логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  145  »»»  
28.01.2011 в 19:54:54  
no ifs писал:
к северу от централ парка...

А, кстати, там правда творится [s]такой пейстдетс[/s] такая политкорректность, что без гуталина лучше не соваться - или это обычный журналистский пейстдеж?
28.01.2011 в 19:59:24  
(21#HP): да не, там где я бывал - спокойно. есть, наверное, места неуютные, но не попадал. хотя, я выше 125й не забирался.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
28.01.2011 в 20:18:49  
no ifs писал:
там где я бывал - спокойно

В смысле - "сразу становилось спокойно"? :D
28.01.2011 в 20:45:25  
(23#HP): в смысле есть места подозрительней :).
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
27.02.2011 в 20:52:00  
вот http://www.youtube.com/watch?v=Fk9EBOOAYiU снято на Никон Д3 тилт объективом
автор темы
29.04.2011 в 00:43:48  
хотелось бы услышать комментарии американских соклубников, в последнее время всё сильнее и сильнее, тянет посетить Юнайтед Стейтс и НЮ в особенности http://www.tema.ru/travel/new-york/
http://www.tema.ru/travel/usa-1/
http://www.tema.ru/travel/usa-2/
http://www.tema.ru/travel/usa-3/
http://www.tema.ru/travel/usa-4/
http://www.tema.ru/travel/usa-6/
29.04.2011 в 00:54:33  
(26#ArchiF):писать его явно в пту учили. и кажется какое то препятствие ему взять не удалось
[quot]забор с колючей проволокой не просто сообщает о том, что проход запрещен, он еще и мешает пройти. [/quot]
[quot]Исполнения законов и соблюдения правил добиваются двумя способами: физически и логически.[/quot]
[quot]Физических препятствий в Америке полным-полно.[/quot]
29.04.2011 в 03:07:42  
(26#ArchiF): тема - кекс специальный, понять, зачем он куда-то ездит, на что и почему смотрит - мне не удавалось. без этого понимания его комментарии - равномерно разлитая бессмыслица. да еще помноженная на не по делу напористый стиль
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
29.04.2011 в 08:49:25  
no ifs писал:
(26#ArchiF): тема - кекс специальный, понять, зачем он куда-то ездит, на что и почему смотрит - мне не удавалось. без этого понимания его комментарии - равномерно разлитая бессмыслица. да еще помноженная на не по делу напористый стиль

как я понял, у него система поездки, снять несуразности, мусорные баки, светофоры, столбы, почтовые ящики, адресные вывески и описать дороги...
... меня больше насторожила информация, о штрафах, если ты зашел поздно в парк и т.п. смущает то, что ведь приедут, арестуют, а только из-за того, что не вкурсе местных правил, мой отец 2 года преподавал в Сиеэтле, он рассказал, что недалеко от его дома была маленькая стройка, на которой ночью никто не работал, но стройплощадка была ярко освещена, он от бессоницы прогуливаясь решил посмотреть "а нафига собственно жечь свет", почти сразу приехали копы и арестовали, потом еще декан долго копам объяснял, что это было лишь любопытство и что нефиг "интуриста" мариновать... смущает меня такая излишняя исполняемость закона, оно так везде и всегда?
автор темы
29.04.2011 в 08:51:23  
Icewin писал:
(26#ArchiF):писать его явно в пту учили. и кажется какое то препятствие ему взять не удалось
[quot]забор с колючей проволокой не просто сообщает о том, что проход запрещен, он еще и мешает пройти. [/quot]
[quot]Исполнения законов и соблюдения правил добиваются двумя способами: физически и логически.[/quot]
[quot]Физических препятствий в Америке полным-полно.[/quot]

да, пишет коряво, но иногда очень смешно, особенно когда смотришь на знакомые места
29.04.2011 в 09:24:28  
(26#ArchiF): про максимальное количество человек вывеска смешная.
проверка
автор темы
29.04.2011 в 09:43:31  
stoler писал:
(26#ArchiF): про максимальное количество человек вывеска смешная.

меня и пугает нормированность всего, устанешь таблички читать
29.04.2011 в 15:24:41  
ArchiF писал:
меня и пугает нормированность всего

и это говорит человек, побывавший в австрии :)
29.04.2011 в 16:15:43  
(32#ArchiF): ну, скажем так - это не столько нормированность, сколько отличный от привычного паттерн поведенческий. таблички, вроде максимально допустимого числа людей в помещении ("два землекопа и две трети") - сродни вкладышу с условиями предоставления гарантии. на них внимание обращают либо управляющие зданиями, либо туристы :). про парки ночью - без понятия, самое позднее был в централ парке часов в 11 вечера. другие парки в НЙ - вообще проходные, части улиц. есть единственный частный парк, но он огорожен, в него не войти без ключа. поздно вечером полиция может поинтересоваться, все ли в порядке. но опять же - полиция смотрит за подозрительным с ее точки зрения. что они подумают про одиночного туриста - да все, что угодно. с трудом представляю, как можно попасть ночью на стройку - скорее всего нужно через забор лезть. что, очевидно, не приветствуется - стройка частная территория, а перелезание через забор - вряд ли случайное. кстати, большинство правил связаны именно с тем, что какое-то место - частное и не выходят за пределы здравого смысла.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.04.2011 в 17:14:37  
(34#no ifs):
no ifs писал:
и не выходят за пределы здравого смысла.

Ты не упускай из виду что здравый смысл у вас и у нас, понятия как-бы не полностью совпадающие.
CSB отредактировал комментарий 29.04.2011 в 17:15
29.04.2011 в 17:23:00  
(35#CSB): можно сказать, что отличаются, можно сказать, что совпадают - смотря о чем говорить. какие-то моменты могут казаться преувеличенными (типа запрета на проход по частной территории), но если само представление о частной собственности отторжения не вызывает, то правила, с ней связанные, довольно логичные. собственно - попросили не влезать, лучше не влезать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.04.2011 в 17:36:11  
в НЙ проще столкнуться с ограничениями, связанными с федеральной собственностью, кстати - со съемкой, к примеру. но там просто попросят отойти.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
29.04.2011 в 20:17:57  
Icewin писал:
и это говорит человек, побывавший в австрии :)

а там надписи по немецки, а я нихт фирштейн, а в НЮ придётся всё читать и понимать запреты :crazy:

no ifs писал:
(32#ArchiF): ну, скажем так - это не столько нормированность, сколько отличный от привычного паттерн поведенческий. таблички, вроде максимально допустимого числа людей в помещении ("два землекопа и две трети") - сродни вкладышу с условиями предоставления гарантии. на них внимание обращают либо управляющие зданиями, либо туристы :). про парки ночью - без понятия, самое позднее был в централ парке часов в 11 вечера. другие парки в НЙ - вообще проходные, части улиц. есть единственный частный парк, но он огорожен, в него не войти без ключа. поздно вечером полиция может поинтересоваться, все ли в порядке. но опять же - полиция смотрит за подозрительным с ее точки зрения. что они подумают про одиночного туриста - да все, что угодно. с трудом представляю, как можно попасть ночью на стройку - скорее всего нужно через забор лезть. что, очевидно, не приветствуется - стройка частная территория, а перелезание через забор - вряд ли случайное. кстати, большинство правил связаны именно с тем, что какое-то место - частное и не выходят за пределы здравого смысла.

в том то и дело, что забора не было, строился малоэтажный жилой дом

no ifs писал:
в НЙ проще столкнуться с ограничениями, связанными с федеральной собственностью, кстати - со съемкой, к примеру. но там просто попросят отойти.


еще вопрос, а в чёрных кварталах очень опасно, или это больше страшилки?
29.04.2011 в 20:24:25  
ArchiF писал:
забора не было
прикольно в сиэтле
ArchiF писал:
еще вопрос
сейчас понятие черного квартала размывается. гарлем активно осваивается всеми. если брать его нижнюю часть - от 110 до 125 где-то - днем место как место, пустоватое по сравнению с остальным городом, но спокойное. что там ночью и что выше 125й улицы - не знаю. думаю, что днем проблем быть не должно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.04.2011 в 20:27:22  
no ifs писал:
проблем быть не должно.

а если в наряде куклуксклановца.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила