логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  ...  104  »»»  
26.02.2017 в 21:19:42  
С другой стороны про конец света как узнаешь?
26.02.2017 в 21:29:22  
(1321#Jacob): а конец света не новость - он уже предсказан и обещан.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
26.02.2017 в 21:43:35  
carpenter писал:
спасибо, принтер, ценю

Что за интеллигентская мягкотелость?! :dash2:
"Ценил"-бы - так уже приближался-бы к четвертой странице объясняя, какой я талпайопп и в/на какое именно место мне следует идти. :crazy:
26.02.2017 в 21:45:12  
stoler писал:
а зачем играть в шахматы?

Шахматы, в отличие от новостей:
1. Непреходящи
2. Не пахнут говном - ну, не про все новости, но про большинство
26.02.2017 в 21:46:59  
no ifs писал:
Так что следить имеет смысл за тем, что считаешь "своим"

Что есть "свое"? И тут важно отделить "новости" от "информации": последняя тоже бывает свежей - но жизненный цикл у нее несравненно больше.
26.02.2017 в 21:48:44  
Jacob писал:
С другой стороны про конец света как узнаешь?

Видел выброшенный на улице телевизор с надписью губной помадой на весь экран: "Revolution won't be on TV" :)
26.02.2017 в 22:04:01  
HP писал:
Что за интеллигентская мягкотелость?! :dash2:
"Ценил"-бы - так уже приближался-бы к четвертой странице объясняя, какой я талпайопп и в/на какое именно место мне следует идти. :crazy:

Бля мне в реале драйва и "послать" хватает, честно. Особенно на прошлой неделе. А вчера "наотмечался" , в ресторане ДР у другана, так сегодня в особенной гармонии и любви со вселенной
26.02.2017 в 22:06:33  
carpenter писал:
А вчера "наотмечался" , в ресторане ДР у другана, так сегодня в особенной гармонии и любви со вселенной

Могу представить: ежели даже "лента" привлекательной показалась... :crazy:
26.02.2017 в 22:19:17  
(1328#HP): я охуел от яшиного поста, что он согласен с тобой... может перебрал вчера?
26.02.2017 в 22:20:42  
(1325#HP):
news
newly received or noteworthy information, especially about recent or important events.

Новость - информация на ранней стадии своего существования. "Свое" - круг интересов
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
26.02.2017 в 23:04:15  
no ifs писал:
newly received or noteworthy information, especially about recent or important events.
Новость - информация на ранней стадии своего существования.

"Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка" (C)
Всякая "информация" проходит стадию "новости", но не всякой "новости" суждено остаться просто "информацией".
Так нахуйа растрачивать свое время, память и вычислительные мощности мозгов на то, о чем завтра никто - включая тебя - не вспомнит?
27.02.2017 в 00:31:57  
HP писал:
"Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка" (C)

Дай селедке название, и она перестанет быть рыбой.
Даже песни может начать петь.
Так что сущность всегда перестает быть собой в момент ее идентификации, т.к. любая идентификация есть интерпретация, а значит- искусство.
stoler отредактировал комментарий 27.02.2017 в 00:33
27.02.2017 в 00:33:07  
HP писал:
Так нахуйа растрачивать свое время, память и вычислительные мощности мозгов на то, о чем завтра никто - включая тебя - не вспомнит?

Ты помнишь того кекса, который рядом с монолитом взял в руки палку? Однако ж.
проверка
27.02.2017 в 01:26:44  
(1331#HP): ты говоришь не о различии новости и информации (новость - информация. И тот случай, когда словарный педантизм вполне уместен), а о падении актуальности информации. Это есть, но актуальность контекстно-зависима. И актуальность информации зависит от контекста, в котором ты находишься. Это - одна часть поняти "своей" новости. Другая - актуальность ты самостоятельно можешь оценить там, где сам что-то понимаешь. Опять-таки - в "своей" области. "Буркинафасо" не актуальна с самого начала.
А про "растрачивать время и мощности мозга" - как предельный, в каком-то смысле, случай посмотри на знак о ведущихся дорожных работах. Новость? Новость - вчера еще не было. Актуальность потеряет? Да через день, если не через час. Нужно ли "растрачивать"? Ну, я б растратил.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.02.2017 в 15:33:12  
stoler писал:
Дай селедке название, и она перестанет быть рыбой.
Даже песни может начать петь.

Не могу удержаться: уж очень сильны ассоциации :) : https://www.youtube.com/watch?v=gS7_Ju09rbc

stoler писал:
сущность всегда перестает быть собой в момент ее идентификации, т.к. любая идентификация есть интерпретация, а значит- искусство.

Ты это, типо, про "мысль изреченную"? Да, согласен: но зачем это все преподносить в формате именно "новости"? То же интервью с Адабашьяном так же прекрасно прочитается и через год, и через два - то есть нет никакой нужды ему быть "новостью".

stoler писал:
Ты помнишь того кекса, который рядом с монолитом взял в руки палку?

Именно о том я и толкую, что как раз его-то не только помнить, но даже и знать не нужно. А палка в руке останется при любом раскладе.
27.02.2017 в 15:36:33  
(1334#no ifs): "Бумага составлена правильно" (C), возразить нечего.
Но давай посмотрим на дело практически: давай откроем ту же "ленту" и ткнем меня носом в какой-нибудь пример того, что мне необходимо узнать именно сейчас, немедленно - потому что завтра будет поздно. Подчеркиваю: "необходимо" и "немедленно".
27.02.2017 в 16:08:12  
HP писал:
потому что завтра будет поздно
а почему именно этот мотив? В новостях мелькают и вполне устоявшиеся, но тем не менее небезынтересные вещи, о которых можно было не знать или не обращать внимания. Как "вторичные" новости - типа объявлений о выставках. Вот, с сегодняшней ленты (мы ж тут о фото все-таки): https://lenta.ru/photo/2017/02/26/harold_feinstein/
При том, что лента покрывает приемущественно российские новости, что тебе может там быть интересно "немедленно" - вопрос странный.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.02.2017 в 18:14:38  
no ifs писал:
HP писал:
потому что завтра будет поздно
а почему именно этот мотив?

Ну, кагбэ это суть новостей? Они имеют смысл только будучи "новыми" :)

no ifs писал:
ак "вторичные" новости - типа объявлений о выставках.

Ну это не совсем "новости": это скорее что-то между "объявлением" и "рекламой".

no ifs писал:
При том, что лента покрывает приемущественно российские новости, что тебе может там быть интересно "немедленно" - вопрос странный.

Это был просто пример: и про меня, и про "ленту" :)

Я вот к чему пытаюсь вести: если вместо "ленты" или другой новостной херотени, некто будет читать Достоевского: насколько дохуя он потеряет в этой жизни - и потеряет ли вообще?
27.02.2017 в 18:18:01  
(1338#HP): если в абсолюте: Маугли дохера потерял?
проверка
27.02.2017 в 18:26:14  
HP писал:
насколько дохуя
Это ты про смысл жизни хочешь поговорить? Я - пас.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила