский синема -- нек - акуенный монитор - просто супер -- ничуть не хуже топового лося который стоял у меня в другом издательстве -- синема - убожество предназначеное только для инета и киношек -- калибровали оба нека очень серьезные спецы - весьма хитрым спектрофотометром -- в итоге два монитора /*у меня и помошницы*/ в разных концах комнаты показывают картинку СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО -- их не настраивали поставив рядом и сравнивая - профили были построены независимо друг от друга -- я раньше думал что такое невозможно :)

пва матрица вапще не предназначена для точного цветовоспроизведения -- а вот в искомом делл может быть как пва - так и ипс матрица -- это надо уточнять у каждого конуретного экземпляра -- синема вообще говног мониторы -- стоят дешевле всех в своей нише и по качеству так же -- зеркальные мониторы в новых ы-маках это даже говном не назвать -- исключительно для инета и видео
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
27.08.2009 в 23:35:47  
(4#no ifs):
чииии, надеюсь он тибя не услышит
а то этот профессионал ща нам тут про[s]бейсик[/s] тьфу-ты шматрикс полтора дня марафетить будет
27.08.2009 в 23:36:46  
тьфу бля :D
27.08.2009 в 23:45:10  
vconst писал:
неспециалист с нехитрым прибором - должен идти на юх быстрым шагом
как неспециалист с нехитрым прибором имею сказать:
1) цыфра - отстой.
2) специалисты с хитрыми приборами нужны чтоб вог, нг или подобную галиматью издавать.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
27.08.2009 в 23:48:49  
Шуруп писал:
тьфу бля :D

пнх :)::))))

(8#no ifs): цифра отстой -- хитрые приборы нужны что бы не получать мазафакинг в фотолабе типа *У МИНЯ НА МАНИТОРИ ВСИО НИ ТАГ!!!!!* -- современные ипс мониторы весьма стабильно держат настройки -- раз в полгода вызвать настоящего спеца с хитрым прибором - гораздо приятнее по результату чем самоделкины со спайдерами и айванами
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
27.08.2009 в 23:54:19  
vconst писал:
хитрые приборы нужны что бы не получать мазафакинг в фотолабе типа *У МИНЯ НА МАНИТОРИ ВСИО НИ ТАГ!!!!!*
угу. теперь еще скажи, что включение в цепочку фотолабы не убивает нахрен детали отличий хитрых и бесхитростных калибровок.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
28.08.2009 в 00:04:00  
фотолабы бывают всякие -- ессно я не беру в расчет всякую шнягу из булочной *вашы фодке за чаз на норице* -- в адекватной фотолабы с дурстом - очень заметна разница между хитрой и бесхитросной калибровкой -- в первом случае все будет нормально - во втором малопредсказуемо -- как тебе полосы на плавных градиентах типа голубого неба? -- или розовые лица - но с зеленью в тенях?

все зависит от того - какие требования предьявляются к результату
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
28.08.2009 в 00:15:03  
vconst писал:
как тебе полосы на плавных градиентах типа голубого неба? -- или розовые лица - но с зеленью в тенях?
да никак. полосы на градиентах увидеть на печати и не увидеть на мониторе - это надо как-то особенно стараться или сохранить перед печатью в пережатый джипег и не смотреть.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
28.08.2009 в 00:25:00  
к сожалению очень просто -- там где нелинеаризованый монитор покажет практически однотонную заливку - может быть градиент -- просто на монике он постеризован настолько - что как кисточкой замазано -- а на печати окажется *ровная* заливка бьется прямо посередине

и наоборот -- монитор показывает кошмарнейшую постеризацию -- все облака рваные - голубое небо в полоску -- а на самом деле это постеризуется не в файле а на мониторе -- и ты родишь ежика из жопы - пытаясь понять как убить эту рвань на ровном градиенте

прозелень или китайская желтизна в тенях на лицах - еще проще -- ты видишь на мониторе все ровное и розовенькое -- из печати выходит ужоснах -- а неправильно настроеная яркость и точка черного на мониторе - это просто караул -- вытягиваешь тени которые кажутся черными - а они на отпечатке выходят бледнющие шоппц
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
28.08.2009 в 00:26:25  
кстати этим и отличаются разные матрицы -- на ипс все четко -- на пва все непредсказуемо постеризуется на следующий день после калибровки и вывихнет тебе мозг
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
28.08.2009 в 00:38:23  
блин... запугал. я недоволен. тестовые картинки, чтоб калибровку проверить (ну типа тех, которыми дальтоников выявляют - увидел полоску/не увидел, различил два кружочка/не различил) помнится были. хочу взглянуть, насколько далек от идеала.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
автор темы
28.08.2009 в 00:42:29  
(5#vconst):dell только на европейском складе, тип матрицы можно узнать после доставки в Латвию, а если ПВА куда его совать, сплошная рулетка.
автор темы
28.08.2009 в 00:44:21  
vconst писал:
прозелень или китайская желтизна в тенях на лицах - еще проще -- ты видишь на мониторе все ровное и розовенькое -- из печати выходит ужоснах -- а неправильно настроеная яркость и точка черного на мониторе - это просто караул -- вытягиваешь тени которые кажутся черными - а они на отпечатке выходят бледнющие шоппц

не будем о грустном, я это уже имею
автор темы
28.08.2009 в 00:48:59  
(15#no ifs):результат можно будет узнать? может не все так плохо.
28.08.2009 в 01:02:42  
надо выбирать монитор глазами -- иначе это все теряет смысл
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
28.08.2009 в 01:02:51  
слыште пленочники!
а нафига вам калибровки? Вам один фиг в ванной пары фиксажа вдыхать :D
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  12  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила