логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  ...  145  »»»  
22.08.2019 в 03:04:12  
ArchiF писал:
никто не сваливает лишь бы свалить

Ошибаешься. Первый позыв - именно уехать. Потом уже начинается перебор вариантов.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 03:04:43  
no ifs писал:
Это противоречит определению устойчивости :)
Устойчивая (стабильная - это калька английская) система возвращается в исходное положение после возмущений в каких-то пределах.

я статику сооружений изучал, там тело не вращается, а сопротивляется вращению
22.08.2019 в 03:06:00  
ArchiF писал:
в уже готовую страну

это интересное понятие - все страны готовы так или иначе. В зависимости от деталей они могут лучше или хуже подходить. Что-то вроде персонального КПД разное в разных местах.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2019 в 03:08:23  
(2661#ArchiF): совершенно верно - скажем скручиваем стержень, его упругость возвращает в исходное положение и из-за демпфирования колебания затухают. Ты же говоришь, что внешние возмущения приведут к локальному пиздецу, что ближе к случаю карандаша, стоящему на острие, то есть, неустойчивой системе
no ifs отредактировал комментарий 22.08.2019 в 03:09
автор темы
22.08.2019 в 03:09:06  
no ifs писал:
Ошибаешься. Первый позыв - именно уехать. Потом уже начинается перебор вариантов.

как пример Сирия, Европа стонет от набега беженцев, но по факту сирийских беженцев на порядки больше в Иордании и Турции, а в Европу бегут те, кто изначально туда и хотел, криминал, пройдохи, ну и в меньшей степени богатые, так в Иордании и Турции с отребьем цацкаться не будут, а в толерантной европе будут, так и эмигрирующие в Америку едут за хорошей жизнью, а не лишь съебать из страны
автор темы
22.08.2019 в 03:13:10  
no ifs писал:
(2661#ArchiF): совершенно верно - скажем скручиваем стержень, его упругость возвращает в исходное положение и из-за демпфирования колебания затухают. Ты же говоришь, что внешние возмущения приведут к локальному пиздецу, что ближе к случаю карандаша, стоящего на острие, то есть, неустойчивой системе

я про внутренние возмущения говорю, как нарушение опорных реакций, внешние да сейчас нас немного поддушивают, но не критично ни разу, ВВП растёт, сельское хозяйство расцвело, много новых "бытовых" производств появилось, мебель, одежда, строй материалы и т.д.
22.08.2019 в 03:15:16  
(2664#ArchiF): из Сирии в Европу еще попасть нужно - конечно основная часть беженцев далеко не убегает. "За хорошей жизнью" - обрати внимание, что не просто за хорошей, но еще и от плохой в том или ином смысле. Ну и да - какой смысл плохую искать и тратить свой ресурс (силы и годы) в той же России? Можно жить и там, конечно, непонятно, зачем, если можно выбирать. Я вон на историю своей семьи смотрю - не было поколения, по которому катком бы необратимо не прошли. Проблемы были везде, но не много мест, сравнимых по безнадежности
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2019 в 03:16:00  
(2665#ArchiF): "внешние" для системы, в данном случае - системы власти. Я не про иностранное влияние.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 03:16:36  
no ifs писал:
это интересное понятие - все страны готовы так или иначе. В зависимости от деталей они могут лучше или хуже подходить. Что-то вроде персонального КПД разное в разных местах.

инфраструктурно даже не все западноевропейские страны готовы, какой нибудь юг Италии в бытовом плане сильно даже от Албании не отличишь, также как и север Норвегии, вот Швейцария, Австрия может даже и покомфортнее Америки будут
22.08.2019 в 03:17:53  
(2668#ArchiF): Конечно. И Америка очень разная. И запросы разные. Дело в возможности выбора
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 03:24:53  
no ifs писал:
(2664#ArchiF): Можно жить и там, конечно, непонятно, зачем, если можно выбирать. Я вон на историю своей семьи смотрю - не было поколения, по которому катком бы необратимо не прошли. Проблемы были везде, но не много мест, сравнимых по безнадежности

у меня и по линии Отца и по линии Матери много репрессированных, но я понимаю, что это не Родина их репрессировала, а конкретные мудаки, отец в советский период его карьеры из-за этого настрадался, но вот как бы пафосно не звучало, можно было в 41 и до Урала отступать, у меня уже достаточно набралось примеров, как богатые люди не уезжают жить в Прованс или Тоскану, а делают хорошие дела здесь, просто каждый сам для себя решает, что для него значит земля предков
автор темы
22.08.2019 в 03:26:05  
no ifs писал:
(2665#ArchiF): "внешние" для системы, в данном случае - системы власти. Я не про иностранное влияние.

да почему они внешние? они часть системы
22.08.2019 в 03:28:08  
(2671#ArchiF): а до репрессий была революция. А после репрессий было строительство развитого социализма с наглухо заколоченными ящиками. Земля предков - да, редко какое словосочетание по манипулятивности с этим сравнится.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2019 в 03:33:12  
(2672#ArchiF): эээ... Тогда надо на шаг назад вернуться. О стабильности чего именно ты говорил? Я сперва понял, что о существующих структурах власти, которым угрожает развал при ... вот я понял, что при либерализации того или иного рода (либерализации доступа к выборам, к примеру). Но возможно, что и характер угроз неверно понял. В смысле - ты можешь развернуть, в чем опасность и для чего?
no ifs отредактировал комментарий 22.08.2019 в 03:33
автор темы
22.08.2019 в 03:47:26  
no ifs писал:
(2671#ArchiF): а до репрессий была революция. А после репрессий было строительство развитого социализма с наглухо заколоченными ящиками. Земля предков - да, редко какое словосочетание по манипулятивности с этим сравнится.

слушай мне с детства, с детского сада дома родители прививали ненависть к коммунистам, при этом меня с детства приучили ухаживать за могилами предков, я знаю где все мои прабабки похоронены и один праде, двое на войне погибли, один красными расстрелян поэтому нет информации, ...я сейчас в такой временной фазе, когда в моей семье и в семье моей жены, я единственный зарабатывающий человек, есть ещё работающие, но их заработка хватает только на них, а проблемы родственников могу решать только я и это не только деньги, но и связи и знакомства, мне вот взять и свалить? сославшись на обилие мудаков в согласовательных органах, быдло заказчиков, рукожопых строителей и распиздяев поставщиков и правительство, которое мне доценту платит 200 баксов в месяц, ну и ещё до кучи толпы зомби мудачья на улицах... ну или вот мой дед, 86 прыжков в тыл врага в немецкой форме, мог спокойно воевать в строевой части, там никого насильно не держали, но кто-то же должен был делать эту работу или мой зав.каф. Академик, вице президент Академии Архитектуры, получает в институте столько же как и электрик в нашем же институте, но он не уходит, это же Альма Матер, есть же некоторые материи не лежащие в рациональной плоскости... к примеру во флорентийском университете нештатным преподавателям вообще не платят и нет отбоя от желающих поучить новое поколение
автор темы
22.08.2019 в 03:51:14  
no ifs писал:
(2672#ArchiF): эээ... Тогда надо на шаг назад вернуться. О стабильности чего именно ты говорил? Я сперва понял, что о существующих структурах власти, которым угрожает развал при ... вот я понял, что при либерализации того или иного рода (либерализации доступа к выборам, к примеру). Но возможно, что и характер угроз неверно понял. В смысле - ты можешь развернуть, в чем опасность и для чего?

я про стабильность работы институтов экономики, правопорядка и так далее, которые рушатся при революционном режиме смены власти... сейчас страна работает и развивается, медленно, коряво но идёт движение вверх, оно началось от силы лет 10 назад, отсюда и увеличение рождаемости и снижение уличной преступности и потребительский бум и тяга у населения к искусству
22.08.2019 в 03:53:23  
ArchiF писал:
мне вот взять и свалить?

Мое устойчивое мнение - серьезно об этом думать. Проблемы с поддержкой родственников не уникальны никак.
ArchiF писал:
некоторые материи не лежащие в рациональной плоскости

Что они есть - аргумент, согласен. Но к ним и относиться надо таким образом, без предъявления эти материи, как аргументы тем, кто очевидно не разделяет
no ifs отредактировал комментарий 22.08.2019 в 04:02
22.08.2019 в 04:01:45  
(2676#ArchiF): Так а почему речь о революции? Не будет никакой революции - революционеров нет. Грызня в верхушке может быть, а революция не может. Напрочь непонятно, зачем все эти ритуальные разгоны и недопущения
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
22.08.2019 в 04:08:25  
no ifs писал:
Но к ним и относиться надо таким образом, без предъявления их, как аргументов тем, кто очевидно не разделяет

да я понимаю, что разногласия как раз из-за этого

no ifs писал:
Мое устойчивое мнение - серьезно об этом думать.

даже уже ряд вещей сделал для этого, но всё равно ничто не заменит моё личное прямое вмешательство в решение проблем родни, все будут стесняться попросить помочь, а так большинство проблем у меня на виду и я не жду когда попросят
«««  1  ...  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила