логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  ...  145  »»»  
автор темы
17.04.2017 в 09:41:28  
stoler писал:
(1258#ArchiF):
Ок. Нам бы как-то к общему частному попытаться прийти.
Скажи, ты считаешь логичным и правильным человеку с твоими взглядами на жизнь съебаться из Беларуси или КНДР? В ту же РФ, например.

ДА НУ?!..

Ну да! А про съебаться, не нравится власть, меняй её, мой отец в 91 на баррикадах у белого дома с первого дня был, если мне приспичит и я пойду, а съебать это дело безответственное
Screw
17.04.2017 в 09:45:58  
ArchiF писал:
Саш, ну у нас дерьма объективно много, народ дикий, но это не повод бросить землю отцов и поджав хвост ломануть на всё готовое, у меня тоже отношение к уехавшим как к слабакам, но они имеют полное право быть ими, их сущность не соотносится с нашей действительностью, они созданы чтобы в спокойных условиях творить, просто съебали они в страну, у которой крови на руках в десятки раз больше чем у нас, которая параноидально ставит свои базы по всему миру и которых все ненавидят, я просто задал вопрос про их зомбоящик, хотел понят готовят ли их толпу к войне и конечно было неприятно прочесть море грязи про свою Родину, если они съебались спасовав перед местными трудностями, то и нехуй нам на наши проблемы кивать, мы никаких советов не просили.

Вась, у меня нет отношения к уехавшим как к слабакам, вообще никакого отношения к ним нет. Это их желания жить там где они хотят. Я принципиально против агрессивной брызготни слюной, брезгливости и желания навредить. Так себя ведут не только уехавшие (хотя именно среди уехавших таких большинство, по моим наблюдениям).

Ну, а что касаемо агрессивного народа, Вась ну ты серьезно полагаешь, что такие только у нас?:) Ты думаешь где нибуть в гарлеме ивс по борщам не огребет? Бгг
Ты думаешь полиция в США просто так палит во все, что шевелится ?:) Или в англии давно нет агрессивного фанатизма? Не правильно брать на себя ответственность за то, что свойственно всем без исключения. Более того, меня последнее время удивляет излишняя вежливость сотрудников правопорядка, уже даже у меня в мыслях проскакивает: ну ебни ему уже дубинкой, а нет стоит объясняет..
17.04.2017 в 09:46:11  
(1286#ArchiF): Опять про общий знаменатель. Правила должны быть универсальными ко всем.
Если ты апеллируешь к устройству совбеза оон 70-летней давности, то при обсуждении событий того времени есть смыл опираться на действия советских властей того времени, а не нынешними представлениями. Так вот, о бомбардировке советское командование было предупреждено, протестов не было, по результатам бомбардирововк осуждения и простестов не поступило. Бомбардировки Берлина и Лейпцига вообще были осуществлены по просьбе советского командования.
То, что С/ША любят и привыкли всех бомбить- да, абсолютно правильно.
проверка
17.04.2017 в 09:50:35  
ArchiF писал:
не нравится власть, меняй её

да, согласен. Но я чуть про другое спросил. Если ты не можешь сменить власть в КНДР, возможен ли твой отъезд оттуда?
проверка
Screw
17.04.2017 в 10:02:50  
жакоб писал:
ни я ни он не можем быть в ответе за твои физиологические отклонения

Видишь ли в чем дело, этот "человек" (по пидерски) тянет слова, волшебным образом плавно жестикулирует, истерично вбрасывает провокации. Поведение типичных рублевских жен, крашенных с искуственными сиськами. По этому, я предполагаю, что у нашего мастера по дереву с физиологией как-раз все нормально, раз у него кллергия на подобный типаж, но вот за тебя я волнусь!
17.04.2017 в 11:03:48  
Обо всем, что мы тут терли на последних 10-15-ти страницах.
Не поленитесь прослушать до конца.
https://www.youtube.com/watch?v=cUm7EwiXpFg
stoler отредактировал комментарий 17.04.2017 в 11:15
carpenter
17.04.2017 в 14:36:47  
Screw писал(а):
Ничего страшного, вернешся и объяснишься- мне не к спеху

Не собираюсь такой хренотенью заниматься, да и не считаю, что тебя обидел чем-то.
17.04.2017 в 14:51:05  
(1299#Screw): попробую

Сперва шаг назад - о чем вообще речь. Речь (моя) о том, что собственный опыт жизни в России и опыт переданный окружением, и то, в общем, немногое, что я знаю из истории, убеждает меня, что существует специфически российская форма социальных отношений. Она может быть идеально подходящей для того, что называется большинством, но мои собственные столконовения с ее проявлениями были реально травматичными и со временем сформировали, то что ближе всего описывается словом ненависть. При этом - вот забавный момент - каждый отдельный персонаж, включенный в те отношения, может быть милейшим человеком, но система принятых условностей и ценностей формирует среду непереносимую (мной). Отсюда два варианта пожеланий - первый, что носители тех условностей куда-то денутся (этому соответствует пожелание в стиле "чтоб вы все сдохли" - оно относится именно что ко _всем_, ты со своими отпрысками возник на фоне утверждения о тебе, как характерном представителе). Второй вариант вытекает из моей частной оценки причин сформировавших ту систему отношений и заключается в предложении те причины так или иначе устранить или их влияние снизить - а именно, в желании распада страны на множество небольших. (есть еще и мотив мести, но он все-таки стоит отдельно)

И здесь же отвечу на параллельно возникшее "не нравится власть - меняй". Я считаю это вредным и очень опасным подходом. Имея выбор множества властей, менять что-то, что существует и, как верно отмечалось, поддержано, даже если оно не нравится - мерзость. Как если бы вегетарианец пришел в обычное кафе и начал крушить кухню или хоть с плакатами между столиками ходить. Единственный вариант, когда участие в смене власти приемлемо - "прямая немедленная угроза", вроде обстоятельств также упомянутого 91 года. Очень ценный опыт, кстати.

Ну и по мелочам - про Гарлем. Гарлем - большой и очень неоднородный. Колумбийский университет там, к примеру. Лига плюща, то-се. Особенностью штатов вообще является очень точное и устойчиво поддерживаемое районирование - реально хороший и реально плохой район могут быть в паре блоков друг от друга и не иметь ни малейшего представления о жизни соседа. И еще - Америка тольк оснаружи видна одним государством (ну просто внешние отношения делегированы федералам. Ну, плюс-минус - часть внешнеэкономических регуляций специфичны по отдельным штатам). Внутри же это множество очень разных стран. Какой-нибудь Коннектикут отличается от Аризоны куда больше, чем Франция от Нидерландов. И вариантов выбора среды - много.

(да, я тут не трогаю всю эту поебень с сирией, газами, северами африки и тд - там тоже можно говорить, но отдельно)
no ifs отредактировал комментарий 17.04.2017 в 14:59
Screw
17.04.2017 в 15:01:54  
(1307#carpenter):ну подожди, это же ты прикрываешь свою небрежность обвинением меня в тупости? Или это у Вас у переселенцев в норме, разбрызгать недержанием и не убрать за собой?
17.04.2017 в 15:17:44  
no ifs писал:
Как если бы вегетарианец пришел в обычное кафе и начал крушить кухню или хоть с плакатами между столиками ходить

Это максима, революция. Может быть нормальный мягкий путь изменений- эволюционный. Вегетарианец вполне может "перевоспитать" посетителей того самого кафе.
проверка
17.04.2017 в 15:21:43  
(1310#stoler): ну да, только вокруг упоминаются пикеты, 91е года и тд. У меня нет ощущения, что речь об эволюции. Но, если о ней, то еще проще - характерные времена, на которых происходят не революционные изменения, велики в масштабах одной жизни. Если устраивает возможность никогда не узнать последствий "перевоспитания", то - да, отчего нет.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
17.04.2017 в 15:26:24  
(1311#no ifs): а как эта точка зрения коррелирует с твоим же желанием снести нах Асада? Там буча начнется похлеще переворачивания столиков в кафе и даже российских 90-ых.
проверка
17.04.2017 в 15:37:14  
(1312#stoler): "с моим желанием снести нах асада"... пытаюсь понять, где я так коряво что-то сформулировал, что могло появиться подобное впечатление о моих желаниях. Асада в конце-концов снесут, тут как бы нет вопроса, но, если говорить о моих желаниях, то они скорее в том, чтоб подобные режимы были максимально изолированы, а не смещены (типа северной кореи до последних месяцев). Другое дело, что подобное желание - следствие крайне ограниченного понимания того, что там вообще происходит - слишком много участников с давней историей отношений. Ну, плюс несовместимость этого желания с одним из тех процессов - уже упоминавшимся процессом распада и персмотра отношений в постколониальной среде.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
carpenter
17.04.2017 в 15:42:51  
(1309#Screw): подхватил и примерял ты сам. носи на здоровье, тебе идёт
17.04.2017 в 15:43:10  
no ifs писал:
чтоб подобные режимы были максимально изолированы, а не смещены

а-а, значит, я тебя ранее неправильно понял.
Это мнение поддержу.
проверка
17.04.2017 в 16:15:59  
ArchiF писал:
я по большей части был и общался с восточными, сейчас у меня студент из Баухауза, в Дрездене люди возраста 40+ говорят по Русски и очень приветливы , а люди постарше передают привет американской и английской авиации

я, как ты понимаешь, за то шоб там вообще пустыня осталась.
но я понимаю, что это мои личные проблемы, тыкскыть эмоционального плана.
17.04.2017 в 16:19:47  
ArchiF писал:
кстати, в списке любящих вас, ты даже одной ячейки не заполнишь, это повод вас и разъебать и считать вас грязью?

вася, ты смешиваешь антисимитизм с геополитикой
а это некорректный прием.типо удара ниже пояса
17.04.2017 в 16:33:41  
ArchiF писал:
а вот за сирийских повстанцев ей очень обидно

вот смотри. начну изъяснятся на /мигах/ примерах.
- до сбитого самолета эрдоган был другом
- после сбитого самолета - врагом и спонсором игил
- после извинений он стал опять другом и партнерром в борьбе с игил.
не кажется ли тебе, что тебя считают бараном?
про сашу-шурупа не спрашиваю - он бараном родился
17.04.2017 в 18:07:56  
жакоб писал:
не кажется ли тебе, что тебя считают бараном?

Угу: а теперь экстраполируй это на все новости и с умным видом рассуждения "о политике" на основании таковых.
17.04.2017 в 18:21:02  
carpenter писал(а):
(1309#Screw): подхватил и примерял ты сам. носи на здоровье, тебе идёт

глюпый да? иди себе с миром, раз пары слов связать не можешь
Screw отредактировал комментарий 17.04.2017 в 18:21
«««  1  ...  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила