логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  973  974  975  976  977  978  979  980  981  982  ...  2455  »»»  
09.08.2017 в 23:33:19  
(19536#ArchiF): а как там Дмитров? Я там когда-то одну из институтских практик проходил.
09.08.2017 в 23:37:27  
(19536#ArchiF):
я опираюсь исключительно на ваши первоисточники.
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2032344-echo/
проверка
09.08.2017 в 23:40:36  
ArchiF писал:
Саш, у нас тоже дохера ограничений на собственный участок, просто у нас за этим плохо следят

напомнило: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с).
Совок же.
проверка
10.08.2017 в 00:05:18  
(19541#HP): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2
угу. При всех свободах владения оружием в Америке убийств вдвое меньше, чем в России
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 00:20:02  
carpenter писал:
(19536#ArchiF): а как там Дмитров? Я там когда-то одну из институтских практик проходил.

Дмитров тоже ухоженный, наверное на 2 месте по ухоженности, после Коломны, даже Одинцово и Звенигород со своими рублёвскими землями, не такие холёные, вот Дмитров и Клин, два соседних города, разница радикальная, при том, что Клин гораздо выгоднее находится
10.08.2017 в 00:24:45  
stoler писал:
напомнило: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с).
Совок же.

да совок, от этого и тошно и я кстати не хочу снова оказаться в СССР, мне может и нравится лозунг, что мол моя родина борец за справедливость во всём мире, но мне вот нахер не сдалось, чтобы это было за счёт разрухи в наших городах, сначала наведите порядок у себя, потом конкурируйте с западом
10.08.2017 в 00:27:00  
stoler писал:
напомнило: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с).
Совок же.
Screw
10.08.2017 в 09:53:55  
Запрещать, не запрещать- это все лирическая утопия. Запреты есть и в США и в ЕС, иной раз абсолютно безтактные к одним, явно лоббируют других. Но в любом случае, в любом доме есть определенные правила/ законы соблюдать которые необходимо и это нормальмально.
А уж "популязировать" в нашей стране пидерастов- это вершина идиотизма, проводить гей парады итп хрень.
Ну пускай вон в Дагестане проведут или Чечне. Можно еще привести в пример всяких пуси и блохеров с покемонами в церквях, ведь знают эгоцентричные ушлепки, что пиздюлей не огребут- можно стебаться и пиарится на этом резонансе. В мечети же они не ходят. Вопрос действия и призывов к действию это тонкая грань, и верно регулировать это законами.
Screw
10.08.2017 в 10:28:54  
(19536#ArchiF):
Вась, у нас вообще за последние годы сильно все переворачивается. Я видел, ты ругаешь перестройку Москвы (а мне лично нравится, что убирают эти висящие провода и шнуры) Музион шикарный забабахали, качели, скамейки. Да практически весь центр перепахали.
Я по своей деятельности много общаюсь с сотрудниками разный силовых ведомств, сейчас тотально под присмотром практически все фин. движения чиновников, родственников итп. Достаточно посмотреть сколько посадок и взятий с поличным. И мне не понятны возгласы почему раньше не делали. По моему тут очевидно, закрывать глаза было необходимым, ну нельзя было сразу ставить всех раком. Кто то был незаменим, кто-то жизненно необходим. И вообще это было невозможным при такой мнтеграции вертикали власти с криминалом. С моей точки зрения ВВП хороший стратег. Да есть перекосы в финансировании, у нас медики и педики за чертой бедности- это все есть. Сейчас и экономика без того хрупкая подвержена еще большим испытаниям. Но если не думать только о своей шкуре, то все делается правильно и внутри и снаружи. Медведева вон, до сих пинают за то, что просрал Ливию, чуть было, телок, не просрал Абхазию, благо Премьер метнулся и руководил процессом.

Кстати, забавно вспоминать эту пизданутую Клинтон, которая радовалась как пытают Кадафи, пиздец ведьма...
В общем ладно, ща набегут эти шизанутые эмигранты и будут трясти лозунгами и ебанутыми убеждениями, что все парашке хуева- потому, что им так хочется.
Screw
10.08.2017 в 11:08:12  
ArchiF писал:
да совок, от этого и тошно и я кстати не хочу снова оказаться в СССР, мне может и нравится лозунг, что мол моя родина борец за справедливость во всём мире, но мне вот нахер не сдалось, чтобы это было за счёт разрухи в наших городах, сначала наведите порядок у себя, потом конкурируйте с западом

А у меня было счастливое детство в СССР, вообще беззаботное, просто понятно, что возврат туда это тоже утопия. Все уже просрано слабой верхушкой, Горбачев хлюпик, Ельцин со своей жаждой власти лег под Американцев, мне в страшном сне не могло приснится вывоз военного урана американцами прям из хранилища.. да и началось это раньше- идиотизм удерживать больного Брежнева на посту херову тучу лет, да много всего стало чередой развала. Вот куда бы мне не хотелось возврата- это 90 года. Просто пик унижений и беспомощьности. Просранная Югославия, блять.. уходить военным присутствием из Германии вообще преступление. Криминал, бандитизм завязанный на власти. Что ВВП то досталось в 99?
Я, кстати, до сих помню гум. Помощь с вонючими консервантами и сухим молоком, которое жрали ложками ибо ничего больше. Как меня бензином, в 13 лет, обещали облить и зжечь если я буду приторговывать программами возле точек под солнцевскими опг. Как открывали кабельное и приходили дядечки накаченные, и за "базар" выставляли.
Путин не простой, он сильный лидер. Сейчас, мало кто помнит что было и каково оно было. Критиковать и делать две огромные разницы, а Путин войдет в историю, это очевидно.
10.08.2017 в 13:06:42  
(19552#Screw): ты вот этот свой пост сохрани, чтоб не спрашивать меня, что мне конкретно не нравится. Ты там, в общем, все уже и изложил.
Кстати, по твоему следующему посту - по-моему, 90е (лет 5 из них) были редким периодом достойной жизни в той местности. Скудное и страшноватое время, но без блядского кучкования.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 13:10:16  
(19555#no ifs):нравится/ не нравится- есть процессы требующие реставрации/ изменений- я это писал к этому, ну а то что ты не можешь обосновать причины своей ненависти- это интим, живи с этим если тебе так хочется. Мне то что до этого?
Screw
10.08.2017 в 13:13:21  
(19555#no ifs):смена приоритетов, тоже кучкование только вокруг западной зелени, с упадком качества морали и нравственности, о чем ты?:)
Screw
10.08.2017 в 13:16:05  
уточню. интим твой, но нехер публично вываливать скудные размеры если смешков в ответ услышать не хочешь
10.08.2017 в 13:19:17  
(19556#Screw): я что ты называешь обоснованием ненависти? Я ненавижу, например, таких как ты - людей, а точнее нелюдей, которые считают, что следование сверхцели оправдывает давление на конкретного человека (непосредственное или через уродские ограничения - да хоть бы через запрет какой-то литературы). И какое тебе обоснование нужно? Я знаю по опыту, что таких как ты в той местности много. Большинство. Это для тебя достаточное обоснование? Совсем уж безразлично, что тебе от этого (я не расчитываю, что у тебя какие-то сомнения появятся) - но это не значит, что отношение не должно быть проговорено. Как-то так.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 13:24:15  
(19558#Screw): ты вполне соответствуешь своему народу
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 13:31:47  
no ifs писал:
Я ненавижу, например, таких как ты - людей, а точнее нелюдей, которые считают, что следование сверхцели оправдывает давление на конкретного человека

откуда чего берется? где я писал, что нужно давить? олень, ты откуда это взял? Сверхценная идея сама по себе вообще ничего не оправдывает, пример тому Гитлер. Пиздец ты странный, но с такой фантазией основанной на интимных проблемах понятно откуда столько ненависти к отечеству...
Screw
10.08.2017 в 13:32:43  
блять, чему удивляюсь... дурная голова рукам покоя не дает
10.08.2017 в 13:33:55  
(19561#Screw): ну как откуда - ты признаешь, что есть сверхценная идея у твоего вождя, ее воплощение приводит к ограничениям. Та же ситуация была и в СССР.

Собственно, сверхценная идея требует консолидации, что приводит к постановке коллективных ценностей выше индивидуальных
no ifs отредактировал комментарий 10.08.2017 в 13:36
Screw
10.08.2017 в 13:42:38  
no ifs писал:
(19561#Screw): ну как откуда - ты признаешь, что есть сверхценная идея у твоего вождя, ее воплощение приводит к ограничениям. Та же ситуация была и в СССР.

ты блин, понимаешь все через жопу. Я описывал характер (это блин как обсуждать технические характеристики) но при этом решать за покупателя надо ему это или нет.
Я говорил, что бывает по разному. Есть амбициозные люди, которые хотят свою жопу держать на троне и средства подстраивают под цели, есть те у кого ценная идея для общества и средства подстраиваются под это (к кому ВВП относится). Но как эти параметры могут привести к логическому заключению, что я оправдываю запреты под цели? Ебать копать, ну не отношусь я к людям у которых черное/белое и больше ничего. Есть вещи которые регулируют законы, законы напрямую связаны с правами, где-то перегибы. Где-то необходимость. Пиздец короче...
«««  1  ...  973  974  975  976  977  978  979  980  981  982  ...  2455  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила