логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  ...  104  »»»  
21.02.2017 в 22:08:10  
HP писал:
Теперь еще и комплименты мужикам! :blink:
Яшо, я за тебя в нешуточном волнении.

не волнуйся
это комплимент твоему iq
21.02.2017 в 22:08:38  
no ifs писал:
и это, вероятно, входит в твои обязаности - в рамках штатного расписания, в пределах одной компании

Блять: это стало "обязанностью" де-факто: потому что один хрен, чего они там напридумывают, расхлебывать все равно мне: так что лучше уж сразу их в правильное русло настроить. Но де-юре: нет: мне должны спустить писаный "BFRD", по которому и только по которому я и должен жить.
21.02.2017 в 22:14:27  
Я вот подумал: я почему вдруг появилась некоторая степень табуированности хождения с голой жопой (ну или сиськами)?
Хочешь- ходи, в чем проблема.
Но возникаеи же вопрос не только со стороны юзера, но и со стороны социальной комьюнити - "ай-яй-яй, низзя".
проверка
21.02.2017 в 22:16:21  
(1222#HP): ключевой момент "в пределах одной компании"
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 22:28:24  
no ifs писал:
ключевой момент "в пределах одной компании"

А "в рамках штатного расписания" хождения уже не имеет? :)

stoler писал:
почему вдруг появилась некоторая степень табуированности хождения с голой жопой (ну или сиськами)?

Намек понят: техносрач скатился в УГ и пора призвать на помощь спасительные сизьге :)
Но почему тогда не расширить хождение голым на вообще все части тела? Чем оне хуже?

[img]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017883/17883879.jpg[/img]
21.02.2017 в 23:11:59  
(1225#HP): имеет, конечно, но менее важно. Речь о ситуации, когда ты по своему положению включен в обмен на тему - это такая ожидаемая активность, понятно, кто ты, почему ты в компании и почему тебя можно и послушать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
21.02.2017 в 23:58:59  
(1200#HP): а, кстати, как ты пароли посмотрел?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.02.2017 в 00:28:51  
no ifs писал:
а, кстати, как ты пароли посмотрел?

Закодировал "12345" - и захерачил поиск по полученной последовательности :)
22.02.2017 в 00:35:21  
(1227#no ifs): Еще пара технических постов, и Столер начнет вот так: https://youtu.be/xAnVNXaa5oA?t=50 :D
22.02.2017 в 01:23:48  
(1229#HP): Не. Просто если я не хочу, чтобы какая-либо информация не попала (теоретически) кому бы то ни было, то я не храню ее вне локального диска, а еще лучше внутри специализированной программы. Например, личные контакты я не буду хранить ни в облаке, ни в аутлуке. Все, ломящееся в сеть, жестко вырубать правилами любого из файрволов. Постоянно включена песочница и контрольно- HIPS.
Если же у Васи, исповедующего нудизм, стырят несколько его фот, я думаю ему будет приятно.

Мораль: хочешь приватности- ограничивай контакты в социуме (причем пофиг, в реальном или виртуальном), пей водку под одеялом.
проверка
22.02.2017 в 01:42:35  
stoler писал:
Не. Просто если я не хочу, чтобы какая-либо информация не попала (теоретически) кому бы то ни было, то я не храню ее вне локального диска, а еще лучше внутри специализированной программы.

Солидарен. Вопрос только: насколько можно полагаться на "специализированную программу"? Из того, что мне известно, вроде, только TrueCrypt соответствовал - за что, бедолага, и поплатился :cry:

stoler писал:
песочница и контрольно- HIPS.

Поподробнее, пожалуйста :oops:

stoler писал:
пофиг, в реальном или виртуальном

Дык, ясен пень: "виртуал" - это попытка копирования "реала" в проводах.
22.02.2017 в 09:34:54  
HP писал:
насколько можно полагаться на "специализированную программу"?

не то, чтобы полагаться. Просто еще один элементарный порожек. Пусть это будут чей-нибудь suite или элементарный ворд.
HP писал:
Поподробнее, пожалуйста

https://ru.wikipedia.org/wiki/HIPS
проверка
22.02.2017 в 17:03:53  
stoler писал:
не то, чтобы полагаться. Просто еще один элементарный порожек.

Нет-нет: разговор о том, будет ли это действительно "порожек", а не необорот: "лазейка". К примеру, всегда подозрительно относился к специализированному софту: ага: "для хранения паролей". Бо никогда не знаешь, кто его писал и с какой целью.
22.02.2017 в 18:18:07  
(1233#HP): А зачем их прятать? 5-7 важных можно запомнить, а осталное записать в свойствах.
А можно просто выдумать алгоритм и менять корень под конкретный сайт по конкретной методике.
проверка
22.02.2017 в 18:52:00  
(1234#stoler): Если под "записать в свойствах" подразумевается "в браузере" - то рисково живешь :oops:
Браузер имеет свойство "слетать" - а если он не совсем лох, то пароли он хранит зашифрованными: то есть найти и выковырять их будет нелегко.
Пароли есть еще и к email'ам - которые ты не пользуешь ежедневно и имеешь свойство забывать.
Пины ко всяким карточкам.
Ну, и память тоже имеет свойство подводить :oops:

Уже упоминал: [url=https://en.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt]TrueCrypt[/url]: его прикрыли - но на rutracker'е последняя выпущенная версия есть. Ну, или если боишься rutracker'а - могу свою выложить: я еще с официального сайта качал. Прелестная вещь: создает файл, который монтируется как виртуальный диск и на котором можно хранить что угодно. Вроде, считается общепринятым стандартом надежности и безопасности.
22.02.2017 в 19:31:58  
(1235#HP): так, если я правильно помню, трукрипт был скомпрометирован - не вникал, но мелькало, что NSA могло его открывать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.02.2017 в 19:32:30  
HP писал:
никогда не знаешь, кто его писал и с какой целью.
и к тору это не относится?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.02.2017 в 19:57:50  
no ifs писал:
так, если я правильно помню, трукрипт был скомпрометирован

Cлышал противоположное: "компрометация" была формальным объяснением. А на деле сразу перед закрытием они успешно прошли независимый аудит. После чего немедленно прикрылись, удалили все версии, и на сайте посоветовали пользоваться шифрованием Windows, над которым всегда смеялись. У меня, конечно, уже репутация параноика - но тут уж как-то слишком явно.
Там же открытые исходники: как там чего-то можно "скомпрометировать"?

no ifs писал:
и к тору это не относится?

Теоретически - да. Практически же, живой Сноуден и сколько там заняло поймать твоих наркоторговцев, кагбэ, свидетельствуют об обратном.
HP отредактировал комментарий 22.02.2017 в 20:01
22.02.2017 в 20:04:51  
(1238#HP): не помню деталей - какая-то была мутная история. Да и открытость исходников должна дополнятся возможностью воспроизвести все условия. Это же не доказательно точное программирование. Да и аудит должен проводиться вместе с аудитом средств сборки и среды исполнения.
Сноуден сидит себе под защитой в России, как это связано с тором? Про наркоторговцев я уже писал.
no ifs отредактировал комментарий 22.02.2017 в 20:07
22.02.2017 в 20:28:24  
HP писал:
Если под "записать в свойствах" подразумевается "в браузере" - то рисково живешь

ээээ... если очень важно поломать мой аккаунт итфоты- то да, рисково.
HP писал:
Пароли есть еще и к email'ам - которые ты не пользуешь ежедневно и имеешь свойство забывать.

не проще использовать один ящик для важного? У меня вот тоже было несколько, в конце-концов похерилось, вместе со всей х-летней историей.
HP писал:
Пины ко всяким карточкам.

вот тут мимо. Только физически на самих карточках или вкладышах. Кстати, никто тебе не мешает забить пин в виде части телефона какого-нить контакта.
проверка
«««  1  ...  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила