логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  ...  104  »»»  
19.02.2017 в 23:53:45  
carpenter писал:
ак я ж это поддерживаю, еханый бабай

:beer:

no ifs писал:
тогда возможность добраться до них будет у каждого околоточного.
спасенье для параноиков - малочисленность. Индейцы Джо такие..

Ну, кагбэ да: тут согласен.

Кстати наблюдаются очень нас, параноиков, радующие подвижки: https://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_mesh_network
20.02.2017 в 00:01:13  
no ifs писал:
за соображения в стиле "если все начнут (что-то делать)" нужно сажать в яму и засыпть ее известкой

Пардон: что не так с, например, формулировкой: "[i]Если все начнут[/i] думать о том, что они делают, как это действие на самом деле выполняется, и к каким последствиям приводит"? А я, по большому счету, агитирую только за это.
20.02.2017 в 00:06:44  
(1142#HP): "не так" с этим утверждением неявное предположение об однородности выводов в этом процессе. При одинаковых вводных разные люди придут к разным выводм (ну, кроме как в узких хорошо формализованных областях). Это как бы очевидно и какой-то процесс обдумывания действих и последствий и так идет. "Утверждение" же направлено, хоть и неявно, на необходимость придти к одним выводам - иначе оно просто бесмысленно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 00:31:04  
no ifs писал:
"не так" с этим утверждением неявное предположение об однородности выводов в этом процессе.

Ни в коем случае: даже в пределах данного сообщества наблюдаются как минимум двое, которые всё понимают, но которым сознательно пох. Ключевое слово - "сознательно". Потому что 99% пользователей сети об этом никогда не задумывались. В твоей терминологии - "вводные" до них не были донесены, и не было дано пинка для начала "процесса обдумывания".
20.02.2017 в 00:31:19  
чтоб вы тут не говорили, дорогие мои, я понял и поддерживаю посыл принтера " надо включать мозг" и думать в каком ты сысаети в нете, так же как и в разборчивости к восприятию что "пресса" выдаёт. такое впечатление, что все своё "mo-jo"(c) боятся потерять, пойдя на уступку, типа, "ладно, "ты тут прав" ... или я не понимаю чего-то?
20.02.2017 в 00:31:41  
(1133#HP): в той истории дольше была оперативная разработка, судя по тогдашним новостям. Время ушло на осознание схемы, а не на взлом. Хозяин сети и не прятался, собственно - косил под дурака, что только предоставлял площадку. Но, стопнув сеть, ее участников вынули
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 00:35:32  
(1144#HP): нет. каждому, регистрирующемуся на гугле, прдлагают прочитать соглашение. Каждому. И, если опыт 99% (совершенно справедливо походу) подсказывает, что это моно пропустить - это их сознательный выбор. Обсуждение всяких СОРМов проявляется и в публичных ресурсах. Кому какую информацию не донесли? С чего ты взял, что о твоих проблемах или о том, что ты считаешь проблемой, должны задумываться непременно? Иными словами - откуда это предположение, что твои ценности кто-то разделять должен?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 00:39:34  
это все борцуновство - типа народовольцев или Алоизыча времен посадки. Комми и фашисты как раз из этого умоностроения появляются
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 01:02:48  
no ifs писал:
это все борцуновство - типа народовольцев или Алоизыча времен посадки. Комми и фашисты как раз из этого умоностроения появляются

чото вообще непонятное... разве фашисты были "борцунами"? они вроде были флагманами на руинах мирозданья, сил тогда эквивалентных вообще не было , имею в виду в кап-мире
carpenter отредактировал комментарий 20.02.2017 в 01:04
20.02.2017 в 01:10:59  
(1137#HP): наоборот, твои усилия согут быть нетщетными только при условии наличия большого количество "лохов".
проверка
20.02.2017 в 01:25:49  
(1149#carpenter): речь о формировании нескольких когерентных образов - образов врагов, образа верного учения, образа светлого (здесь - безопасного) будущего.

и речь о периоде "посадки" - начало двадцатых годов
no ifs отредактировал комментарий 20.02.2017 в 01:27
20.02.2017 в 01:39:54  
no ifs писал:
(1149#carpenter): речь о формировании нескольких когерентных образов - образов врагов, образа верного учения, образа светлого (здесь - безопасного) будущего.

и речь о периоде "посадки" - начало двадцатых годов

Не совсем так, а , скорее, совсем не так. Не речь о формировании " безопасного будущего" , а об " будь бдителен, не превращайся в барана из толпы"
20.02.2017 в 02:01:29  
(1152#carpenter): для всего лишь "не будь бараном" слишком много телодвижений (я не беру их осмысленность, сравнимую с гомеопатией). Да и гугл воспринимается врагом (и спецура, судя по реакции на очевидное соображение об общности легальных процедур, Кстати, сама реакция показательна - предлагая не быть бараном и быть бдительным НР элементарно не знаком с реальной средой). Признаки верного учения мелькают (хоть и не с флагом носится, а с платком на причинном месте). И, да - в конце-концов речь именно о безопасности, хотя и странновато понимаемой.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 15:54:31  
(1153#no ifs): так не было никого тут лет 5 (или около) ... перевозбудился. Все лучше чем молчать в трубу
20.02.2017 в 18:23:33  
геша видать в шоке. уже начал плагинами к хрому интересоваться.
видать марксиское учение дало трещину
20.02.2017 в 18:31:03  
(1154#carpenter): деклариловалось желание посраццо. формат и границы не устанавливались
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 18:40:24  
no ifs писал:
(1154#carpenter): деклариловалось желание посраццо. формат и границы не устанавливались

просто будь осторожнее
а то ты своими заключениями а-ля обвинительное заключение норнбергского процесса
дезорганизуешь оппонента
20.02.2017 в 18:59:31  
(1157#Jacob): проявление интереса к хромовским плагинам признак, скорее, повышения организованности. Оппонент просто перспективы открывающиеся оценивает. Может занять время
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
20.02.2017 в 20:42:16  
no ifs писал:
Алоизыча ... фашисты

Закон Годвина работает!!! :rotate: :super:
20.02.2017 в 20:42:23  
no ifs писал:
каждому, регистрирующемуся на гугле, прдлагают прочитать соглашение.

Какое такое соглашение для просто использующих поисковик? Для тех, кто просто пишет кому-то на Гугловский аккаунт?

Оставив в стороне теорию, пример из практики: все, что я тут пытаюсь вещать, в реале довелось излагать трижды людям, один из который технарь. Для всех это было откровением и шоком: то есть им явно не было "пох" - но они этого не знали. Это факт.
«««  1  ...  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила