логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  974  975  976  977  978  979  980  981  982  983  ...  2456  »»»  
10.08.2017 в 13:47:42  
Screw писал(а):
оправдываю запреты под цели?

это из того получается, что видя запреты и их происхождение, ты все-таки признаешь цель
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 14:00:17  
no ifs писал:
это из того получается, что видя запреты и их происхождение, ты все-таки признаешь цель

Ивс, ты подтверждение тезису, что знания и начитанность не залог нормального мышления и высокого интеллекта
Ничего из этого не получается. Меня можно замотивировать на цель, от давления я буду сопротивляться как и большинство людей-
в остальном это твои нестандартные выводы
Еще раз, есть вещи которые идут в противовес воспитанию/ здравой логике, менталитету местности и есть законы которые это регулируют.
Хорошим пример может стать глумление над верой, ну как можно издавать, например, шарлиебло где стебут пророка в мусульманском гос-ве?
10.08.2017 в 14:23:22  
(19566#Screw): я не говорю, что тебе будут нравиться ограницение и давление. Я говорю, что тебя можно замотивировать коллективной целью и ты признаешь необходимость ограничений и давления. То есть, поставишь коллективные интересы выше собственных. И это бы ладно - со своими интересами ты сам разберешься, но массовое признание прироритета коллективных ценностей неизбежно выливается в давление и на тех, кто цели не признает - у них нет возможности избежать давления. Соременная Россия лучше СССР и гитлеровской Германии только возможностью из нее уехать без проблем. И, да - мусульманские государства хороший пример. В той среде жить нельзя. И, ну да - ты сам подошел - к менталитету местности. О нем и речь
no ifs отредактировал комментарий 10.08.2017 в 14:29
Screw
10.08.2017 в 14:47:34  
Можно жить или нельзя это один вопрос, там живут люди со своими правилами и устоями, но другой вопрос, что можно уважать иной быт
Ничего из этого не следует, вообще ничего, а особенно в давление на тех, кто что-то там не признает. Одно дело самоустраняться- как ты и не признавать, другое дело заниматься вредительством- как ты говоришь переходить к действиям.
Вора/насильника/убийцу- сажают, того кто призывая к насилию выходит на улицу- запрещают/закрывают. А что, разве с США по другому?
Ты сейчас ищешь доводы для своей "ненавижу таких как ты" - удачи тебе в нелегком деле, но похоже твой пытливый ум найдет для этого аргументов, если че как обычно из пальца навысасываешь.
10.08.2017 в 14:49:58  
вообще, прикольно, что нужно пербирать 200-250 летней давности разборки. Британские методические индивидуалисты, вроде Гоббса и Локка, против французских методических коллективистов Руссо и Монтескье. Руссо, еще под влиянием идей Просвещения, выделил слой, который, вроде как, должен формировать коллективные цели - люди просвещенные, ученые. Идея, что вообще какой-то слой может определять ценности потом перекочевала к Марксу, только, будучи гегльянцем (со взломом), он искал максимально отчужденных от результатов труда, и нашел - пролетариев. Ну, там дальше слово за слово...
Все бы это не выходило за интереснейший методического плана разговор, если б по факту одна из сторон спора не повлияла на конкретные жизни
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 14:53:43  
(19568#Screw): да, я не уважаю тот чужой быт. Потому что этот быт был когда-то моим. И за то, что считаю давлением на себя, та местность еще не заплатила. Потому я и желаю ей максимального вреда и рад, если ей становится плохо. Это и называется ненависть. И искать ее в себе мне не нужно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 15:27:22  
(19570#no ifs):
Ну я об этом и говорю, ты пидарас. Это если называть вещи своими именами. А если капнуть глубже в "давлении", то там и ненайдется ничего, чтобы вся эта ненависть была обоснованной, т.е. Ты еще больший пидарас чем кажешься. Собственно с этого мы и начинали.
10.08.2017 в 15:31:00  
(19571#Screw): да не вопрос. Таким, как ты, если плита бетонная не голову не упала, то не давление, так, ерунда, о которой и упоминать не стоит. Ничего нового, ты мой опыт проживания там только подтверждаешь - то есть, ничего не меняется. То есть, отношение менять тоже нет оснований.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 15:33:13  
(19572#no ifs):
Это хорошо, что ты согласен с истиной, уже успех:)
10.08.2017 в 15:37:13  
(19573#Screw): так а я согласен с любой отрицательной характеристикой от тебя. Собственно, было б странно, если б ее не было.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 16:11:24  
(19574#no ifs):
Это не совсем характеристика, или мнение. Это факт, твоя суть и звание.
10.08.2017 в 16:13:13  
(19575#Screw): могу повторить - не вопрос. Лучше быть пидарасом, чем россиянином
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 16:18:04  
а еще из непонятого - почему именно "пидарас", то есть слово производное от обозначения сексуальной ориентации, стало использоваться для обозначения, скажем так, "нехорошего человека".
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 16:25:43  
no ifs писал:
а еще из непонятого - почему именно "пидарас"

Ты лучше заинтересуйся, почему милейшее и полезнейшее существо "блядь" вдруг стало ругательством :)
10.08.2017 в 16:29:22  
(19578#HP): это как раз понятно - блядь находится в активной позиции по отношению к поиску и выбору партнера. А это подрывает традиционную иерархию. Гомосексуалисты же, находясь вне той иерархии, ничему, вроде как, не противоречат. Хотя, да - из строя выходят. "Прыжок на месте - провокация".
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 16:33:15  
(19576#no ifs):
Ну так заведи футболку с надписью относительно своих качеств:) я заведу относительно своих, проследим разницу в реакции окружающей среды
10.08.2017 в 16:36:29  
(19580#Screw): я не ношу одежду с надписями и логотипами (за редким исключением спортивной, которую нечем заменить). Но ЛГБТ символика часто встречается и не помню, чтоб вызывала какую-то реакцию.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 16:41:10  
no ifs писал:
блядь находится в активной позиции по отношению к поиску и выбору партнера. А это подрывает традиционную иерархию.

Ни в коем случае: блядь никого сама не выбирает: она лишь демонстрирует свои качества, чтобы иметь возможность заполучить партнера, способного предложить максимально возможную за эти качества компенсацию: все точно так же, как и в обычной жизни - только до предела упрощено :)
10.08.2017 в 16:46:15  
(19582#HP): в такой интерпретации, блядь выявляет основу иерархии, традиционно прикрытую ритуальными телодвижениями, которые без блядей кажутся самой основой
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 18:51:26  
Screw писал(а):
Да есть перекосы в финансировании, у нас медики и педики за чертой бедности- это все есть..... Но если не думать только о своей шкуре, то все делается правильно и внутри и снаружи.

Т.е., если обозначить максиму: ты готов пожертвовать лично своим благосостоянием в пользу трех-четырех учителей\медиков?
Собственно, это прямо вытекает из твоей цитаты.
проверка
«««  1  ...  974  975  976  977  978  979  980  981  982  983  ...  2456  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила