логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Тёплая переспектива уходящая в даль...

+-
undo
19.10.2010 03:26, Бог-Дракон
http://www.photosight.ru/users/96846/

Вот как-то так. Бля.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  29  »»»  
22.10.2010 в 10:39:56  
(169#ArchiF): я поражаюсь способности людей проводить дефиниции не по результатам работы, а по атрибутике процесса. Если сделано Самим Пупкиным- то да, писец, шыдэвр. А если уж Сам ставил еще перед собой при этом и цели какие-то- истерика оргазма посвященных.
проверка
22.10.2010 в 10:41:33  
(179#Тайный советник): это может доказывать, что воспроизведение изображения можно назвать техническим процессом, ремеслом.
А еще отчасти потому, что результат может быть тиражирован многократно.
проверка
22.10.2010 в 11:56:23  
stoler писал:
(179#Тайный советник): это может доказывать, что воспроизведение изображения можно назвать техническим процессом, ремеслом.
А еще отчасти потому, что результат может быть тиражирован многократно.

Э нет! Я специально так описал условия, чтобы было применимо слово СОЗДАНИЕ изображения.

Хорошо, вот другой пример.
Я получил когда-то 1-й разряд по шахматам. :cool: Юношеский. :oops:
Участвовал в турнирах, посещал теоретические занятия.
На турнирах есть, грубо говоря, три типа игроков. Одни играют строго по науке - грамотые дебюты, то да сё. Другие долго думают, просчитывая на много ходов вперед разные варианты. Третьи же играют интуитивно, зная лишь из опыта несколько типовых действий, и не просчитывая более пары ходов.
И только единицы (из тысяч) сочетали в себе и науку, и логику, и интуитивное творчество - они и уходили потом в мастера.
Как играет шахматный компьютер? Почему у него (при некоторых условиях) без проблем можно выиграть? Почему в дальнейшем у человека нет шансов против компьютера? Почему в покере компьютер подобных преимуществ не имеет? Что из всего этого следует?
По-моему, очевидная аналогия с ситуацией К-Б версус фото(пере)набор.
22.10.2010 в 12:12:50  
Тайный советник писал:
Почему у него (при некоторых условиях) без проблем можно выиграть?

пример хороший, но увы, уже не правильный. эти чертовы машины людям сейчас ни в чем не уступают как минимум.
22.10.2010 в 12:21:12  
Icewin писал:
пример хороший, но увы, уже не правильный. эти чертовы машины людям сейчас ни в чем не уступают как минимум.

Я имею в виду установки сложности - то есть ограничения на время "обдумывания" и, как следствие, на размер базы и на глубину просчета.
22.10.2010 в 12:25:35  
(186#Тайный советник):Вспомнилось У Карпова была знаменитая партия. Будучи чемпионом мира, он играл с компьютером и зевнул фигуру. Будучи на грани поражения, напал на ладью машины, с одновременной угрозой мата. Компьютер предпочел спасти ладью :)
Italiano
22.10.2010 в 12:19:11  
Тайный советник писал:
Я получил когда-то 1-й разряд по шахматам. :cool: Юношеский. :oops:
Вот ещё один плод бурной фантазии и вдохновенного звездобольства.
Юношеских разрядов в шахматах не бывает. И никогда не было.

Италиано, перворазрядник по шахматам.
отредактировал комментарий 22.10.2010 в 12:27
Italiano
22.10.2010 в 12:33:51  
Icewin писал:
(186#Тайный советник):Вспомнилось У Карпова была знаменитая партия. Будучи чемпионом мира, он играл с компьютером и зевнул фигуру. Будучи на грани поражения, напал на ладью машины, с одновременной угрозой мата. Компьютер предпочел спасти ладью :)
У вас тут чё, клуб юных фантазёров? :D :D :D
Компьютер он на то и компьютер, что он не зевает.
22.10.2010 в 12:36:09  
Italiano писал(а):
(177#ArchiF): Вот смотрите:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=363471
Чисто случайный кадр со случайно влезшим котом. Ничуть не лучше случайного кадра вэб-камеры.
Однако снимок высоко оценен худсоветом.
Это искусство?

худ извините кем :shock:
Italiano
22.10.2010 в 12:39:23  
Corvette писал:
худ извините кем :shock:
А посмотрите списочек тех худсоветчиков, кто поставил этом снимку положительные оценки.
Увидите некоторые знакомые лица.
Там даже и комментарии к этому снимку можно почитать.
Ага.
22.10.2010 в 12:44:48  
Italiano писал(а):
Вот ещё один плод бурной фантазии и вдохновенного звездобольства.
Юношеских разрядов в шахматах не бывает.

Угу.

Italiano писал(а):
Вот ещё один плод бурной фантазии и вдохновенного звездобольства.
Юношеских разрядов в шахматах не бывает.

Ну, значит взрослый. Факт, что получал его в подростковом возрасте, участвуя в турнирах, проводившихся летом в Кубинке, причем это был точно не последний разряд. Но потом, после 14 лет, не подтверждал.
Italiano
22.10.2010 в 12:52:32  
Тайный советник писал:
Ну, значит взрослый. Факт, что получал его в подростковом возрасте, участвуя в турнирах, проводившихся летом в Кубинке, причем это был точно не последний разряд. Но потом, после 14 лет, не подтверждал.
Брехня.
Чистой воды.
Ибо первый разряд по шахматам с полпинка не получить. Для этого нужно ими было серьёзно заниматься.
А, серьёзно занимавшись, человек не может забыть такое значимое событие в своей жизни, произошедшее с ним в 14 лет.

Чистая логика и никакого ясновидения.
Готов спорить на что угодно, что очередное звездобольство. Никакого разряда никогда не было.
отредактировал комментарий 22.10.2010 в 12:53
22.10.2010 в 13:06:06  
Italiano писал(а):
Брехня.
Чистой воды.

Брехня - это по Вашей части.
В моем случае может быть ошибка за давностью лет.
Italiano писал(а):
Ибо первый разряд по шахматам с полпинка не получить. Для этого нужно ими было серьёзно заниматься.
А, серьёзно занимавшись, человек не может забыть такое значимое событие в своей жизни, произошедшее с ним в 14 лет.

Чистая логика и никакого ясновидения.
Готов спорить на что угодно, что очередное звездобольство. Никакого разряда никогда не было.

Значит так: приблизительно с 72 по 78 год я участвовал в шахматных турнирах, проводившихся ежегодно и официально (под эгидой чего-то там) в санатории имени Герцена (Кубинка), где отдыхал каждое лето.
Был победителем первого же турнира, в котором участвовал. Имея уже некий низший разряд, участвовал в районной и московской шахматных олимпиадах, где еще дважды повышал свой разряд.
Доказывать Вам ничего не буду - можете сами проверить и дать себе пинка, как проспорившему.
Вам ответил только по причине того, что Вы меня обвинили во лжи.
Italiano
22.10.2010 в 14:07:42  
Тайный советник писал:
В моем случае может быть ошибка за давностью лет..
Я первый разряд по шахматам заработал более 35 лет назад.
Но до сих пор великолепно помню и турниры, на которых его зарабатывал и даже отдельные интересные фрагменты партий вспомню.
Но чтобы перепутать первый с первым юношеским - это надо потом крепко удариться на всю голову, чтобы это забыть.

А может, я зря на Вас бочку качу? Может, так оно и было?

Впрочем, предлагаю иное решение вопроса. Давайте встретимся в Москве и сыграем партейку в шахматы, идёт?
Надеюсь, Вы не скажете, что за давностию лет Вы забыли как фигуры передвигаются?
22.10.2010 в 14:14:04  
Italiano писал(а):
на то и компьютер, что он не зевает

читай внимательнее. я не писал, что зевнул компьютер.
Italiano
22.10.2010 в 14:16:32  
Icewin писал:
читай внимательнее. я не писал, что зевнул компьютер.
Тыкайте в подъезде собутыльникам.
Ещё один специалист по шахматам, блин.
А просмотр мата это не зевок? А что это такое?
Сами-то в шахматы играете?
Или так... вроде Ромуальдыча... универсальный дилетант в любом вопросе?
22.10.2010 в 14:26:00  
Italiano писал(а):
А просмотр мата это не зевок?

ну в принципе да,зевок. а что делает компьютер шахматный когда проёбует фигуру или мат, если не зевает? не, назвать как угодно можно, сути это не поменяет.
22.10.2010 в 14:26:00  
Italiano писал(а):
Я первый разряд по шахматам заработал более 35 лет назад.
Но до сих пор великолепно помню и турниры, на которых его зарабатывал и даже отдельные интересные фрагменты партий вспомню.
Но чтобы перепутать первый с первым юношеским - это надо потом крепко удариться на всю голову, чтобы это забыть.

Дорогой Итальяно, для Вас, возможно, это и было самым ярким воспоминанием детства.
А я, кроме шахмат, занимался еще академической греблей и футболом. Позднее - стрельбой из пистолета и рукопашным боем. Кроме того, я участвовал в районных и городских олимпиадах по: русскому языку, английскому языку, литературе, математике, физике и биологии, в вузовских олимпиадах, проводимых МГУ, МИЭМ, МФТИ, занимался на кинофакультативе при Иллюзионе. Наверняка еще что-то не упомянул.
Таки и вспомнить, и забыть мне есть что.
Italiano писал(а):

А может, я зря на Вас бочку качу? Может, так оно и было?

Впрочем, предлагаю иное решение вопроса. Давайте встретимся в Москве и сыграем партейку в шахматы, идёт?
Надеюсь, Вы не скажете, что за давностию лет Вы забыли как фигуры передвигаются?

Нет, не скажу. Как раз вот пару лет назад дочку учил играть в шахматы (с Гарри Поттером).
22.10.2010 в 14:28:49  
(197#Italiano): Пошла писать губерния.
Понятно.
Italiano
22.10.2010 в 14:24:46  
Тайный советник писал:
Значит так: приблизительно с 72 по 78 год я участвовал в шахматных турнирах, проводившихся ежегодно и официально (под эгидой чего-то там) в санатории имени Герцена (Кубинка), где отдыхал каждое лето.
Был победителем первого же турнира, в котором участвовал. Имея уже некий низший разряд, участвовал в районной и московской шахматных олимпиадах, где еще дважды повышал свой разряд.
А занимались шахматами где? Вы ими занимались?
Или приезжали летом на шахматный турнир, зарабатывали разряд и уезжали обратно в Москву бегать с ирокезом по подворотням?
А к олимпиадам где Вы готовились, и кто Вас готовил?

Вы даже не представляете, какую Вы пишете чушь.

С аналогичным успехом я могу сказать, что имел первый разряд по настольному теннису. Юношеский там или взрослый - всё равно. Потому что я понятия не имею, какие в нём разряды. Но играл. В самодеятельных турнирах играл, приезжая на горные лыжи. Среди таких же чайников-теннисистов. На предприятии, где работал, играл за отделение. И даже выигрывал.
Но только за это разряды никакие не дают.
отредактировал комментарий 22.10.2010 в 14:28
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила