логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  ...  145  »»»  
21.02.2018 в 23:57:07  
(1974#stoler): подобный девайс имею. Нет, слишком мелко крошит. Ничто не сравниться с ручной теркой.
no_ifs
22.02.2018 в 16:23:03  
carpenter писал:
(1979#stoler): «жарить» сиречь «тушить», можно с кубинскими перцами и остростями всякими. Нифига не сухое. Все сочное.

С черносливом!
23.02.2018 в 19:26:25  
no ifs писал:
(1947#HP): Акрополь и музей Акрополя (это современное большое здание отдельно), Агора (кусок старого города у основания холма, на котором Акрополь - это где колонны, которые "стоа", от которых "стоики"), Керамикос (другая часть старого города), храм Зевса (там еще сделан снимок из "Хаоса" Куделки https://criticallymusing.files.wordpress.com/2013/02/med_par137378-jpg.jpg ), Ликей (это где Аристотель учил), музей византийского периода (старые иконы), полностью мраморный олимпийский стадион. Плюс мелкие вкрапления по городу разбросанные. Это все очень небольшая территория - ну, 2 на 2 километра, не больше. Немного на отшибе еще большой музей археологии.

Немного дополню: мож кому пригодится:
- Неподалеку от Ликея - [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82]Ликавит[/url]: есть подъемник; наверху - церквушка, кабак и охеренные виды.
- На пол-пути от одного к другому - президентская резиденция с прикольной сменой караула: [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B]чуваки в юбках и с помпончиками на ботинках[/url]. :)
- С северо-востока к Акрополю примыкает антуражистый райончик с мелкими улочками и прикольными домиками, ближе к городу переходящий в скопище ресторанчиков: пошляться в том числе и вечером.
- На северо-запад от него же - [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3]Ареопаг[/url] . Да и вообще: обойти вокруг Акрополя понизу забавно.
- Из аэропорта каждые пол-часа ходит метро (10 рублей с носа). Обратно надо внимательно: не все поезда синей ветки идут до аэропорта: только у которых на стеклах нарисованы самолетики. Впрочем, на худой конец можно выйти на конечной и дождаться правильного поезда.
- В уважающих себя кабаках нет зазывал, чуть не за рукав тебя затягивающих, а на некоторых даже гордо написано "No tourist hunting". :) В тех, которые с зазывалами, могут раздеть: чуть не каждый стакан воды в счет вставить.
- Не надо тратить силы на попытки найти качественное местное вино: сложилось, что все оно одинаковое. Поэтому в кабаках можно брать самое простое "house wine": под харч идет замечательно :)

Как-то типа так :)
no ifs
23.02.2018 в 20:19:11  
Смена караула - там напротив стоит типа начальник и, если зависнуть, проводит экскурсию. Там что не элемент, то символ - сильный удар ногой это шаг коня Александра Македонского, шаркающее движение - это греки прогоняют турок.
А про вино - это в ресторанах так. В магазине можно купить невообразимое пойло - и хрен опознаешь.
23.02.2018 в 21:04:26  
no ifs писал(а):
А про вино - это в ресторанах так. В магазине можно купить невообразимое пойло - и хрен опознаешь

Значит повезло :)
Пробовали и там, и там за разные цены: ощущение, что разливали из одного крана :)
Но зато тут начинаешь понимать их сырные традиции: то есть вино не должно обладать собственным резким вкусом: вкус придает сыр, а вино - только чтобы лучше глоталось :)
я
24.02.2018 в 12:04:55  
(1985#HP):если в незнакомом месте выбираешь сухое красное вино, нужно всегда смотреть на градусы.
12-13 - это ховно, никогда не бери. хорошо сделанное сухое красное и с хорошего винограда будет иметь 14,5- 15,5°. болше 15.5 не встречал.
повторяю не крепляк или полусухое, а именно сухое красное
24.02.2018 в 14:30:40  
(1986#я): Ага, спасибо: слово "body" слышал, но то, что оно [url=https://vinepair.com/wine-101/wine-body-guide/]напрямую связано с крепостью[/url], не знал. :)
автор темы
25.02.2018 в 03:02:49  
https://www.youtube.com/watch?v=omuJGbBoRWQ просто хотелось бы услышать комментарии, на слова Гордона об Америке, эмигрантах и их ощущению от Америки
25.02.2018 в 04:10:19  
(1987#HP): [quot]The reason alcohol is the main contributor to a wine’s body is because alcohol is what gives a wine its viscosity [/quot]"моя голова нихт" (с)
автору предлагается найти бутылку спирта. Нашедшему [s]бейсболка в подарок[/s] в качестве домашнего задания - сравнить вязкость в зависимости от количества сахара.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
25.02.2018 в 04:28:07  
(1988#ArchiF): на почти час Гордона меня уже не хватит, но помню его давние выступления по этому поводу (про вяленную рыбу рассказывал?). Такая очень понятная позиция поиска абсолюта - неизбежно проигрышная. Такая "карта звездного неба" еще раз исправленная. То же, что отсвечивает у того же Довлатов, но менее отчетливо - тот нашел больше причин быть благодарным и оттого "снисходительным" (что, кстати, сильно портит его американские тексты - тот же Лимонов куда адекватней).
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
25.02.2018 в 16:43:42  
(1990#no ifs): там с 29 минуты, минут на 5
25.02.2018 в 17:31:32  
(1991#ArchiF):
Он там пейстданул, что исследования свои проводил на Брайтон-Бич: если судить по нашим "русским районам", то публика там должна быть весьма специфичная и на голову ебнутая. Это те, кому совершенно комфортно было и в совке, причем настолько, что они немедленно микрокопию этого совка создают везде, где окажутся. Брайтон-Бич, насколько понимаю, из этой серии.

А то как у меня один знакомый устроился в, ага: "русскую фирму в русском районе". Спрашиваю: "Чем ты там занимаешься?" Отвечает: "А я там просто единственный, кто говорит по-английски". То есть остальные абсолютно счастливы в этом своем совочке и высунуть нос за его пределы не даже и не пытаются.

А нормальные иммигранты в стаи не кучкуются, живут разбросанно, закупаются в местных магазинах и работают на местные конторы.

Среди моих близких знакомых не знаю ни одного, кто хотя-бы теоретически допускал возвращение в Россию. Хотя у меня знакомые в основном IT-шники: там малость своя специфика.

А про "кошмары" - так мне до сих пор, но обратное тому, что он сказал: что я снова в России, и не могу выбраться обратно. И мысль: "Какого хрена не сиделось?!"
25.02.2018 в 19:45:49  
(1988#ArchiF): у него свой специфический опыт с америкой. что тут комментировать? мне кажется, что он не смог себя реализовать профессионально, так, как он это делает в России. У него совершенный русский язык. Имею в виду умение излагать. И ему есть что излагать. Кому ТУТ это нужно?
carpenter отредактировал комментарий 25.02.2018 в 20:01
25.02.2018 в 19:48:37  
(1991#ArchiF): Да, послушал. Ну. один момент уже отмечен - это Брайтон-Бич, или любой другой подобный район. Чтоб жить в них нужны реально сильные мотивы - в основном неспособность переступить какой-то порог. Языковой, культурный, с неприятием местных иерархий связанный, или еще какой-то. Другой момент занятный - "теперь я вижу как их дети едут в Россию". Тут два момента - отток есть, но не всегда в Россию, близко знаю семью, где одна из детей не смогла жить в Америке и уехала сначала в Германию, потом в Англию. То есть, да - не все могут тут жить, даже уже прожив с детских лет.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
25.02.2018 в 20:08:53  
no ifs писал:
(1991#ArchiF): . То есть, да - не все могут тут жить, даже уже прожив с детских лет.

тут я сделал бы оговорку: это не связано с каким-то сцецифическим социальным(экономическим, политическим, климатическим, экологическим...и т.д.) укладом, который остальные просто вынуждены "терпеть". просто эти вещи происходят во всён мире, в среде и явлении миграции как такового.
25.02.2018 в 20:11:32  
(1995#carpenter): это верно, но в среде детей эмигрантов есть недавний опыт уездов и адаптаций. Навскидку - должен влиять. Хотя, статистикой не обладаю, да - возможно и нет выраженного эффекта
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
25.02.2018 в 23:16:30  
(1994#no ifs):
(1992#HP):
просто хочу для себя понять, смог бы я жить в Америке или нет, мой отец четыре года работал в разных городах, Олбани, Хьюстон, Финикс и дольше всего 2 года в Сиэтле, говорит что после первого очарования порядком и свободой, тянуло на Родину очень сильно, я тут целыми днями смотрю панорамы городов и изучаю среду, Нью-Йорк, Чикаго и отчасти Бостон нравятся, остальные унылое однотипное серое говно, как будто все живут по программе защиты свидетелей, есть приятные пригороды, но ощущение скукоты не покидает, после Европы, всё немного напоминает казарму, Лос Анджелес, Детройт, Сент-Луис, Индианаполис и Милуоки какое-то полное разочарование... а Нью Йорк конечно красавец, из головы не выходит... свободы сейчас и у нас полно, возможностей стало гораздо больше, угнетает лишь коррупционный беспредел и нищета в регионах
автор темы
25.02.2018 в 23:18:33  
(1993#carpenter): наверное у каждого свой специфический опыт с Америкой
no ifs
26.02.2018 в 00:37:43  
(1997#ArchiF): это, походу, как раз то умонастроение, что не позволяет выйти с Брайтон-бич - перенос ожиданий на реальность. С ним нужно либо очень точно попасть в своих ожиданиях, то есть хотеть именного то, что и можно получить, либо смириться с невозможностью интеграции и сопутствующими проблемами. Ссылка на, к примеру, "после Европы" - это постулирование некоторых ценностей. В гротескной брайтонбичевой форме это доходит до классического "раз такие умные, чего строем не ходите?". Во многих других не столь запущенных формах это может быть неприятием чего-нибудь вроде "фальшивых улыбок" или манеры одеваться. Ну, в смысле, если думать сбудутся ли ожидания - нет, не сбудутся. И визуальный ряд Нью Йорка или Детройта никак не приблизит к сколько-то адекватной оценке среды.
«««  1  ...  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила