логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  ...  2449  »»»  
Тайный Советник
06.08.2010 в 17:07:06  
Italiano писал(а):
И тут не бином Ньютона.
Но Вы ж не поверите...

ЗЫ. Кстати, кто такой Чак Норрис я не знаю. Слышал, конечно. Но не знаю.

Ну, это такой мифологический человек, супермен.
Так, поскольку я уже 5 минут в отпуске, просто скажу, что вообще-то я - государственный чиновник, советник в одной известной структуре. Ваши "не биномы ньютона" - гомерически смешны.
06.08.2010 в 17:07:21  
(7622#HP): не, скорее "крут - он".
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Тайный Советник
06.08.2010 в 17:08:28  
Italiano писал(а):
А приедьте в любую деревню. Сразу и услышите. Если не Михаила Круга, то что-нибудь более новомодное, но в том же роде.
Кругом враги.

Да зачем в деревню? В Москве тоже можно. Вы это в качестве аргумента к чему?
Italiano
06.08.2010 в 17:09:22  
Тайный Советник писал(а):
Так, поскольку я уже 5 минут в отпуске,
Да, я тоже с 17:00 в отпуске.
Удачно отдохнуть!

Жаль, что на вопрос про коммерческого директора не ответили.
отредактировал комментарий 06.08.2010 в 17:10
06.08.2010 в 17:11:30  
Тайный Советник писал(а):
Да зачем в деревню?

[quot]- Сермяжная? - задумчиво повторил Бендер. - Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
- Из пятого, -- ответил Лоханкин.
- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?[/quot]
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Тайный Советник
06.08.2010 в 17:12:33  
Italiano писал(а):
Правильно ли я понял, что, например, работа коммерческого директора, в чьи задачи входит минимизировать затраты на обеспечение и максимизировать доходы от реализации - это работа серенького клерка? И для него не нужны научные методы?

Ну Вы что-то совсем сдали. Прыгаете с одного на другое. То руководитель МТО, то вдруг коммерческий директор. Это у Вас братья-близнецы или просто однофамильцы?
А что, у Вас "какая у предприятия рентабельность, прибыль и себестоимость" - не собачье дело коммерческого директора?
В мои посты Вы и не пытаетесь вникнуть, ак я вижу. Но свои-то? Вы понимаете, о чем пишете?
Тайный Советник
06.08.2010 в 17:16:10  
stoler писал:
(7585#Тайный Советник):а ты не подменяешь научностью (еще раз- хз с чем это на хлеб укладывать) с обычной унификацией параметров?


Я приводил пример с наушниками, помнишь?
Они изготовлены в соответствии с уникальными ноу-хау. Ноу-хау же созданы в соответствии с науками. При этом наушники соответствуют неким стандартам и требованиям. При этом - они все разные.

Все, это мой последний пост, убегаю!
Всем счастливо!
06.08.2010 в 17:21:38  
[i]- А что случилось с Карлсоном?
- Он улетел[/i]
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
06.08.2010 в 17:23:00  
no ifs писал:
это как она снимается?

а птому что кем-то где-то приняты эти унифицированные критерии. Любая консалтинговая или аудиторская компания будет оценивать, исходя из стандартизированных требований/критериев.
а потом, если бултых, ребяты, звиняйте, все было по-научному.
проверка
06.08.2010 в 17:24:21  
Тайный Советник писал(а):
Всем счастливо!

бон вояж.
(и таки найдет кашаг на пляже бук с вайфаем).
проверка
06.08.2010 в 17:26:11  
(7631#stoler): так а варианты-то какие? растрелять перед строем, руководствуясь револьюционным чутьем? какие-то критерии нужны. известная произвольность в их выборе есть, но очень незначительная.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
06.08.2010 в 17:27:07  
А я нить дискуссии потерял несколько страниц назад. Никому не в обиду, но мне легче вникнуть в логику блондинки, чем в логику чиновника и управленца.
06.08.2010 в 17:28:24  
stoler писал:
и таки найдет кашаг на пляже бук с вайфаем

Прикольно будет, если на том пляже он найдет тоже уехавшего отдыхать Итальяно :D
06.08.2010 в 17:30:33  
(7635#HP): узнав его по газете "уральский пионер", в которую будет завернут томик Друкера
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
06.08.2010 в 17:32:08  
(7636#no ifs): Сложилось мнение, что теперь они друг друга узнают на расстоянии и с завязанными глазами :D
06.08.2010 в 18:15:15  
а что такое btbtbt может кто знает? постоянно сидит и молчит. ну прям как ранний шраубе, только тот фотки постил.
06.08.2010 в 18:18:43  
Icewin писал:
ранний шраубе
вот почему подумалось про "голубой период"?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
06.08.2010 в 18:48:59  
(7639#no ifs):он конечно иногда постил тут может со злого умысла или по недосмотру нормальные работы, но всё таки не до такой степени.
06.08.2010 в 18:51:39  
(7640#Icewin): "я в хорошем смысле" (с)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Italiano
06.08.2010 в 20:55:46  
Тайный Советник писал(а):
Все, это мой последний пост, убегаю!
Всем счастливо!
От, Ромуальдыч!
Не преминул своим предпоследним постом закинуть мячик на мою половину и сбежал.
Но в то время, когда он уже летит в самолёте, я-то ещё тут.
Поэтому я закидываю мячик обратно, а Вы, когда найдёте возможность (или желание) отыгрывайтесь.

Тайный Советник писал(а):
Ну Вы что-то совсем сдали. Прыгаете с одного на другое. То руководитель МТО, то вдруг коммерческий директор. Это у Вас братья-близнецы или просто однофамильцы?
А что, у Вас "какая у предприятия рентабельность, прибыль и себестоимость" - не собачье дело коммерческого директора?
В мои посты Вы и не пытаетесь вникнуть, ак я вижу. Но свои-то? Вы понимаете, о чем пишете?
Докладываю Вам, уважаемый книжный тиаретег!
Я не знаю, что пишут в умных книжках по поводу функциональных обязанностей коммерческих директоров. Я даже не знаю, как они работают на МНОГИХ или БОЛЬШИНСТВЕ предприятий, ибо мой опыт распространяется всего лишь на НЕКОТОРЫЕ из них.

Так вот, как марксизьм и ленинизьм являются составными и обязательными частями марксизма-ленинизма, так снабженческая и продажная деятельность является двумя основными (а зачастую и единственными) составными частями деятельности коммерческого директора.
Т.е. руководитель МТО - это ровно половина обязанностей коммерческого директора на НЕКОТОРЫХ промышленных предприятиях.
А рентабельность, прибыль и себестоимость - это действительно не собачье коммерческое дело.
Лично я знаю эти слова благодаря исключительно своему выдающемуся интеллекту и широкой эрудиции.
Но управлять этими показателями и регулировать их мне нигде не вменялось в обязанности.

Докладываю Вам ещё раз, как это делается на реальных российских предприятиях, а не на гарвардских семинарах.
Если коммерческая служба предприятия сильнее планово-экономической, то, как правило коммерческий директор своими силами (ну, точнее силами своих сотрудников) составляет расходный бюджет (обеспечение производства) и доходный (реализация продукции), а потом защищает его перед... ну, по-разному на разных предприятиях. Или перед бюджетной комиссией, или непосредственно перед гендиректором или ещё перед другими разными структурами.
Если же планово-финансовая служба доминирует на предприятии, то она доводит до коммерческого директора расходный и доходный бюджеты. И - извольте выполнять. Приказ есть приказ.
И в первом и во втором случае какие получаются себестоимость, рентабельность и прибыль - повторюсь, не коммерческое собачье дело.

Такая вот реальная экономика.

Запомните.
Мож, пригодится.
«««  1  ...  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  ...  2449  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила