логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...  30  »»»  
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 17:20:45  
stoler писал:
(245#CSB): Фишка в том, что у них есть для предъявления методологическая база- права человека и демократия. Обама выразил все предельно ясно: это их лучший экспортный товар. Всё.

И опять же, как говорят в российском городе Одессе - есть две большие разницы.
Есть рестораны. Мне вот Новиковские очень нравятся - он как будто угадывает, чего мне хочется, раньше, чем я могу сформулировать.
А, с другой стороны, МакДональдс тоже называется рестораном.
Но мы-то понимаем. Да, нас, наивных идиотов, можно было в начале 90-х купить за пол-пончика. Но не сейчас. Мы давно уже прозрели.
Россиянам близки идеи свободы, равенства. Но экспортное сало под названием "права человека и демократия по-обамовски" - неходовой товар, несмотря на всю симпатию к Обаме. Это - для шлюх: украишек, полячишек, прибалтишек. Им не привыкать с хуя на хуй перескакивать, как выразилась одна моя знакомая.
Мы прекрасно понимаем, что демократия моржет быть только суверенной, и более никакой.

Так что экспортный товар этот - лежалый... :puke:
17.02.2009 в 17:25:28  
Мое Превосходительство писал(а):
Мы прекрасно понимаем, что демократия моржет быть только суверенной, и более никакой.

А накуа было именно этот тезис на щит подымать?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
no ifs
17.02.2009 в 17:27:16  
Мое Превосходительство писал(а):
Мы прекрасно понимаем, что демократия моржет быть только суверенной, и более никакой
какие "вы" загадочные
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 17:37:33  
no ifs писал(а):
зачем? и кто?

Отлично! :)
Теперь мне вспомнился анекдот про учителя географии:
- Сегодня мы будем натягивать презерватив на глобус
- А что такое глобус?
- Вот с этого мы и начнем.
no ifs
17.02.2009 в 17:40:43  
Мое Превосходительство писал(а):
- Вот с этого мы и начнем.

[i]нет, петь мы сейчас не будем![/i] (с)
17.02.2009 в 17:41:44  
Мое Превосходительство писал(а):
Это - для шлюх

эта... кашаг, вопрос, а тебе (вам) какое, нах, дело, если в определенную категорию готово идти чуть не пол-планеты? Почему ты отвергаешь их право выбора?
проверка
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 17:44:08  
no ifs писал(а):
(251# Мое Превосходительство): "спокойней, равнодушней. если хотит жить" (с)
когда какая-то идея занимает мозги достаточного количства людей, то статистическая природа начинает проявляться в виде заметности крайних проявлений - хвосты распределений начинают вылезать. но не надо центру распределения открещиваться от хвостов. и то и другое - порождение одного процесса.

Наглядно :)

Но не соглашусь.
Несогласные (тм) - это прямая аналогия большевиков. Тоже не согласных век назад было немало. Давить надо было большевиков! Уж лучше Николай (Путен, Медвед), чем Ленин-Сталин (Каспаров, Касьянов).
no ifs
17.02.2009 в 17:45:18  
(266#stoler): оне не отвергают вообще, а только для себя. включая в "мы" тех, кто с ними не сел бы, как и они с несогласными.
17.02.2009 в 17:49:04  
Мое Превосходительство писал(а):
Но экспортное сало под названием "права человека и демократия по-обамовски" - неходовой товар

ты сейчас от чьего имени вещаешь?
проверка
no ifs
17.02.2009 в 17:49:35  
(267# Мое Превосходительство): хм, я вот там начал писать, но стер зачем-то. большевики были частью того же процесса, что и либеральная предреволюционная публика.
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 17:49:46  
stoler писал:
Нафига упало чинить тем, кто комфортно себя чувствует при существующей модели?

Оп-па... :shock:
Ну, если из принципа "и живые позавидуют мертвым", то оно конечно все заибиссссььь
Леман Бразерс вот очень комфортно себя ощущают. Вместе с Голдман Саксом и Морганом Стэнли... Форд с ДжиЭм пока еще не столь же комфортно, но они на верном пути...
17.02.2009 в 17:50:28  
no ifs писал(а):
включая в "мы" тех, кто с ними не сел бы, как и они с несогласными.

запутался моя.
проверка
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 17:52:08  
CSB писал:
Это и есть наша основная черта - сбиваться в стаи. И все, кто не из нашей стаи - враги.

Неееет, Костя, это Вы совсем упрощаете.
Но я не стану уточнять - тут можно в пафосе захлебнуться. Достаточно интуитивного понимания .
17.02.2009 в 17:53:48  
Мое Превосходительство писал(а):
Вместе с Голдман Саксом и Морганом Стэнли...

Они тоже в разряд шлюх, по твоей классификации, записались?
Можно спросить аборигена ноифса, по ощущениям, много ли бывших работников указанных банков прозрели в проституированности своего положения и, окрысившись, прониклись необходимостью следовать заветам медведева.
проверка
no ifs
17.02.2009 в 17:54:00  
(271# Мое Превосходительство): не, ну ё-моё... а что не так-то? и кто сказал, что эти компании должны существовать вечно? по конкретике - леман нормально себя чувствует, став частью барклис. форд как раз отказался от помощи - у него еще сохранился резерв для маневра. да, меняется мир, но к чему эти апокалипитчески-катастрофические настроения?
17.02.2009 в 17:54:43  
no ifs писал(а):
(269#stoler): от имени согласных

должен прозвучать аккорд.
проверка
17.02.2009 в 17:56:27  
no ifs писал(а):
к чему эти апокалипитчески-катастрофические настроения?
возможно, от созерцания окружающей российской действительности.
проверка
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 17:57:12  
Jester писал:
А накуа было именно этот тезис на щит подымать?

Дабы расставить точки над Ё.
Есть экспортный продукт, хорошо выглядящий на рекламе, но гораздо хуже - в реальности, и совсем негодный на вкус.
А есть продукт натуральный - с ним повозиться надо, подождать, но оно того стоит.
no ifs
17.02.2009 в 17:59:53  
Мое Превосходительство писал(а):
Дабы расставить точки над Ё.

вот это, кстати, очень точная формулировка. именно над Ё
«««  1  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила