логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  ...  2453  »»»  
14.11.2009 в 01:15:21  
Годзи писал:
И ради какой светлой идеи я вдруг снимусь и поеду в неудобье?

Да, с Павками Корчагиными сейчас туго. Ну пару десятков конечно можно наскрести. А что делать, когда у них революционный запал пройдёт. Гуманнее всего расстрелять.
14.11.2009 в 01:17:08  
Icewin писал:
Старым проверенным способом - деньгами. Или другим старым проверенным способом. Построить кадрам благоустроенные бараки на 50 человек каждый.


У него столько денег нет, сколько за такой переезд кадры запросят. У кадров резко возрастут расходы. На новом месте надо как-то будет жизнь устраивать с нуля, а я уже совсем не студент, в общагу не поеду. Тем более, что и в Москве в случае шухера вполне трудоустроюсь без потери в деньгах. Хотя, будет и печально, мне моя контора нравится.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 01:18:43  
Icewin писал:
Да, с Павками Корчагиными сейчас туго. Ну пару десятков конечно можно наскрести.


Да и хорошо. Если все граждане страны готовы жить в бараках, ходить в дранье и голодать, то такой стране конец.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 01:20:19  
(3303#Годзи):Не, предложив нормальную зарплату и условия, кадры потянутся. А при шухере можно и обратно вернуться. Только тут надо работать по принципу - театр начинается с вешалки.
14.11.2009 в 01:26:35  
Icewin писал:
Не, предложив нормальную зарплату и условия


Вот тут затее и кирдык. Нормальная - это какая? Это значит выше, чем в Москве, иначе никаких резонов. И заметно выше. А если учесть, что эти самые квалифицированные кадры в Москве обижать себя деньгами не очень-то и позволяют, то это самое "заметно выше" превращается в 2500 - 3000$ для зеленого мальчишки-кодера, о более квалифицированных и не говорю. Так хрен чего окупится.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 01:33:31  
Подумалось, что есть прямо какая-то генетическая потребность одним дать идею и следующую из идеи задачу любимому подчиненному народу. А народ жаждет от кормчих осенения этой идеей. Без этого обоюдного удовлетворения ни один не хочет ничего делать.
проверка
14.11.2009 в 01:50:23  
(3306#Годзи):Эээ...а что, безработицу уже отменили. И потом, почему именно из Москвы. Построив благоустроенные [s]бараки[/s] квартиры, можно привлечь людей и из иных регионов.Правда они потом рано или поздно всё равно в Москву сбегут, а она как ихвестно не резиновая.
14.11.2009 в 01:59:54  
(3308#Icewin): Безработицу квалифицированных IT-шников? Речь-то о них. Отменили. Строго говоря, ее никогда не было. Ну если только в 98-м. И то, когда банк, в котором я работал тогда, накрылся, я за неделю работу нашел. И даже в зарплате не потерял.
А в "регионах" эта публика не встречается, если только в следовых количествах, ей там просто взяться неоткуда — условий для возникновения нет.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 02:04:22  
(3309#Годзи):Так и полковник у нас не в лампасахь родился, хотя конечно кто знает.
А генералом стал. Хотя хз какой с него генерал. Воспитать. Примеров масса. СССР 20-30-40 годы. Не ИТ конечно, но всё таки. Китай практически сегодня. Да и кроме них хватает.
14.11.2009 в 02:16:55  
Icewin писал:
Воспитать. Примеров масса. СССР 20-30-40 годы. Не ИТ конечно, но всё таки.


Во-первых, на это просто времени нет, а во-вторых, ты как это себе представляешь?

Icewin писал:
Китай практически сегодня. Да и кроме них хватает.


Да какой там Китай. Этой стране до Китая, как до Луны.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 02:25:07  
Годзи писал:
ты как это себе представляешь?

С нынешним верховным и подверховными никак.
Годзи писал:
Этой стране до Китая, как до Луны.

Да какая из этой страны Луна. На Альдебаран пока что только похожа.

Это всё так, теоретически было. Эх, Кошака нет, он бы нам сейчас обратное доказал.
14.11.2009 в 02:30:36  
(3309#Годзи): это вы еще не в струе веяний. В продвинутых вариантах наблюдается море мающихся айтишников. Нах никому не нужны. Равно как и социологи с юристами и экономистами.
проверка
14.11.2009 в 02:34:43  
Годзи писал:
на это просто времени нет

вот уж на эту хрень точно время есть. имхо.
Любая бюрократическая единица всегда докажет необходимость своего фунциклирования.
Это как в том фильме- а кто же будет пересылать бумаги из этой конторы в другую?
Тупо: ты что полезного сделал за последние полгода?
проверка
14.11.2009 в 02:36:29  
Это каких продвинутых? В случае окончательно развала страны что ли? Ну если только...

Я знаю, что грамотного спеца еще поискать. Приходится малограмотного брать с последнего курса и полтора - два года усиленно натаскивать. Причем в год от него толку почти никакого, но даже с этим мирятся, надеясь на перспективу.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 02:38:24  
stoler писал:
вот уж на эту хрень точно время есть. имхо.


Ну как же есть, когда в Дубне уже едва не места распродают?

stoler писал:
Тупо: ты что полезного сделал за последние полгода?


Вопрос не понял. Я сделал дохрена полезного за последние полгода.
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 02:42:15  
Годзи писал:
Я знаю, что грамотного спеца еще поискать.

Я не про необходимость существования специалистов, а про их количество в условно постиндустриальном (ух) обществе. Все-что-угодно делать- лишь бы ничего не делать.
Даже не столько вопрос в бюджетном финансировании и возможных ответсвлениях его. Вопрос в принятых правилах, как типа принадлежность к нетрадиционной сексуальной ориентации в некоторых областях.
проверка
14.11.2009 в 02:45:45  
Годзи писал:
Я сделал дохрена полезного за последние полгода.

Я не буквально. Глафира Петровна из администрации президента села Ухуево тоже считает оплачиваемое заклеивание конвертов очень важной, полезной и незаменимой работой.
Вот представь (а теперь уже буквально)- не будет твоей конторы, пойдете поле пахать, и? стране пипец?
проверка
14.11.2009 в 02:50:28  
Кстати, идея наукопоселка вполне может осуществиться, причем даже и дальше дубны, есть способ победить российские растояния и часовые пояса.
Пустить в эти поселки солидные венчурные компании из тех же штатов, без ограничения на "вывоз". Хи-хи.
проверка
14.11.2009 в 02:52:45  
stoler писал:
Вот представь (а теперь уже буквально)- не будет твоей конторы, пойдете поле пахать, и? стране пипец?


В другую контору пойду. В чем проблема-то?
Ибо был он - ну ваще!
14.11.2009 в 02:56:32  
(3320#Годзи): И другая йопнецца, и следующая, и стохрензнаеткакая.
Ну т.е. волюнтаристски убрать вашу шайку как класс. Оставив на случай наводнения троих. Ты в их число не входишь.
проверка
«««  1  ...  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  ...  2453  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила