логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  972  973  974  975  976  977  978  979  980  981  ...  2455  »»»  
09.08.2017 в 19:19:20  
(19523#carpenter): у меня дом по сути в лесной зоне - там заборы нельзя выше каких-то, чтоб оленям и другим животным дороги не перекрывать. Плюс система прудов с протоками - там по берегам запрещена почти совсем любая деятельность. Природохранные всякие штуки.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.08.2017 в 19:45:04  
(19513#Screw): подумал, может сайт доступен, а ТВ канал заблокирован - так нет: https://en.wikipedia.org/wiki/RT_(TV_network)
Там справа колонка с номером канала РТ в разных странах, включая Штаты
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.08.2017 в 20:02:18  
no ifs писал:
и не в спецхранах? А переведен был?

Переведен точно был: человек, не имевший отношения к истории и спецхранам, его читал - причем вспоминал об этом как о чем-то обыденном. Но сам не проверял, утверждать не буду.
Да: и было это в конце 60-х - начале 70-х: потом, возможно, изменилось.

no ifs писал:
При этом книги Хайека или Набокова были по сути недоступны.

Так логично: глупо ожидать, что в стране, еще помнившей войну, личность и идеи Адика найдут популярность: я его-бы вообще принудительно заставлял читать: для выработки иммунитета.
А Набоков - дело совсем другое...
09.08.2017 в 20:12:42  
(19527#HP): вроде как с 50х годов отмечались неонацисткие проявления в СССР - http://magazines.russ.ru/nz/2004/37/ch12.html
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.08.2017 в 20:31:27  
no ifs писал:
http://magazines.russ.ru/nz/2004/37/ch12.html

"Впрочем, надо заметить, что о реальных идеях Гитлера многие его поклонники ... имели весьма смутное представление."
Вот: это для Яши про "запреты": а почитали-бы первоисточник - так, глядишь, благополучно проблевались-бы - да и выздоровели.
09.08.2017 в 20:37:56  
(19529#HP): ну, многие поклонники и о реальных идеях современных политиков представление имеют смутное. Я, скорее, к тому, что недавняя война не дала полного отторжения. И, походу, не так чтоб это удивительно - после войны в СССР жили не только победители. И к кому у части населения был счет бОльший - к Гитлеру или Сталину - вопрос такой, с неочевидиным ответом.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.08.2017 в 20:57:04  
(19530#no ifs): Все так. Но я только про то, что наличие в свободном доступе книги количества нациков не увеличило-бы - а, очень даже возможно, что и уменьшило-бы.
А уж если заставить ее прочитать (к такому-то числу столько-то глав!), да законспектировать, да написать сочинение - так до конца жизни при одном упоминании рвотный инстинкт пробуждался-бы: ну, примерно как у 90% народонаселения при воспоминании о каком-нибудь "Преступлении и наказании" :)
Screw
09.08.2017 в 21:11:35  
(19526#no ifs):
Вообще я не так выразился, у вас идут активные нападки на канал, в некоторых странах ес его заблакировпли, мол российская пропаганда
М на сколько я помню вопрос пытались поднимать в конгрессе

Что касаемо запретов, в сша оружие разрешено, в некоторых штатах даже штурмовые винтовки/ автоматическое оружие
вопрос даже не в том хорошо это или плохо, вопрос сколько людей полегло от психованных владельцев и нервных правохранителей?
Тоде самое и слитературой, только тут проверять стойкость психики никто не будет
09.08.2017 в 21:23:08  
(19532#Screw): это ты еще не слышал активных нападок на фокс ньюс или вокс или снн. Да на кого угодно - грызня за доступ к вниманию публики постоянна. В случае с РТ грызня сильно упрощена - канал активно подставляется, не учитывая или целенаправленно не принимая во внимание специфики.

Чтоб не полечь от литературы не запрещать ее надо, а активно обсуждать. На каждый Майн Кампф есть своя критика. Книги, а точнее идеи, должны быть частью публичного пространства со сформированной и доступной на разных уровнях системой комментариев. Принципиально, что доступной на разных уровнях - как примерно у популярной естественно-научной литературы. Но это требует относительно раннего включения тех или иных идей в образование.

И очень бы хотел увидеть кого-то полягшего от хайековской "Дороги к рабству", к примеру или книг Поппера.
no ifs отредактировал комментарий 09.08.2017 в 21:24
Screw
09.08.2017 в 21:38:17  
HP писал:
"Впрочем, надо заметить, что о реальных идеях Гитлера многие его поклонники ... имели весьма смутное представление."
Вот: это для Яши про "запреты": а почитали-бы первоисточник - так, глядишь, благополучно проблевались-бы - да и выздоровели.


чего-то ты не то говоришь, идейность там прослеживается четко и то самое формирование ценной идеи для общества, сразу хочу сказать для меня это лишь информация о личности и его гиперкомпенсации на фоне унижения
идеи национализма, тем более проживая в многонациональном государстве, мне чужды.
Screw
09.08.2017 в 21:39:59  
(19533#no ifs):у вас там трамп болото разбавляет ))
09.08.2017 в 22:14:07  
stoler писал:
это как считать, какие критерии выставлять.
Судя по материалам в сети и редким картинкам ТВ, уже в 150-200 км от москвы такая срань начинается... Я не думаю, что мелкий производитель может позволить себе мотануться днем на рыбалку, а на выходные- на море.
Структура экономики в РФ кривая, позволяющая условному столичному шурупу жировать.

я знаю Шурупа лично, нефть он не качает и не чиновник, жирует своим упорным трудом, я тоже не на госзаказах подъедаюсь... вчера был в Коломне, временами было ощущение, что не в России, настолько всё классно отреставрировано, чисто как в Швейцарии, новое со вкусом, народ спокойный, общественный транспорт развит, местные товары везде, а вот Клин, стоящий на пересечении двух главных транспортных коридоров, убит напрочь, выглядит как будто немцев вчера выбили, экономика одна, область одна, а города как с разных планет... мне видится, что проблемы в подонках и сволочах, засевших на местах... по поводу Навального, отношусь к нему, как к сливному бачку, не более, умение выплеснуть слитую тебе инфу, ещё не делает тебя, кандидатом в руководство страны
09.08.2017 в 22:22:35  
(19475#Screw): я тебе не про то.
Попробуй найти крестьянина в задрипанной деревушке где-нить в Вологодской губернии, который мне может подтвердить твой тезис о поднятии российского с\х.
проверка
09.08.2017 в 22:22:38  
Screw писал(а):
чем обойтись? я целенаправленно его покупаю, потому, что нравится- не рисуй себе мрачных картин, крымское оно по душе и желанию, а не в попытках замены калифорнийского

а разве на вино санкции введены? покупаю в азбуке вкуса тосканские и супертосканские вина, остальных вин тоже море, всякие пармезаны и прошуто, есть швейцарские из итальянской части Швейцарии, я вообще не заметил разницы, разве что овощи и фрукты стали лучше, когда стали кубанскими и кавказкими, вместо голландской пластмассы
09.08.2017 в 22:30:48  
Screw писал(а):
(19511#no ifs):дадада, и конгресс никогда не ставил вопрос о закрытии RT, у нас в интернете любые блокировки тоже обходятся- без проблем
вот ты мне скажи, ты помидоры можешь выращивать на своей частной территории?:)
идиотизма везде хватает, но есть необходимость блокировки популяризации всяких лгбт, радикальных призывов итп выражений свободы

Саш, у нас тоже дохера ограничений на собственный участок, просто у нас за этим плохо следят
09.08.2017 в 22:33:25  
HP писал:
За полную цену: зачем гадить своим сыропроизводителям?. А "выручку" - на госнужды: али таковых не имеется?
Нет, когда в 90-х так же давили нелицензионные CD - я еще мог понять: там авторские отчисления и прочая мудотень, так что так просто не продашь. Но сыр-то?

получится торговля запрещёнными товарами, получится, что западный производитель получит деньги, а задача его наказать и чтобы не появлялись серые схемы, лучше не провоцировать тех, кто сможет торговать санкционными товарами
09.08.2017 в 22:39:40  
Screw писал(а):
Что касаемо запретов, в сша оружие разрешено, в некоторых штатах даже штурмовые винтовки/ автоматическое оружие
вопрос даже не в том хорошо это или плохо, вопрос сколько людей полегло от психованных владельцев и нервных правохранителей?
Тоде самое и слитературой,

Первая часть - популярный пиздеж: нет корреляции между строгостью оружейных законов и количеством преступлений. А если и есть - то противоположная. Знаю потому, что друган ипсиком занимается: у них это больной вопрос, так что давно заготовлены официальные документы и статистики, с которыми они любого либерального мудозвона вынуждают поджать язык в задницу на третьей минуте беседы.

"То же самое и с литературой" (C) :)
09.08.2017 в 22:42:23  
Screw писал(а):
чего-то ты не то говоришь, идейность там прослеживается четко

Угу: только не та идея, за которой идут последователи. Ты по Ифсовой ссылке читал? Там евреи в неонацисты шли. Это от хорошего знакомства с программой вождя?

Повторяю: запреты бесполезны и вредны. И согласен с Ифсом: если есть некая сила - нужно компенсировать ее силой противодействия, а не притворяться, что ее не существует.
09.08.2017 в 22:44:33  
ArchiF писал:
получится, что западный производитель получит деньги

С какого?! :shock: Товар конфискован в пользу государства: никаких прибылей никаким производителям! А вот что делать с ним потом - это дело государства. И тут-то возникают вопросы...
09.08.2017 в 23:22:10  
(19534#Screw): идеи чужды - это понятно. Запрещать-то зачем? Запрещено нарушение законов - нельзя пойти и устроить погром, к примеру. Между идеей и основанным на ней действием есть переход. И запрет этого перехода связан с действием, а не с идеей. Пойти убивать можно по массе причин, масса идей может привести к желанию убивать. Но убивать запрещено [u]вообще[/u], а не потому что убийство связано с какой-то идеей. Есть, да, пограничные случаи, вроде смертной казни и законного применения оружия, их можно обсуждать отдельно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  972  973  974  975  976  977  978  979  980  981  ...  2455  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила