логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  ...  104  »»»  
22.02.2017 в 21:14:47  
stoler писал:
ээээ... если очень важно поломать мой аккаунт итфоты- то да, рисково.

"Риск" не в "поломать", а в "потерять". Недавние тутошние страдания Лунха с Приматом тому подтверждение :)

stoler писал:

не проще использовать один ящик для важного?

Проще, но не всегда удобно. Сам, например, имею несколько по степени важности: от "самого-самого" до "регистрационно-спамерского", который даже не читаю. Кроме того, на один из старых ящиков недавно объявился человек, которого с тех пор не видел, но которому рад. А если-бы я тот ящик похерил?

stoler писал:
вот тут мимо. Только физически на самих карточках или вкладышах.

"Вот тут мимо" :) К физическим объектам рекомендуется хранить в электронном виде. К электронным - теоретически - надо бы в физическом. Объяснение: карманник, который спиздит твою записную книжку, сетевыми махинациями не занимается и все эти пароли, скорее всего, отправит в унитаз. А вот если комп взломает кулхацкер, то еще и список паролей в нем он примет с огромной благодарностью :)
22.02.2017 в 21:23:28  
no ifs писал:
Сноуден сидит себе под защитой в России, как это связано с тором?

Если-бы он не пользовал тор, то сидел-бы сейчас в немного другом месте. Ага: тоже "под защитой" :D
А он вертел дела куда серьезнее, чем мы тут обсуждаем :)

no ifs писал:
Про наркоторговцев я уже писал.

Блин: ну зарегистрируй открытый сайт, озаглавь его "Продам наркоту" - и посмотри, через сколько за тобой придут. Ты правда считаешь, что они умышленно в течение месяцев (сужу по слову "сеть торговцев": "сеть" за пол-часа не создается) умильно наблюдали за бойкой торговлей, имея возможность что-то предпринять, но не делая этого?

Кроме того, торговля наркотой это, опять-таки, чуть другое от того, что мы обсуждаем: в случае наркоты имеют место материальные составляющие: наркота и деньги. То есть там обязан присутствовать "портал" в реальный мир - где и бери их тепленькими. В случае же со спизженным Виндузом, все действия ограничиваются исключительно миром виртуальным. :)
22.02.2017 в 21:25:00  
HP писал:
К физическим объектам рекомендуется хранить в электронном виде. К электронным - теоретически - надо бы в физическом. Объяснение: карманник, который спиздит твою записную книжку, сетевыми махинациями не занимается и все эти пароли, скорее всего, отправит в унитаз. А вот если комп взломает кулхацкер, то еще и список паролей в нем он примет с огромной благодарностью

Фигня какая-то. Пин от мобильнега- на карте от симки, в столе. Пин от банка в кумполе (больше 20-ти лет), еще один банк в кумполе и на вкладыше (не скажу где). Чего городить-то?
проверка
22.02.2017 в 21:39:43  
(1242#HP): еще раз - время ушло на выяснение схемы торговли и места собственно сайта в ней. Это именно что наблюдение за торговлей.

Речь имеет смысл вести не о надежности (в конце концов, под пыткой или химией ты свой пароль и сам отдашь), а о надежности в рамках ресурсов, которые на тебя потенциально могут потратить. Твоя возня с виндой (в который раз поражаюсь) или с фильмами интересна, если хотят показательно высечь случайно вынутого персонажа. Городить на этот случай забор повыше - ну, скроее самого себя пугать ("там снаружи волки ходят"). В норме, если ты, условно говоря, не качаешь, то ресурс на тебя тратить будут очень небольшой, смысла нет огораживаться.

И опять-таки, момент с источником угрозы - это гугл, который сатистику собирает, или хакеры, которые номера кредиток воруют?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.02.2017 в 21:43:05  
no ifs писал:

И опять-таки, момент с источником угрозы - это гугл, который сатистику собирает, или хакеры, которые номера кредиток воруют?

работающие в гугле хакеры.
проверка
22.02.2017 в 21:47:44  
(1245#stoler): или контрактор Сноуден в NSA
no ifs отредактировал комментарий 22.02.2017 в 21:51
22.02.2017 в 21:56:51  
stoler писал:
Фигня какая-то.

Ну, это кагбэ теория такая :)
[s]Как Плотник скажет "Для потрындеть"[/s] :)
22.02.2017 в 22:22:48  
no ifs писал:
если хотят показательно высечь случайно вынутого персонажа.

Совершенно верно: не хочется таких случайностей :)

no ifs писал:
в который раз поражаюсь ... Городить на этот случай забор повыше

Да какой "забор"? Запуская браузер вместо одной иконки кликнуть на другую - и все! Поможет ли, нет ли - но не навредит точно.

no ifs писал:
момент с источником угрозы - это гугл, который сатистику собирает, или хакеры, которые номера кредиток воруют?

Так совершенно разные же вещи и защита совершенно разная - нет? :o
22.02.2017 в 22:29:33  
HP писал:
не хочется таких случайностей

сравни число подобных процессов с числом погибших под колесами. Или с числом укушенных акулами.

HP писал:
Да какой "забор"?

ментальный прежде всего

HP писал:
разные же вещи

конечно. Но как-то все в кучу - речь пошла от гугла, сующего нос в переписку, и легальных для этого оснований. Потом откуда-то пароль 12345 взялся.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.02.2017 в 22:31:25  
no ifs писал:
сравни число подобных процессов с числом погибших под колесами. Или с числом укушенных акулами.

Не совсем корректное сравнение. Данные могут собираться для предполагаемого кумулятивного использования, когда количественные данные могут перейти в новое качество (матрица там, то да сё).
проверка
22.02.2017 в 22:34:09  
(1250#stoler): для какого использования? Массовой рассылки повесток? Никакая судебная система с этим не справится.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.02.2017 в 22:35:55  
no ifs писал:
для какого использования?

да хз. для инопланетян, например. https://lenta.ru/news/2017/02/22/planets/
проверка
22.02.2017 в 23:16:28  
HP писал:
живой Сноуден

геш, я думаю ты с ним подружился бы.
держи пару типов от героя.сможешь применить в жизни:
- телефоны всех гостей складывай в микрогаль
- когда вводишь пароль на компе, голову руки и клавиатуру закрывай тряпкой а-ля шматэ
23.02.2017 в 00:25:29  
no ifs писал:
сравни число подобных процессов с числом погибших под колесами. Или с числом укушенных акулами

Еще раз: зачем что-то сравнивать, если без каких-либо усилий это можно просто сделать - и не парить себе мозги. Это не составляет труда, это не доставляет неудобств - почему нет?

no ifs писал:
ментальный прежде всего

Ну, тут мы принципиально разошлись и по бескомпьютерным вопросам: я не разделяю взгляды тех, кто при окрытых шторах ходит с голой жопой или, к примеру, на весь офис обсуждает по телефону домашние проблемы. Кроме того - ну, если по простому, можешь считать, что я делаю это в том числе и назло Гуглю, потому что считаю, что идея всеобщего наблюдения и всеобщего - ага: "виртуального голожопия" - есть неправильная. И посильными средствами ей противодействую.

no ifs писал:
Но как-то все в кучу

Так это ж срач, а не научный конгресс :)

no ifs писал:
Потом откуда-то пароль 12345 взялся.

Он кратковременно промелькнул в качестве примера компьютерного бескультурия большинства юзеров :)
23.02.2017 в 00:27:15  
no ifs писал:
для какого использования? Массовой рассылки повесток?

У нас провайдеры шлют предупреждения. В одном случае при обнаружении торрента начинали резать скорость канала.
23.02.2017 в 00:29:29  
Jacob писал:
микрогаль

"Чурка нерусская" (C) :)

P.S. "Сёма, закрой виндовочку: чилдренята пофризенеют" (C) :D
HP отредактировал комментарий 23.02.2017 в 00:36
23.02.2017 в 00:47:58  
HP писал:
без каких-либо усилий
это без усилий, если общему строю мысли не противоречит. Какой-нибудь херней тоже можно заняться - в полдень подпрыгнуть, например.
HP писал:
весь офис обсуждает
как бы другой случай - другим мешает. "Смотреть в свои окна" я не приглашаю и не вынуждаю.
HP писал:
компьютерного бескультурия
не бескультурие это - это существование в среде иных ограничений. Ну как полицейский при исполнении должен носить униформу, а гражданский - нет. Если для тебя поход в сеть сопровождается борьбой за приватность, то ты бродишь в шинели. Если кто-то в джинсах - это не от бескультурия.

(1255#HP): любого что ли торрента? Мало ли что так распространяется. Та же убунта
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 00:51:27  
(1256#HP):а шматэ понял?
геш, здается мне что если тебе хромбуком да по репе нащолкать
то ты на чистом идыш заговоришь с т.бетиным акцентом
23.02.2017 в 00:58:11  
HP писал:
назло Гуглю
вот тут момент опять-таки - действенность своего одиночного протеста ты вряд ли переоцениваешь. Откуда и возникает то самое "если бы все" - очень опасное умонастроение
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 01:07:53  
no ifs писал:
любого что ли торрента? Мало ли что так распространяется. Та же убунта

Сформулировано было именно так. Рассказчик доверие вызывает.

no ifs писал:
действенность своего одиночного протеста ты вряд ли переоцениваешь

Плять, но, к примеру, желая, чтобы улицы стали чистыми, прежде всего перестать мусорить самому я, таки, обязан - вне зависимости от действенности такого демарша.

no ifs писал:
Откуда и возникает то самое "если бы все" - очень опасное умонастроение

Про "все" - готов согласиться. Но где провести "правильную" границу? Между размахиванием флагом - и молчанием в тряпочку даже если с происходящим вокруг и не согласен?
«««  1  ...  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила