логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  ...  104  »»»  
21.02.2017 в 18:57:52  
(1200#HP):а какой пароль должен быть у 6%?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 19:00:59  
Множество сайтов не дают возможность использовать простые пароли, кстати. Это не совсем к юзерам вопросы - они решают другую задачу, точнее - при других ограничениях.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 19:05:38  
no ifs писал:
а какой пароль должен быть у 6%?

https://en.wikipedia.org/wiki/Password_strength

Кстати, это пример: написано же? Написано. Иппет же? Иппет. Но не делают. Потому что никто не разъяснил последствия.

no ifs писал:
Множество сайтов не дают возможность использовать простые пароли, кстати.

Так решил "бизнес": типа лучше пусть домохозяйку взломают, чем при регистрации мы перенапряжем ее блондинистую головку и, не дай бог, отпугнем.
21.02.2017 в 19:10:33  
HP писал:
Иппет же? Иппет.
это откуда такая уверенность? Если не делают, значит оценивают риски ниже напряга. 12345 - прекрасный пароль. Пин код на карточке вообще 4 цифры
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 19:32:29  
no ifs писал:
12345 - прекрасный пароль

Угу: каждый кулхацкер с этим согласится :)
"Прекрасный" - и легковзламываемый :)

no ifs писал:
откуда такая уверенность? Если не делают, значит оценивают риски ниже напряга.

Нет: это откуда другая уверенность: что блондинко просчитало вероятность взлома ее аккаунта, ценность ее ништяков - и на основании этого приняла осмысленное решение :)

И какой такой "напряг"? Какое-нибудь "poiuy" печатать напряг ровно такой же, а безопасность повышается на порядок. А если использовать какую-нибудь "визуальную" методику запоминания - то и вовсе: и хрен забудешь, и ломать заэппешься.
21.02.2017 в 19:43:10  
(1205#HP): ну, конечно - на дом вешается серийный замок, вскрываемый спецом за минуту, а на сайт нужно решение, как для гохрана. Конечно, легко взламываемый, если ломают конкретно тебя. Угроза взлома же не только простотой пароля определяется (и совсем не только пароль обеспечивает безопасность доступа, и не замок - безопасность дома). Кстати, если стырить ключи, то никакой сложный пароль не поможет.

Напряг не в печати, а в запоминании - через неделю "это был poiuy, pioju, pohui"?
no ifs отредактировал комментарий 21.02.2017 в 19:45
21.02.2017 в 20:02:12  
no ifs писал:
"это был poiuy, pioju, pohui"

Если посмотришь на клавиатуру, то "poiuy" - это тот же самый "12345", но не столь классически "лоховский" :)
Я подозреваю, что все хакерские программы пробуют "12345" просто на всякий случай - перед тем как начать серьезный перебор. И, какгбэ, как выяснилось, шестипроцентная вероятность к этому располагает.
21.02.2017 в 20:27:41  
(1207#HP): сколько из тех 6% пожаловались? у яхи миллиард паролей стырили. Мир все на том же месте
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 20:30:38  
(1207#HP): http://www.passwordrandom.com/most-popular-passwords
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 20:33:17  
HP писал:
"poiuy" - это тот же самый "12345", но не столь классически "лоховский"

сноуден например сказал что перебирается миллиард вариантов всекунду.
геша, о каком poiuy ты говоришь? дела на пол-секунды
я тебе таки должен открыть афоризм лаврова факинг лунатик
21.02.2017 в 21:05:13  
(1208#no ifs): Провел иезуитский эксперимент: сообщил о тех 6% "бизнесу": глазками луп-луп: "Ну и что"? "А то", - говорю, - "что перебираю я 15 случайных аккунтов - а каждый 16-й открывается. А если автоматизировать - то 6% ваших данных будут спизжены и проданы." Как они глаза вытаращили, как забегали... Посмотрим, чем кончится :)

Так что не надо, что это "осознанное решение": никто ни о чем таком просто никогда не думал :)
21.02.2017 в 21:11:50  
(1211#HP): ты смешиваешь решения бизнеса и юзеров. Банки вон при заходе с новых компов требуют их авторизовать через дополнительные каналы (телефон, смс) - никакой пароль не поможет. Конечно, они безопасность блюдут. И молодцы. (Полицейские при патрулировании и автоматы носят, и как бы и что - всем раздать и отвести на курсы рукопашного боя?)
У юзера задача другая - иметь возможность зайти на сайт. И он в реальности существует в своей, а не спецов по безопасности, у которых профдеформация.
no ifs отредактировал комментарий 21.02.2017 в 21:15
21.02.2017 в 21:21:10  
Jacob писал:
сноуден например сказал

Вот, кстати, написать-бы ему книгу: я-бы почитал с интересом.

Jacob писал:
перебирается миллиард вариантов всекунду.

Яшо, снисходя к твоему хуйманитарному бэкграунду, пояняю, что после N-й (где N обычно в пределах 10) неудачной попытки ввода пароля аккаунт автоматически блокируется. А при поступлении "миллиардов запросов в секунду" на первой же сотне сервер - если, коненчо, ни он, ни какнал не сдохнут - отключится нахуй и начнет вопить во все email'ы. После чего заспанные админы выдергивают от греха провод и ждут, кому первому это надоест :)
P.S. Ифс, не цепляйся к словам: это было чтобы Яша понял :)

Jacob писал:
факинг лунатик

И из-за этого ты три дня расшаркивался? Звучит почти что как комплимент: правильный программер просто обязан быть малость ёбнутым :)
21.02.2017 в 21:27:33  
no ifs писал:
ты смешиваешь решения бизнеса и юзеров

Похуй, когда и там, и там одинаковые блондинки. С 9 до 5 - она "бизнес"; с 5 до 9 - "юзер". Ни там, ни там о безопасности не думает.

no ifs писал:
Полицейские при патрулировании и автоматы носят, и как бы и что - всем раздать и отвести на курсы рукопашного боя?)

Автоматы не надо - а вот если-бы в школе вместо тупой беготни по кругу и полудурушного "НВП" выделили-бы пол-годика да научили бы базовым приемам самообороны - это было-бы полезно.
21.02.2017 в 21:29:56  
(1214#HP): блондинка при исполнении - уже немного шатенка. Сам же говоришь - забегали, какая-то реакция есть. И есть формальный путь поднятия уровня проблемы. Могут забить, но решения бизнес принимает все-таки иначе
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 21:34:32  
no ifs писал:
Сам же говоришь - забегали,

Так забегали - только после того, как объяснили. На пальцах. Несмотря на то, что изначально "вся информация доступна" (C) Вот именно и только за это я и ратую: объяснить. Вместе с "соль вредна" донести, что "интернет полон неожиданностей". Ничего более.
21.02.2017 в 21:35:52  
HP писал:
Звучит почти что как комплимент

да,для тебя комплимент
HP писал:
малость ёбнутым

а тут скромность и недосказанность
21.02.2017 в 21:39:23  
Jacob писал:
для тебя комплимент

Теперь еще и комплименты мужикам! :blink:
Яшо, я за тебя в нешуточном волнении.
21.02.2017 в 21:41:43  
(1216#HP): Доступность и потребности в информации для провайдера услуги (бизнеса) и юзера - очень разные. Как-то хочется надеяться, что службы безопасности банков не полагаются на common knowledge. Инфа для юзера за него не выходит, и - да, доступна.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 21:48:29  
HP писал:
объяснить
и это, вероятно, входит в твои обязаности - в рамках штатного расписания, в пределах одной компании
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила