логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120  1121  ...  2451  »»»  
Screw
22.03.2018 в 15:52:23  
На счет кумира, ну это ты конечно перегибаешь, у меня отношение к нему, как к соответствующему профилю должности. Со всеми своими плюсами и минусами.
no ifs
22.03.2018 в 15:52:27  
(22323#Screw): конечно. Важно понимать, что это утверждение работает в обе стороны.
no ifs
22.03.2018 в 15:57:12  
(22324#Screw): конечно, соответствует, тут нет вопроса - в этом смысле он из редких российских правителей, очень адекватных стране. Только у меня нет ощущения, что этим твое к нему отношение исчерпывается
22.03.2018 в 16:00:27  
(22321#Screw): тезисно не умею/нехочу.
В росии невозможна сменяемость власти в западном понимании, т.е., смена всего кабинета, если да- то это всегда, апокалипсис государственный. В данном случае "правильно" - государственное строительство в первую очередь, а не личное обогащение, крики о патриотизме, и пр. блядство. ну нажрались же, ну у всех деньги на западе, Майами, яхты, виллы, дети в оксфорде, ну сделают пусть что-то для страны. думаешь сейчас начнут делать(маховик крутить?) - не-а, сейчас как раз жареным попахивает, будут хапать с утроенной силой. ну да, для ватников будут пущать пыль в глаза, того, мол уволили, этого "взяточника" с поста туранули, "мы работает для вас". И таки да, считаю, что коррупция - самое большое зло сейчас в России. Тупо смена нужна чиновников на всех уровнях, чтоб не оставалось инструментов взаимодейсвия между ними кроме как на профессиональном уровне, выполнение своих прямых обязанностей, чтоб не было "своих" людей гдет-то там "где нужно".
Но всё это напрасно я тут пишу, предвидя ответ. лучше не читай. наслаждайся житием, Саня.
Screw
22.03.2018 в 16:09:24  
(22325#no ifs):в данном случае фантазирует одна из сторон, что в прочем отменяет твоего утверждения.
no ifs
22.03.2018 в 16:19:11  
(22327#carpenter): в России нет механима воспроизводства элит, устоявшегося в течении нескольких поколений - политических, экономических, да каких угодно. Соответственно, проблемы - это проблемы, так сказать, стуктурного невежества - непонимания ни места своего, ни границ своих, ни протокола взаимодействия. Это б и ладно, если б оно где-то себе росло, постепенно притираясь и не выебываясь, так ведь нет - прут, как второгодники
no ifs
22.03.2018 в 16:22:49  
(22328#Screw): Шуруп, ты упускаешь, что речь не о конкретной тушке Путина - да хуй с ним, не велика сама по себе фигура. Долгих ему лет на посту президента России. Речь, как я выше писал, о некотором умонастроении, которое обламывалось всегда. Есть вариант до этого не дожить, это да...
22.03.2018 в 16:23:53  
no ifs писал(а):
(22327#carpenter): в России нет механима воспроизводства элит, устоявшегося в течении нескольких поколений...

нету. потому что ссут. перед навальным все обосрались до такой степени, что имя боятся упоминать. ходорковского вообще "выселили".и, по всей видимости, "новичок" по нему уже начинает плакать
carpenter отредактировал комментарий 22.03.2018 в 16:25
22.03.2018 в 19:15:06  
Вот такие вот отважные российские пропагандисты. Десантник, блин. Сцыкло позорное.
https://youtu.be/vKoK85HCnoU
22.03.2018 в 22:01:15  
(22332#carpenter): в догонку https://youtu.be/1o0u-Tgj8yE
Там кстати, так любимый Шурупом Шарий упоминается.
Screw
22.03.2018 в 23:01:45  
carpenter писал:
В росии невозможна сменяемость власти в западном понимании, т.е., смена всего кабинета, если да- то это всегда, апокалипсис государственный

это хорошо или плохо? и должна ли Россия соответствовать представлениям запада?
carpenter писал:
В данном случае "правильно" - государственное строительство в первую очередь, а не личное обогащение, крики о патриотизме, и пр. блядство. ну нажрались же, ну у всех деньги на западе, Майами, яхты, виллы, дети в оксфорде, ну сделают пусть что-то для страны. думаешь сейчас начнут делать(маховик крутить?) - не-а, сейчас как раз жареным попахивает, будут хапать с утроенной силой. ну да, для ватников будут пущать пыль в глаза, того, мол уволили, этого "взяточника" с поста туранули, "мы работает для вас". И таки да, считаю, что коррупция - самое большое зло сейчас в России.

Так, а ты откуда узнал, что Пу коррупционер или это из разряда "об этом и так все знают"?
carpenter писал:
пыль в глаза, того, мол уволили, этого "взяточника" с поста туранули, "мы работает для вас".

т.е. борьба с коррупцией это плохо, ну вот как бы тебя понять? :D
carpenter писал:
Но всё это напрасно я тут пишу, предвидя ответ. лучше не читай. наслаждайся житием, Саня.

да нет, ты не останавливайся главное- почитать интересно
Screw
22.03.2018 в 23:03:41  
carpenter писал:
ссут. перед навальным все обосрались до такой степени

детский сад :lol:
Screw
22.03.2018 в 23:05:06  
я писал(а):
сань, шоб у тебя не было иллюзий, ты должен понять шо тебя имеют по крупному.

ты не забывай, что имеют всех, или ты себя считаешь исключением?
Screw
22.03.2018 в 23:11:05  
no ifs писал(а):
Внутри, это хамское неприятие альтернатив - от блокировки сайтов до притеснений меньшинств (в очень широком смысле - от сексуальных до политических)

э. есть такое понятие как менталитет, вот если не приемлет у нас общество сескусальных меньшинств, это хамство или общественные ценности?
no ifs писал(а):
То, что конкретно ты не поймешь нихуя, даже если тебя носом в твою же собственную блевотину ткнут,

это равнозначно для обеих сторон (с)
no ifs писал(а):
ты мудак, как я уже не раз говорил

да ради бога, меня твое мнение не волнует абсолютно, а его публичные заявления не воздействуют
no ifs
22.03.2018 в 23:15:51  
Screw писал(а):
это хамство или общественные ценности?

это ценности общества хамов. О чем я тебе и говорю.
Screw
22.03.2018 в 23:16:01  
carpenter писал:
Вот такие вот отважные российские пропагандисты. Десантник, блин. Сцыкло позорное.
https://youtu.be/vKoK85HCnoU


https://youtu.be/DtYp6I4Abpw
тебе будет интересно посмотреть разбор этого, уверен :D
22.03.2018 в 23:19:39  
Screw писал(а):
https://youtu.be/DtYp6I4Abpw
тебе будет интересно посмотреть разбор этого, уверен :D

Иди на хуй с твоим выблюдком Шарием. Разложить тезисно? Вопросов «что ты имел в виду?» или « и чё?» , надеюсь не будет?
no ifs
22.03.2018 в 23:24:44  
Screw писал(а):
должна ли Россия

не должна она ничего. Речь об оценке (внешней в данном случае), связанной с соответствием каким-то представлениями о политическом устройстве. Это довольно давно проговоренные вещи - и сменяемость, и разделение властей, и масса других моментов. Понятно, откуда берутся и чему соответсвуют их варианты. Если совсем античность не брать, то от Гоббса с Локком через традиционно все запутывающих французов и Мэдисона - так это еще если последние 200 лет не брать. Ну, в смысле - нет, не должна, но подобное нежелание, скажем так, дурно на реноме влияет. Примерно как несоблюдение личной гигиены - надо ли руки мыть и жопу вытирать дело сугубо личное, да.
Screw
22.03.2018 в 23:25:18  
no ifs писал(а):
это ценности общества хамов. О чем я тебе и говорю.

ну я лучше буду хамом в понимании твоего общества разврата, чем относиться к порнухе как к проявлению свободы.
для моих детей эта тема закрыта, есть пределы допустимого. Я же говорю, туда вам и дорога, но навязывать это вам никто не позволит.
так что ебитесь там в жопу, и размазывайте сперму по роже друг друга на камеру- считая все это нормой.
Screw
22.03.2018 в 23:26:49  
carpenter писал:
Иди на хуй

carpenter писал:
Разложить тезисно?

а ты сможешь?
«««  1  ...  1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120  1121  ...  2451  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила