логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  ...  82  »»»  
08.01.2009 в 11:20:43  
Тайный Советник писал(а):
Российский агитпроп довольно бесхитростен. Он, как и все прочие агитпропы, формирует некую реальность, выгодную правящему классу. Особых подлогов при этом не допуская. Ну о чем-то промолчит, что-то наоборот выпятит - так, искажение пропроций и перспектив.

Как бы российский агитпроп (ТВ) был неоднократно замечен в подлогах и прямых фальсификациях. А так же были 'противопоставления "свободных" СМИ и несвободных' и так же внушалось "чувство превосходства". Так что одинаковые они. И действуют одинаково. Просто стилистика немного отличается.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Тайный Советник
08.01.2009 в 12:23:35  
stoler писал:
Правильно, западу есть, что предложить остальному миру. И даже не просто предложить, продукты "демократия" и "права человека" (второй уже не так актуален последнее время) возведены в ранг знамени и подлежат насаждению.

Ой, правда штолле? Это так "свободные" СМИ учат?
Бомбить, убивать, унистожать государственность и суверенитет - это все благо?
Вот счастье-то какое!
stoler писал:
Ну так а весь остальной мир готов это воспринимать, лучше уж эти продукты, чем хрен знает что в исполнении россии, китая или ливийской джамахирии.

Россия кого-то убивала? Или хотя бы угрожала кому-нибудь? Или шантажировала?
Отчего же столь привлекательные ценности насаждаются штыком?
Ты и впрямь веришь, что примеры мароионеточных ирака, латвии, украины, грузии и им подобных - привлекательны для России или хоть кого-либо, кроме таких же квази-государств?
stoler писал:

Придумайте иные привлекательные идеологические постулаты, в рамках которых получится объединить свободу, управление, собственные торговые и военные интересы- и вперед, с песней.

Куда - вперед? Бомбить и шантажировать?
stoler писал:
Люди к вам потянутся. Если же нет таких возможности и потенциала- сидеть, слушать, выполнять и не бурчать себе под нос где-то во второй половине очереди на раздачу карточек под названием "благополучие".

Дорогой мой, вот в этом и суть. Вам промывают мозги, чтобы вы были готовы отказаться от суверенитета ради места в очереди на раздачу с барского стола.
Ну нет и не было таких государств, как латвия, украина, грузия...
Тайный Советник
08.01.2009 в 12:50:43  
Jack писал:
Как бы российский агитпроп (ТВ) был неоднократно замечен в подлогах и прямых фальсификациях.

Исключительно по интерпретации "свободных" СМИ.
Это преподносится как догма. Промытые мозги охотно верят.
На самом деле это не так. Кроме статьи из Таймс - ничего. Да и эта "фальсификация" как-то не столь существенна.
Не, Российские СМИ вовсе не отличаются от "свободных" количеством фальсификаций. Вспоми агрессию марионетки-грузии при поддержке "свободных" СМИ. Да далеко ходить не надо: вот, прямо сейчас украина шантажирует Россию - посмотри освещение ситуации в СМИ.
Jack писал:
А так же были 'противопоставления "свободных" СМИ и несвободных' и так же внушалось "чувство превосходства".
Это - пустая болтовня. Ты либо не понимаешь, о чем речь, либо намеренно врешь.
Jack писал:
Так что одинаковые они. И действуют одинаково. Просто стилистика немного отличается.

Угу. Вон посмотри на форумы - украинчики ведут свой хохлосрач вообще одними и теми же выражениями, готовыми штампами, как под копирку. И при этом все ка один приводят в качестве аргумента, что их оппоненты из России не имеют доступа к информации, а вот они-де, украинчики, еуропэцы и цивилизованные люди - имеют исключительно правдивую информацию. Такое вот превосходство.
Да и внутри России: тупой слушатель йехумосквы, читатель нового времени или новой же газетки - считают себя обладптелями истины в последней инстанции, а всех, кто с этой истиной не согласен - тупым быдлом, оболваненным кровавой гэбней.
Нет, это все не одно и то же.
По этому поводу была статейка: "Святая вера в Первый канал " http://expert.ru/columns/2007/05/28/naulitsepravdy/
08.01.2009 в 13:03:53  
Тайный Советник писал(а):
Исключительно по интерпретации "свободных" СМИ.

Исключительно по моей интерпретации. И я не про прямо сейчас, а про год, два, три назад. Про статью из Таймс - а что за статья?

А вообще любопытно написал. В начале: "Исключительно по интерпретации "свободных" СМИ.", а в конце: "Не, Российские СМИ вовсе не отличаются от "свободных" количеством фальсификаций."

Тайный Советник писал(а):
Это - пустая болтовня. Ты либо не понимаешь, о чем речь, либо намеренно врешь.
Ну почему. "Анализы" "свободных СМИ" не редкое явление или я слишком часто на него натыкался. В конце обычно торжествующим тоном что то вроде "так вот ты какой северный олень".

Тайный Советник писал(а):
Вон посмотри на форумы - украинчики ведут свой хохлосрач
Мне на них, а так же равно на грузин, американцев, европейцев и проч. как бы это... имел в виду, короче. Их самих и их мнение.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
08.01.2009 в 13:08:39  
Тайный Советник писал(а):
Или хотя бы угрожала кому-нибудь? Или шантажировала?

Это сильно зависит от интерпретации и точки зрения. Сообщение об отключении света, газа и воды в многоквартирном доме может быть воспринято как шантаж. Так же, как шантаж может быть воспринято требование работником соблюдения его прав работодателем (вроде не напутал в построении фразы).
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Тайный Советник
08.01.2009 в 14:09:49  
Jack писал:
Исключительно по моей интерпретации. И я не про прямо сейчас, а про год, два, три назад.

ОК.
Вот есть классический пример постановочных фото из Южной Осетии.
Приведи, пожалуйста, аналог фальсификации российскими СМИ - такого же уровня, а не про ракурс съемки на майдане и т.п.
Jack писал:
Про статью из Таймс - а что за статья?

Да хер помню - про Березовского что-то. Просто, когда речь заходит о якобы вранье в российских СМИ, либерастики радостно ссылаются на этот случай - все как один. А там шла речь о некой реальной статье в Таймс, опубликованно, скажем, на 23-й странице. В видеоряде, сопровождающем сообщение, была первая страница Таймс старого дизайна с этой статьей - фотожаба. Содержание статьи было предано абсолютно точно, а место расположения - фальсификация.
Jack писал:

А вообще любопытно написал. В начале: "Исключительно по интерпретации "свободных" СМИ.", а в конце: "Не, Российские СМИ вовсе не отличаются от "свободных" количеством фальсификаций."

Да.
Посторайся понять. Именно об этом я и говорю.
Вот тебе такая аналогия: бухать в публичном месте из бутылки в бумажном пакете. В США это означает - не бухать (ибо нужно еще доказать, а что там, в пакете, а санкции на обыск нет). В России хоть с пакетом, хоть без пакета - адинхер. Без пакета сподручнее...
Вот тебе и вся разница между "управляемыми государством российскими СМИ" и "независимыми" западными. Все дело в ханжеских ритуалах.
Jack писал:

Ну почему. "Анализы" "свободных СМИ" не редкое явление или я слишком часто на него натыкался. В конце обычно торжествующим тоном что то вроде "так вот ты какой северный олень".

Ну.
И?
Каким образом осуществляется внушение идеи, что-де россиянчики имеют чистую и незамутненную информацию, в то время как бедные западные овечки страдают от кровавой цээрушни и либерастни?

Есть другой нюанс: я вот могу выбирать для изучения российский, американский, английский, китайский и т.д. источник.
То есть любой русскоязычный и любой англоязычный.
И это обычное явление для России, пусть и далеко не поголовное.
Для европейца или американца возможность обратиться к альтернативному мнению куда более ограничена, да они и не стремятся к этому - зачем, когда их "свободные" СМИ сообщают только правду, а российские, китайские, арабские - только ложь?
И им даже невдомек, что в России, кроме Российской газеты, нет ни одного проправительственного печатного издания. Практически все сетевые российские СМИ - критически относятся к власти. И это нормальрно для российского общества, но не укладывается в промытые "свободными" СМИ западные мозги.
Jack писал:

Мне на них, а так же равно на грузин, американцев, европейцев и проч. как бы это... имел в виду, короче. Их самих и их мнение.

И мне тоже. Но речь не об этом.
Россиянин может действительно быть тупым нашистом или либерастиком, тупо талдычить по соответствующим единороссовским или другороссовским методичкам. А может иметь самостоятельное мнение. Но отчего-то мозг среднего россиянина не отравлен идеей о том, что только ему доступна истина в последне инстанции, потому как он приобщен к "свободным" СМИ,
А вот подобное чувство тупого необоснованного превосходства очень типично было ранее - для европейцев, а теперь и для украинцев с грузинами.
Причем если европейские СМИ заслуживают внимания наравне с российскими, то украинский и грузинский агитпроп - это просто отморозки! Полнейшая безответственность. Что это? марионетки - сливной бачок для информационной войны? Или просто естественное явление для мировой провинции, дикого захолустья?
Тайный Советник
08.01.2009 в 14:12:12  
Jack писал:
Это сильно зависит от интерпретации и точки зрения. Сообщение об отключении света, газа и воды в многоквартирном доме может быть воспринято как шантаж. Так же, как шантаж может быть воспринято требование работником соблюдения его прав работодателем (вроде не напутал в построении фразы).

Ой, да брось!
Есть закон, право.
Все его топчут - и наши, и западники. Только Запад топчет закон и ханжески проповедует о приоритете права, а Россия молча пыхтит.
08.01.2009 в 14:12:31  
Тайный Советник писал(а):
Бомбить, убивать, унистожать государственность и суверенитет - это все благо?
Вот счастье-то какое!

на самом деле, это не ко мне вопрос.
Тайный Советник писал(а):
Отчего же столь привлекательные ценности насаждаются штыком?
уже много раз пояснял свою точку зрения: великолепная парадигма демократии и прав человека для торговой экспансии. Штык подразумевается неким кулаком в руке абсолютного блага (причем практически независимо от косметических различий типа партийной принадлежности).
Тайный Советник писал(а):
Куда - вперед? Бомбить и шантажировать?
не надо.
Есть два подростка, один сильный и богатый, желает, чтобы все во дворе жили его правилами и представлениями, часто кулаками с верой в собственную правоту (собственно, и так чтобы очень окружающие с ним не соглашались). Второй, сильно победнее пытается делать что-то по-своему, силенок только вот кот наплакал, позицию свою самостоятельно отстаивать не может, призывает всех жить по каким-то неясным, но новым, правилам. Но если что, и он в жбан заехать может, кивая на старшего товарища: смотрите, ему можно, а значит, и мне. Таким образом глупо попадая в оценочную систему среды правил того самого, более сильного, оппонента.
проверка
автор темы
08.01.2009 в 14:22:10  
Тайный Советник писал(а):
Ну нет и не было таких государств, как латвия, украина, грузия...


Угу. И ведь страшно представить, что не было таких государств как Россия, США, Соединенного королевства. Даже страшно сказать - Китая не было!
Потом как-то вот появились.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.01.2009 в 14:42:10  
Тайный Советник писал(а):
отчего-то мозг среднего россиянина не отравлен идеей о том, что только ему доступна истина в последне инстанции
А откуда дровишки про мозг среднего россиянина?
Тайный Советник писал(а):
Приведи, пожалуйста, аналог фальсификации российскими СМИ - такого же уровня
Не, не буду ковыряться. Мне не интересно доказывать чужое вранье/правду/что угодно. Я сделал выводы для себя. Наблюдая за некоторыми событиями и сопоставляя убедился, что масс медиа доверять не следует безотносительно местонахождения их редакций. Кто то фальсифицирует/врет/говорит правду помалу, но часто, кто то редко, но глобально, кто то еще как.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Тайный Советник
08.01.2009 в 14:50:15  
stoler писал:
уже много раз пояснял свою точку зрения: великолепная парадигма демократии и прав человека для торговой экспансии. Штык подразумевается неким кулаком в руке абсолютного блага (причем практически независимо от косметических различий типа партийной принадлежности).

Скажи пожалуйста, Россия отказывалась от западных ценностей?
Вопреки тому, чем промывают мозги "свободные" СМИ, Россия всегда подтверждала свою приверженность вполне определенным ценностям.
Но!
[i]Не ценой потери суверенитета. И не ценой отказа от национальных интересов.[/i]

Вот и все причины разногласий.

stoler писал:


не надо.
Есть два подростка, один сильный и богатый, желает, чтобы все во дворе жили его правилами и представлениями, часто кулаками с верой в собственную правоту (собственно, и так чтобы очень окружающие с ним не соглашались). Второй, сильно победнее пытается делать что-то по-своему, силенок только вот кот наплакал, позицию свою самостоятельно отстаивать не может, призывает всех жить по каким-то неясным, но новым, правилам. Но если что, и он в жбан заехать может, кивая на старшего товарища: смотрите, ему можно, а значит, и мне. Таким образом глупо попадая в оценочную систему среды правил того самого, более сильного, оппонента.

Неверная аналогия. :)
Правильнее так: когда первый отравил равного ему второго, второй заболел, ослаб, и шавки побежали к первому. Что есть первый грех. А когда второй пошел на поправку, шавки впали в истерику. Это второй грех.
[i]"Овцы грешны тем, что отвергли своих пастухов в минуту их слабости".[/i] (с)
Тайный Советник
08.01.2009 в 14:53:00  
Jester писал:
Угу. И ведь страшно представить, что не было таких государств как Россия, США, Соединенного королевства. Даже страшно сказать - Китая не было!
Потом как-то вот появились.

Успели.
А вот что-то подсказывает мне, что эти марионеточные квази-государства типа Южной Осетии, Абхазии, Косова, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Грузии не имеют реальных шансов состояться в долговременной перспективе.
Тайный Советник
08.01.2009 в 15:03:21  
Jack писал:
А откуда дровишки про мозг среднего россиянина?

Хех... Знакомая методика... :D
Ну вот как бы тебе объяснеить?..
Ну, скажем, я тебе обвиняю в том, что ты - пассивный гомосексуалист. Докажи-ка обратно! А покуда не докажешь - будешь считаться именно пассивным, и именно гомосексуалистом...
Это я тебе примерчик ведения дискуссий либерастиками привел - на сранях.ру, на еже...
Нравится? Охота вести дискуссию в подобном стиле?
Вот почему с этим либ-дем-мудачьем никто и не спорит особо, там, брезгиво посмеиваются...

Дровишки, как ты, надеюсь, понимаешь, состоят в том, что нет никаких свидетельств обратному.
Jack писал:

Тайный Советник писал(а):
Приведи, пожалуйста, аналог фальсификации российскими СМИ - такого же уровня
Не, не буду ковыряться.

Естественно.
Их нет просто-напросто, вот и все.

Ты думаешь, ты первый, кто сливает? Орут, тельняшку на себе рвут - ах, Первый канал врет, ах, россиянчков кровавая гэбня зомбирует...
А попросишь фактов - максимум, чего добъешься, так это "ну как же, Сам СиЭнЭн об этом говорит, а Он врать не станет"...
Jack писал:
Мне не интересно доказывать чужое вранье/правду/что угодно. Я сделал выводы для себя. Наблюдая за некоторыми событиями и сопоставляя убедился, что масс медиа доверять не следует безотносительно местонахождения их редакций. Кто то фальсифицирует/врет/говорит правду помалу, но часто, кто то редко, но глобально, кто то еще как.

Ну да. Это азы.
Осознал принципиальное? Хорошо. Нужно двигаться дальше, не топтаться на месте, наслаждаясь открывшейся банальной истиной.
08.01.2009 в 15:37:05  
Тайный Советник писал(а):
Не ценой потери суверенитета. И не ценой отказа от национальных интересов.

ну ладно, попробуем с другого отверстия.
Лично для тебя что означает суверенитет твоей страны? Не надо определений, интересно личное мироощущение, внутреннее согласие при наступлении этого события. И вот про национальный интерес интересно (ужыс). И про вообще, и про выразителей (ну и про уровень формулирования, степень реальной подотчетности).
проверка
08.01.2009 в 16:00:15  
Тайный Советник писал(а):
Дровишки, как ты, надеюсь, понимаешь, состоят в том, что нет никаких свидетельств обратному.
То есть это твое видение.
Тайный Советник писал(а):
Ты думаешь, ты первый, кто сливает?
:rotate: "Дровишки, как ты, надеюсь, понимаешь, состоят в том, что нет никаких свидетельств обратному."

Тайный Советник писал(а):
Нужно двигаться дальше
Это куда? К заявлениям типа: "я тебе обвиняю в том, что ты - пассивный гомосексуалист. Докажи-ка обратно! А покуда не докажешь - будешь считаться именно пассивным, и именно гомосексуалистом..."
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
no ifs
08.01.2009 в 16:31:18  
"век прошел, у нас все то же" (с)

stoler писал:
Лично для тебя что означает суверенитет твоей страны?

угу. и что есть государство, кроме как провайдер некоторых услуг?
08.01.2009 в 17:04:57  
no ifs писал(а):
и что есть государство, кроме как провайдер некоторых услуг

Jack, фраза в цитатник просится.
08.01.2009 в 17:17:16  
stoler писал:
Штык подразумевается неким кулаком в руке абсолютного блага

Хех. Как только абсолютное благо сжимает руку в штыкообразный кулак, оно перестает быть абсолютным. А может быть и вообще благом. Не так?
08.01.2009 в 17:20:41  
no ifs писал(а):
угу. и что есть государство, кроме как провайдер некоторых услуг?

Государство есть форма организации небольшого количества пришедших к власти лиц, которые мешают жить всем остальным.
08.01.2009 в 17:24:19  
(1197#Примат): Сделано.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
«««  1  ...  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила