логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  145  »»»  
автор темы
30.01.2012 в 01:10:20  
no ifs писал:
из англоязычной части, видимо. то же торонто большими кусками москву напоминает - юго-запад какой-нибудь

из Монреаля, двое более или менее нормально на английском говорят, а третий только на французском, метро и средневековости им наши понрвились, а особенно цены на хоккей :)
30.01.2012 в 01:14:08  
ArchiF писал:
помогал Итальянскому преподу жить у нас

а что, интурист совсем беспомощный был? :)
ArchiF писал:
абсолютно на другие вещи обращается внимание

я вот уже совсем не обращаю внимание, когда кто то своё мнение высказывает об этой стороне.
30.01.2012 в 01:22:05  
(81#ArchiF): прикольно. монреаль другой совсем - даже аналог трудно подобрать
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
30.01.2012 в 11:08:22  
(82#Icewin): ну не знаю как сравнить, ну попробуй поехать к примеру в Норвегию зимой, с учётом того, что 99% людей на улицах говорят только на норвежском, абсолютно всё подписано на норвежском, да еще плюс к этому ты привык к климату Сардинии и когда тебе выделяли комнату не в Хилтоне, а в общаге, где на выбор были комнаты либо с интернетом, либо с холодильником, либо с телевизором, при этом ты еще хочешь попутешествовать по стране желательно самым дешевым образом (при этом расстояния российские), встретить родителей и им всё показать, встретить подругу и проводить их в аэропорт, где все говорят только по норвежски, да а еще общага будет вроде и рядом с центром и рядом с метро, но вот в самом Богом забытом месте, где нет магазинов... когда знаешь язык, жить в России легко... кстати итальянец за 4 месяца уже всё понимал и многое мог сказать (а через месяц после пребывания у нас, в нашей столовой он плакал со словами: "Васья, итс вэри, вэри хард ту лив ин Раша"), это был его уже 6й иностранный язык, но вот остальным иностранцам было намного тяжелее

(83#no ifs):зовут в гости, но при этом говорят мне, что обязательно покажут мне Нью-Йорк,мол типа в Монреале смотреть нечего, а я им даже и не говорил, что NY это моя мечта...
Кстати вопрос: а в Америку по канадской визе можно приехать?
30.01.2012 в 14:15:50  
(84#ArchiF): Вроде нельзя. Только я наоборот узнавал, если честно - из СШП в Канаду.
Требуйте долива после отстоя!
30.01.2012 в 15:24:31  
(84#ArchiF): не, нельзя
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
30.01.2012 в 16:45:07  
Йоулупукки писал:
(84#ArchiF): Вроде нельзя. Только я наоборот узнавал, если честно - из СШП в Канаду.


no ifs писал:
(84#ArchiF): не, нельзя

не, ну ёпт :dash1:
30.01.2012 в 16:50:49  
(87#ArchiF):
Дуй в Гамбург, на Репербан. :)
Вообще город занятный, я долго по нему бродил.
автор темы
30.01.2012 в 18:35:26  
CSB писал:
(87#ArchiF):
Дуй в Гамбург, на Репербан. :)
Вообще город занятный, я долго по нему бродил.

да я хотел, меня там и в гости звали, но дел было дофига, да и в Москве я уже :)
30.01.2012 в 18:41:36  
(89#ArchiF):не, ну ёпт :dash1:
автор темы
12.04.2012 в 09:11:21  
Кто в Швейцарии был? Кто что порекомендует на посмотреть? Особенно интересуют окресности Цюриха
автор темы
25.04.2012 в 18:01:35  
кажись никто в Цюрихе не бывал :confused: а в Милане?
27.04.2012 в 17:08:24  
(91#ArchiF):
ArchiF писал:
Кто в Швейцарии был?

обязательно побывать в Montreux u Vevey
ArchiF писал:
а в Милане?

пойти на сан-сиро и посмотреть "Милан"
комент не отредактирован
27.04.2012 в 22:07:37  
Jacob писал:

пойти на сан-сиро и посмотреть "Милан"

яша, а если на интер попадешь?
автор темы
28.04.2012 в 00:20:32  
Jacob писал:
(91#ArchiF):
пойти на сан-сиро и посмотреть "Милан"

В Милане буду во время чемпионата Европы, за Montreux u Vevey Гран мерси :)
автор темы
19.07.2012 в 14:55:52  
Снова съездил в Италию, Флоренция и Милан, из фиалкового города ездили в Сан Миниато, Чиголи, Сиену, Виареджо, Греве, Панцано и самое главное в гости к архитектору Микеле Пичини в его родовой замок 15 века в долине Кьянти, ... выводы: Тосканцы запредельно гостеприимны, за исключением сиенцев, миланцы просто гавнюки, в Тоскане нравится ВСЁ, в Милане Собор, магазины и замок с парком, в Тоскане один сплошной кулинарный праздник, Милан сцуко изобилует фастфудом, в Тоскане каждый городок или район города имеет своё лицо, Милан блять это какая-то матрица, ориентиров очень мало, в Тоскане продукты стоят ощутимо дешевле, аэропорт во Флоренции размером с универсам, в Милане он античеловечен, но самое поганое в нём, что такс фри есть только в одной зоне B и если ты улетаешь из зоны A то хер ты эти такс фри получишь, летели через Цюрих там тоже кривовато с такс фри, но попасть в другую зону вылета удалось, хоть и с объяснениями, SWISS AIR полное ГАВНО, ГАВНИЩЕ и ПИДАРАСЫ, хуже авиакомпании я не видел, всё по минимуму, кресла самые дешевые, самолёты самые маленькие и всё остальное тоже по минимуму, на чек-ине на спортивную сумку сказали ОК, а прям у трапа самолёта, начали требовать сдать её в багаж, а в ней всё самое дорогое, вынул из неё всё и отдал пустую, метро в Милане ваще пиздец, все станции на которых был, абсолютно одинаковые, отличаются только мелкой надписью названия, а от станций другой линии отличаются цветом тонкой полоски, информации почти ноль, после Австрии и Германии, ощущение, что едешь наугад, дороги классные везде, от деревни до автострады, на удивление мало АЗС, ... потом еще напишу впечатления...
P.S. при выборе Кьянти, теперь можно не обращать внимания на чёрного петушка на горлышке, главное буквенный индекс DOC G на горлышке
19.07.2012 в 17:11:40  
(96#ArchiF): Сиськи давай! :super:
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
автор темы
19.07.2012 в 17:39:20  
Jack писал:
(96#ArchiF): Сиськи давай! :super:
дык вроде почти сразу в галерее разместил
20.07.2012 в 23:49:26  
(98#ArchiF):дык приезжай уже в NY. Возле south street sea port есть броварня неплохая с неплохой кухней.
21.07.2012 в 18:33:40  
(99#carpenter): Ты бы еще в Денвер пригласил. В кино... :)
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила