логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  ...  104  »»»  
23.02.2017 в 01:09:46  
Jacob писал:
а шматэ понял?

До него не дошло: для охуевания было достаточно одного :)

Jacob писал:
заговоришь с т.бетиным акцентом

А оно тебе правда надо? Или одной мало? :crazy:
23.02.2017 в 04:39:56  
(1260#HP): вот уж вопрос, так вопрос. Не согласен, не делай. Делай (сам!) как хочешь. Можно не мусорить, но "если б все вышли на субботник", я б попытался уклониться.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 04:52:02  
(1262#no ifs): Прозвучало "делай" - но не прозвучало "говори". То есть если в описанной ситуации я подойду к соседу и скажу: "Слушай, заэппал этот срач на улице: надо-бы что-то делать: ты как думаешь?" - это как: "в известку закапывать" - или еще нет?
23.02.2017 в 05:02:35  
(1263#HP): "я не в силах, я прилег" (с)
Откуда я знаю, какие у тебя отношения с соседями?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 05:10:17  
no ifs писал:
Откуда я знаю, какие у тебя отношения с соседями?

Зато я должен знать, какие у меня будут отношения с ямой с известкой!
Если я это скажу одному соседу - это как: нормально? А двум? А трём - это уже будет "размахивание флагом"? Возможное еще и классифицируемое как префикс "если-бы все..."?
23.02.2017 в 05:17:44  
(1265#HP): ну какие могут быть отношения с ямой с известкой? взаимопроникающие, какие еще...
Если ты с соседом, с которым бухаешь по выходным, перетрешь, что надо срач под окнами убрать, пойдешь и уберешь - одно. Если будешь носиться по квартирам, обращаясь к полузнакомым люлям с призывом выйти на субботник - другое.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 15:54:31  
no ifs писал:
Если будешь носиться по квартирам, обращаясь к полузнакомым люлям с призывом выйти на субботник - другое.

Тебя, похоже, слово "субботник" с деццтва раздражает. :)
Нет, я им вежливо скажу, что нас с соседом достал срач и что мы собираемся его разгрести: кто хочет - присоединяйтесь. И если согласится хоть один - то срача станет ровно на треть меньше: что именно с этим неправильно?
23.02.2017 в 16:20:41  
(1267#HP): конечно раздражает. Как и любая коммунальная активность. Обрати внимание - в твоей схеме ты уже выступаешь организатором. Проблема-то в том, что ситуация "если б все" невозможна без иерархии. А иерархия - всех прелестей, вроде пропаганды, институтов насилия в той или иной форме и тд. Пример с субботником относительно безвредный, но в основе своей - то же, за что полагается яма с известкой
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 17:23:32  
(1268#no ifs): То есть агитация условно допустима, если в итоге не приводит к возникновению иерархии: другими словами, если агитирующий получает ровно те же самые ништяки, что и агитируемые, я правильно понимаю?
23.02.2017 в 17:26:40  
(1269#HP): неправильно. "Ништяки" - о потреблении, а речь не о нем. Потребление можно выровнять, роли в иерархии - нельзя
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 17:32:13  
(1270#no ifs): Тут не уходишь ли ты в глубокую крайность? Потому как даже автобус - это иерархия, и "Граждане, проходите в середину, не задерживайтесь в дверях" - агитация.
23.02.2017 в 17:34:41  
(1271#HP): В смысле - иерархии существуют? Ну, да - тут как бы деться некуда. Кроме как не добавлять новые. Кстати, агитация в автобусе, если не от кондуктора - хамство
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 17:41:31  
no ifs писал:
Кстати, агитация в автобусе, если не от кондуктора - хамство

Имелся в виду кондуктор или водитель: как пример высшей ступени иерархии.

no ifs писал:
В смысле - иерархии существуют? Ну, да - тут как бы деться некуда. Кроме как не добавлять новые.

Секндочку: то есть они существуют, и деться от этого некуда. То есть в некоторых случаях они необходимы? Скорее всего: в том же автобусе рулить коллективно не получится. Откуда тогда уверенность, что добавлять новые не надо? Возможно, они как раз покрывают иные ситуации, в которых без них тоже нельзя?
23.02.2017 в 17:55:15  
(1273#HP): иерархии неизбежны - в том смысле, что неизбежно возникают. Но совсем не безразличен механизм их возникновения. Если возникновение иерархии начинается с идеи "а нехреново бы, чтоб все" (сменили пароль, приняли мою концепцию социальной справедливости, пошли на субботник) - это то, что рассматриваю категорически негативно. Ключевое слово - "все", потому что закончится это неизбежно пионэрским "ставить интересы общества выше своих". Если есть какая-то форма самоорганизации - захотел, увидел, присоединился к процессу, который таким образом растет и, развиваясь, становится иерархическим, то при условии свободного выхода из него, это возражений не вызывает.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 18:23:58  
no ifs писал:
Если есть какая-то форма самоорганизации - захотел, увидел, присоединился к процессу,

Но даже такая форма на начальном - да и не только - этапе потребует агитации? Ну, или, чтобы не вызывать негативных ассоциаций, "афиширования" своей деятельности? Иначе как ее можно "увидеть", чтобы потом "присоединиться"?
Впрочем, даже не только "афиширования", но и - опять избегая слова "агитация" - "рекламирования" своей деятельности? Иначе каким образом чуваг узнает, что именно тут делается и стоит ли к этому присоединяться?
23.02.2017 в 18:37:35  
(1275#HP): идешь, видишь улицу метут - присоединился. Что значит "как увидеть" - увидел, решил (одно или другое). Ну или не увидел - не судбьа.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 18:48:00  
(1276#no ifs): Не слишком ли строго? Я-бы, может, и присоединился - но хожу, сцукко, по другой улице. Что именно плохого в "оповестить всех" в примере с подъездом и разгребанием срача? Именно "оповестить" - не более.
23.02.2017 в 18:54:01  
(1277#HP): оповещая, ты оказываешься в роли организатора, то есть уже с самого начала строишь иерархию. Она возникает не как ответ на рост системы (никакой системы нет), а как результат твоего желания распространить на других твои ценности. В случае с субботником это относительно безвредно, но речь о подходе - опсный он.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
23.02.2017 в 19:02:25  
no ifs писал:
с самого начала строишь иерархию. Она возникает не как ответ на рост системы (никакой системы нет), а как результат твоего желания

Так подавляющее большинство иерархий именно такие: от автобуса (водитель/пассажиры) до любой фирмы (владелец/работники): сначала возникает "иерарх", а потом под него набиваются подчиненные. Что, создавая свой бизнес я автоматически попадаю под твою известку?
23.02.2017 в 19:17:21  
Вы так увлеклись метафорами, что разговор уже о метафорах.
проверка
«««  1  ...  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила