логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  ...  145  »»»  
Screw
15.04.2017 в 18:11:31  
(1120#stoler):
мир значительно проще, когда все параллельно и перпендикулярно, однозначные смыслы решают
а учить ивса методологии не в моей мотивации, скорее показать абсурд измерений метража градусником
15.04.2017 в 18:13:54  
(1121#Screw): Как бы это покорректнее... У тебя слова не всегда по смыслу соотносятся в границах одного предложения, а пытаешься физтеха лечить логике.
проверка
Screw
15.04.2017 в 18:13:58  
градусником= градусами
Screw
15.04.2017 в 18:14:46  
stoler писал:
(1121#Screw): Как бы это покорректнее... У тебя слова не всегда по смыслу соотносятся в границах одного предложения, а пытаешься физтеха лечить логике.

в чем конкретно, не соотносятся? приведи пример
15.04.2017 в 18:16:26  
Screw писал(а):
в чем конкретно, не соотносятся? приведи пример


навскидку.
Screw| писал(а):
начни с выводов
проверка
Screw
15.04.2017 в 18:18:27  
кстати, в физтехи очень часто попадают люди определенной тенденции и изъясняются моментами не связанными с линейным мышлением
что, понятное дело, не обязательное условие. но конкретно ивса по полной расщепляет, шо намекает на шизофреническое
Screw
15.04.2017 в 18:19:20  
(1126#stoler):
так, и в чем не соотношение?:)
15.04.2017 в 18:34:21  
(1128#Screw): вывод- это промежуточный результат, наступающий в результате (рас)суждений. Представляет из себя новое суждение.
Т.е. с него нельзя начать (если только ты не находишься в сингулярности, когда окончание одномоментно является началом).
проверка
15.04.2017 в 19:18:16  
(1119#Screw): риторика в цплом - не является, отдельные ее приемы - да. В частности высказывание в форме вопроса, на который нельзя дать ответ - манипулятивно. Но это безоценочно - манипуляция вполне себе инструмент, особенно когда формат формализацию не подразумевает.
Screw| писал(а):
начни с выводов
боюсь мне будет очень трудно отказаться от привычки ими заканчивать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 19:21:24  
Screw писал(а):
абсурд измерений метража градусником

у тебя фантастическая способность - вроде и надо-то было сказать "в градусах", так ведь нет. Чем тебе не нравится измерение длин (перевод метров) градусником? Градусник - физический предмет, имеющий размеры. выбери один из них в качестве единицы и пользуйся.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 19:22:23  
Screw писал(а):
градусником= градусами

вот - можешь же!
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 19:23:36  
Screw писал(а):
намекает на шизофреническое

диагностику по форуму ты освоил, я считаю, что тебе пора переходить на поиск людей по фотографии. фотоаппарат у тебя, вроде, есть
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
15.04.2017 в 19:44:18  
stoler писал:
(1128#Screw): вывод- это промежуточный результат, наступающий в результате (рас)суждений. Представляет из себя новое суждение.
Т.е. с него нельзя начать (если только ты не находишься в сингулярности, когда окончание одномоментно является началом).

все правильно, что смущает? выше было достаточно информации, чтобы начать с выводов не заебывая никого уточняющими вопросами.
15.04.2017 в 19:45:09  
Screw писал(а):
однозначные смыслы решают
это, я считаю, прекрасно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
15.04.2017 в 19:45:34  
короче, мастер по дереву, предлагаю обратиться к радио что бы спело песенку
Screw
15.04.2017 в 19:47:04  
no ifs писал:
диагностику по форуму ты освоил, я считаю, что тебе пора переходить на поиск людей по фотографии. фотоаппарат у тебя, вроде, есть

форум- лингвистика- анализ, суть улавливаешь, аналитик?
Screw
15.04.2017 в 19:47:46  
no ifs писал:
это, я считаю, прекрасно.

в каком смысле?:)
Screw
15.04.2017 в 19:54:32  
no ifs писал:
у тебя фантастическая способность - вроде и надо-то было сказать "в градусах", так ведь нет. Чем тебе не нравится измерение длин (перевод метров) градусником? Градусник - физический предмет, имеющий размеры. выбери один из них в качестве единицы и пользуйся.

ну я же уточнил вкладываемый смысл, слабо ниже было пост посмотреть прежде чем щеки надувать?
автор темы
15.04.2017 в 20:10:00  
stoler писал:
мы о методологическом подходе?
Так нельзя критерием оценки использовать производное от этой самой оценки. Поясняю: в семете заложены более 50% откатов, а от остатка еще 50% на потери по сопутствующим рискам. Несколько человек с приличным опытом и приличной базой пытались принять участие в ваших тенедерах. Условие сходу: "ХХ% в чемодане на стол". На робкое возражение, что даже выемка 2% из ужатой сметы грозит прекратить строительство следует с абсолютно детским удивлением- "а кто тебя заставляет строить?.."

мы говорим о тёплом и мягком, у меня на объекте в Альметьевске был частный заказ компании Татнефть, компания которая проектирует и строит для них инфраструктуру и ещё кучу всего, пригласили меня, для того, чтобы я был ГАПом на объекте детский образовательный центр, где будет множество направлений, от юного нефтяника, до художественной школы и шахматного клуба, мне поставили жесткие сроки и спросили мою цену, я собрал команду и мы сделали проект, мы также должны были посчитать себестоимость, в которую входила комплектация швейцарским оборудованием для зала "экспериментариум" и прочих зон с авторским или эксклюзивным оборудованием. Смету на строительство составляла компания, которая меня наняла. Мою часть проекта и смету без изменений озвучили на совете директоров Татнефти в присутствии президента Татнефти. Откаты существуют тогда, когда ты лезешь в тендер или госзаказ, тут всё прозрачно и практически напрямую. Сколько по факту будет стоить этот центр я не знаю, так как всю рабочку делает не моя команда, так как на меня хотели повесить закупку и монтаж оборудования, а это вообще не моё и не интересно, за проект заплатили столько, сколько попросил не торгуясь, также когда объект сдадут, в договоре указана премия. Про откаты я знаю, сам платил до 55%, но этот только с госзаказом, с частным заказчиком всё всегда прозрачнее и проще, так как на госзаказе деньги поступают только после акта приёма проекта.
«««  1  ...  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила