логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Тёплая переспектива уходящая в даль...

+-
undo
19.10.2010 03:26, Бог-Дракон
http://www.photosight.ru/users/96846/

Вот как-то так. Бля.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  29  »»»  
22.10.2010 в 00:36:19  
ArchiF писал:
Кстати со Столера тоже рупь

у ноифса были лекции в институте по фотографии?
проверка
22.10.2010 в 00:41:43  
stoler писал:
(117#ArchiF): не, ну когда меня спрашивают, сам придумал или нет, я всегда воспринимаю это как предложение обозначить первоисточник мыслеизвержения.

блядь, а когда меня заказчица спрашивает, сам придумал? то мне обязательно указать то где я это содрал, тоесть моё авторство как бэ априори отрицается? Итальяно заявил что фотография это ремесло, при этом не дав ссылки на первоисточник, соответственно, я посчитал, что это его изречение и просто уточнил, это его мысль или это он где-то прочитал... я по роду своей деятельности, часто общаюсь с первоисточниками, с авторами, с творцами и когда эти люди о чём то заявляют, то глупо просить у них ссылки на источник, ведь явно, что они и являются авторами этих изречений, когда мне в лицо или публикуя в сборнике статей это говорит профессионал, у меня редко вызывают сомнения его слова, а когда о фотографии вцелом, говорит человек, которого гоняют как посыльного за грецкими орехами, у меня возникают дикие сомнения в его компетенции
22.10.2010 в 00:43:12  
stoler писал:
у ноифса были лекции в институте по фотографии?

откуда мне знать? кстати в нашем инсте, эти лекции с 2005 года, я к этому времени уже 4й год как сам преподавал в родном инсте
Italiano
22.10.2010 в 00:45:04  
ArchiF писал:
Рупь привезёте? В МАРХИ официально читаются лекции по основам фотографии, читает их Теплов, владелец одной из первых профессиональных фотолабораторий в Москве, московские фотографы весьма наслышаны о Photolab МАРХИ... а по поводу лекций будь то по истории или теории искусства, то на первых же лекциях идёт перечисление видов изобразительного искусства, где упоменается и фотография, далее следует спич о том, что стили, принципы укомпозиции, наполнение смыслом едины для всех видов изобразительных искусств.
Кстати со Столера тоже рупь
Если Вы посещали эти лекции, то рупь привезу.
Но Вы только слушали лекции по ОСНОВАМ фотографии, а я 2 года посещал фотокружок в доме пионэров. Причём, в то время, когда Вас ещё в проекте не было. А "Советское фото" покупал и читал, когда Вы, предполагаю, только ссаться в пелёнки начали.
Так что моё фотообразование несравненно выше Вашего.
Такие дела, товарисч архитектор.
22.10.2010 в 00:33:46  
Italiano писал(а):
Конечно слив.
Потому что это не имеет ни малейшего отношения к фотографии. Ну просто ни малейшего. Как и все ранее перечисленные фамилии.
Занимайтесь своей архитектурой, кто мешает?
Но чего ж Вы лезете поучать в ту область, в которой нихрена не рубите?
Рупь ставлю, что у Вас в ВУЗе не было ну ровно ни одной лекции про фотографию.
А всё туда же.

Рупь привезёте? В МАРХИ официально читаются лекции по основам фотографии, читает их Теплов, владелец одной из первых профессиональных фотолабораторий в Москве, московские фотографы весьма наслышаны о Photolab МАРХИ... а по поводу лекций будь то по истории или теории искусства, то на первых же лекциях идёт перечисление видов изобразительного искусства, где упоменается и фотография, далее следует спич о том, что стили, принципы композиции, наполнение смыслом едины для всех видов изобразительных искусств.
Кстати со Столера тоже рупь
ArchiF отредактировал комментарий 22.10.2010 в 00:45
Italiano
22.10.2010 в 00:46:13  
ArchiF писал:
откуда мне знать? кстати в нашем инсте, эти лекции с 2005 года, я к этому времени уже 4й год как сам преподавал в родном инсте
А, так значит, лекции эти Вы не посещали.
Ну, тем хуже для Вас.
Вдобавок ещё и без рубля остались.
22.10.2010 в 00:47:08  
stoler писал:
у ноифса тож не было (готов поставить больше рубля),

ArchiF писал:
Кстати со Столера тоже рупь

stoler писал:
у ноифса были лекции в институте по фотографии?

ArchiF писал:
откуда мне знать?
проверка
22.10.2010 в 00:47:15  
(125#Italiano):
старость не всегда = мудрость :oops:
22.10.2010 в 00:51:58  
Italiano писал(а):
Если Вы посещали эти лекции, то рупь привезу.
Но Вы только слушали лекции по ОСНОВАМ фотографии, а я 2 года посещал фотокружок в доме пионэров. Причём, в то время, когда Вас ещё в проекте не было. А "Советское фото" покупал и читал, когда Вы, предполагаю, только ссаться в пелёнки начали.
Так что моё фотообразование несравненно выше Вашего.
Такие дела, товарисч архитектор.

Не, ну Вы точно тяжелее, я на Вас положил, ...меряться письками с челом из кружка пионэров, я не способен
Italiano
22.10.2010 в 00:52:43  
ArchiF писал:
Итальяно заявил что фотография это ремесло, при этом не дав ссылки на первоисточник,
А вырезание табуреток это ремесло или искусство?
А лепка глиняных горшков?
А починка водопроводного крана, в конце концов?

Как любой предмет может быть завтраком китайца или фамилией еврея, так любая человеческая деятельность может быть объявлена искусством, в которой применяется нестандартный, нетривиальный подход.
Причём этот подход свойственен только человеку, а не машине.
А вот фотография - это уникальная сфера деятельности, где даже машина может налепить нестандартных, нетривиальных фотографий.
Поставьте вэб-камеру в любое людное место и пусть она счёлкает кадрики раз в 5 секунд. Наверняка из тыщи полученных снимков несколько можно будет назвать довольно интересными.
А вот миллион обезьян за миллионом печатных машинок "Войну и мир" не напечатают никогда.
Такие дела.
22.10.2010 в 00:52:29  
потер нах вообще...
stoler отредактировал комментарий 22.10.2010 в 00:53
22.10.2010 в 00:55:56  
(127#stoler): там был ответ на Итальянино заявление, что у нас нет лекций по фотографии, а ты написал, что у Ноифса Т О Ж Е не было, значит ты тоже считал, что в моём инсте нет лекций по фотграфии
22.10.2010 в 00:58:40  
Italiano писал(а):
А вырезание табуреток это ремесло или искусство?
А лепка глиняных горшков?
А починка водопроводного крана, в конце концов?

Как любой предмет может быть завтраком китайца или фамилией еврея, так любая человеческая деятельность может быть объявлена искусством, в которой применяется нестандартный, нетривиальный подход.
Причём этот подход свойственен только человеку, а не машине.
А вот фотография - это уникальная сфера деятельности, где даже машина может налепить нестандартных, нетривиальных фотографий.
Поставьте вэб-камеру в любое людное место и пусть она счёлкает кадрики раз в 5 секунд. Наверняка из тыщи полученных снимков несколько можно будет назвать довольно интересными.
А вот миллион обезьян за миллионом печатных машинок "Войну и мир" не напечатают никогда.
Такие дела.

искусство подразумевает замысел, автор его замышляет, а потом исполняет, красками, тушью, фотоаппаратом...камера слежения может иметь замысел? может управлять моделью? ...демагогию как всегда написали
22.10.2010 в 00:59:48  
(132#ArchiF): угу, только это "тоже" относилось к итальяниному отверждению об отсутствии, а главной мыслю моей реплики было наличие определенного качественного багажа, не зависящего от количества прослушанных лекций. Ибо (сюрпрайз!) образование (прежде всего высшее)- это самообразование. Прошу поднять руки тех, кто об этом не подозревал.
проверка
22.10.2010 в 01:01:30  
Italiano писал(а):

Поставьте вэб-камеру в любое людное место и пусть она счёлкает кадрики раз в 5 секунд. Наверняка из тыщи полученных снимков несколько можно будет назвать довольно интересными.

Ну тут и на фоторе есть геннадич, про такой стиль съёмки, лучше с ним побеседовать
22.10.2010 в 01:01:52  
ArchiF писал:
камера слежения может иметь замысел?

техник, поставивший камеру в определенном месте, может иметь замысел.
ArchiF писал:
может управлять моделью?

ипать-тарахтеть.... охуительный критерий.
проверка
22.10.2010 в 01:07:01  
(134#stoler): про самообразование, хотел написать Итальяне, когда он про дом пионэров писал, хотел ему сказать, что моё образование не ограничивалось изучением Архитектурным наук, просто на костяк знаний по истории и теории искусства, композиции, графики, живописи, скульптуры, знания от самообразования усваиваются глубже
22.10.2010 в 01:10:08  
stoler писал:
ипать-тарахтеть.... охуительный критерий.

ну, а что? постановку камера может делать? ...а про техника, поставившего камеру, техник в таком случае становится автором, а камера инструментом
22.10.2010 в 01:12:59  
(138#ArchiF): я как-то растерялся: тогда объясни, в каких случаях вообще не будет замысла.
и это... при чем тут постановка? без постановки- пипец, жёпа? гениально.
проверка
22.10.2010 в 01:19:39  
stoler писал:
(138#ArchiF): я как-то растерялся: тогда объясни, в каких случаях вообще не будет замысла.
и это... при чем тут постановка? без постановки- пипец, жёпа? гениально.

постановка как пример того, что камера не может охватить все жанры фотографии.....
замысла не будет, когда камеру ставят только для слежения, будет только функция СЛЕДИТЬ
ArchiF отредактировал комментарий 22.10.2010 в 01:20
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила