логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  977  978  979  980  981  982  983  984  985  986  ...  2495  »»»  
10.08.2017 в 22:15:36  
Screw писал(а):
я предлагал Володу выкупить это, так как мне казалось перспективным

Вот нахрена ж тебе понадобилось именно что "выкупать"? Ресурс без имени, без раскрутки, "с тремя калеками" посетителей? Сделай свой параллельно - и наслаждайся: всего делов-то.
10.08.2017 в 22:17:53  
(19624#Screw): ну вот смотри - ты, насколько я понял, проводишь параллель между запертами в форуме и запретами в оффлановых социальных системах. Принимается. Дальше речь о стагнации немодерируемой итфоты. Чему в оффлайне это соответствует? Скажем, замодерированный по самое немогу СССР, впал в застой почти по всем показателям. Замодерированный Сингапур - мечта социального утописта о государстве-машинке - место для проживания ну очень так себе. Нынешние запреты, как формальные, так и самонаведенные (молитвенное стояние за запрет кинофильма, который даже не вышел - это 5+, я считаю), в России тоже не вышлядят способствующими какому-то развитию. То есть, да, какая-то праллель есть, наверное, но ее неплохо бы развить, если хочешь быть понятым.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
10.08.2017 в 22:25:07  
HP писал:
Вот нахрена ж тебе понадобилось именно что "выкупать"? Ресурс без имени, без раскрутки, "с тремя калеками" посетителей? Сделай свой параллельно - и наслаждайся: всего делов-то.

техническое исполнение, это было ооочень давно
10.08.2017 в 22:27:20  
(19617#Screw): я теряюсь в твоих текстах. Я сказал только то, что наличие болота не мешает тебе что-то в него писать.
проверка
10.08.2017 в 22:31:24  
Screw писал(а):
техническое исполнение

Тогда это называется не "ресурс" купить, а "код". "Код", думаю, он-бы тебе охотно продал.
10.08.2017 в 22:44:19  
no ifs писал:
молитвенное стояние за запрет кинофильма, который даже не вышел - это 5+, я считаю

на форумах поклонскую предлагают сдать в поликлинику на опыты. Это самое гуманное предложение.
проверка
10.08.2017 в 22:51:41  
(19630#stoler): Хоть автора цитаты и недолюбливаю, но с "Зачем вытащили девку из Крыма?!" (C) не согласиться не могу. :)
HP отредактировал комментарий 10.08.2017 в 22:52
10.08.2017 в 23:10:26  
(19630#stoler): так ладно б одна эта малохольная отсвечивала - кто ее там разберет, что у нее за отношения с императором. Но уже Кадыров подключился - казалось бы, что ему-то тот Николай. Но ведь понятно, любой запрет - повод применения силы в той или иной форме.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2017 в 23:13:11  
(19631#HP): угу, а не крым из девки
no ifs отредактировал комментарий 10.08.2017 в 23:17
10.08.2017 в 23:19:19  
no ifs писал:
(19624#Screw): ... если хочешь быть понятым.

Понятым? маффин сунулся чтоб сказать что тут болото и кучка инвалидов. изначальная интенция. мишн акомплишт. мужык бля.
11.08.2017 в 00:14:09  
(19634#carpenter): это сродни дерганью кривых в фотошопе - по д'Артаньяну белое выставляют
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.08.2017 в 00:23:43  
Screw писал(а):
(19536#ArchiF):
Вась, у нас вообще за последние годы сильно все переворачивается. Я видел, ты ругаешь перестройку Москвы (а мне лично нравится, что убирают эти висящие провода и шнуры) Музион шикарный забабахали, качели, скамейки. Да практически весь центр перепахали.

в последние годы, именно Москва стала потёмкинской деревней, ломают памятники архитектуры, строят гетто, тверскую в прошлом году всё лето херачили, а в этом году вспомнили, что провода надо убрать, давайте её ещё на лето расхерачим и так весь центр, куча говна в виде могильных украшений, сплошной лубок, вся плитка через год уже негодна, так как делается всё таджиками, с вороством и не по технологии, чтобы захерачить тверскую по второму разу, надо было выполнить проект демонтажа, а потом проект монтажа, всё это каждый раз согласовать, куча уёбков получили зарплату низа что, за воздух, когда я строю здание в Москве, мой проект должен получить 200 подписей, даже если это сарай 1х1м , тоесть я один, должен оплатить работу 200 дармоедов и это не просто пошлина, а почти всегда взятка... моя зп в МАРХИ, составляет примерно 2% от моего дохода, а трачу времени там, 50% рабочей недели, а есть куча преподов, которые преподают историю искусства, философию, эстетику, теорию Архитектуры и прочие смежные предметы, они не могут как я ночами проектировать и мотаться по Москве и регионам, по стройкам, они просто нищие, они одеты в одежду 80-х годов, у нас тупо табуреток не хватает, средний возраст препода под 75 ...СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ и это в головном ВУЗе отрасли... кстати в Москве второй год откладывают открытие первой очереди, третьего пересадочного контура метро, так вот откладывают, потому что в прогоне между Шелепихой и Хорошевской в тоннеле лежит цех завода, который провалился, из-за бардака, из-за того, что на бумаге всё гладко, а конструкция станции Петровский парк, просела из-за конструкции нового стадиона Динамо, только в новостях ты об этом не узнаешь никогда, а когда открывали продление за станцию Выхино, то открытие перенесли на 3 месяца, так как провалился свод тоннеля, а Путин в своём графике дожен был открыть эту станцию, так вот они в дырку в своде, краном опустили состав повагонно и тепловозом протянули на станцию, ручные журналисты засняли всё так, что тепловоза не видно и через 3 месяца, в день реального открытия сюжет показали по ТВ, Путин что, не видел и не понимал этой поебени? Что у этого мудака собянина в метро творится, нагнал сука горестроителей из татарстана и черных на стройку метро, они его никогда не строили, сплошная показуха, новые развязки на мкаде не все съезды имеют, я теперь на МКАД на юг повернуть не могу, крюками езжу
ArchiF отредактировал комментарий 11.08.2017 в 00:42
11.08.2017 в 00:38:48  
Screw писал(а):
А у меня было счастливое детство в СССР, вообще беззаботное, просто понятно, что возврат туда это тоже утопия. Все уже просрано слабой верхушкой, Горбачев хлюпик, Ельцин со своей жаждой власти лег под Американцев, мне в страшном сне не могло приснится вывоз военного урана американцами прям из хранилища.. да и началось это раньше- идиотизм удерживать больного Брежнева на посту херову тучу лет, да много всего стало чередой развала. Вот куда бы мне не хотелось возврата- это 90 года. Просто пик унижений и беспомощьности. Просранная Югославия, блять.. уходить военным присутствием из Германии вообще преступление. Криминал, бандитизм завязанный на власти. Что ВВП то досталось в 99?
Я, кстати, до сих помню гум. Помощь с вонючими консервантами и сухим молоком, которое жрали ложками ибо ничего больше. Как меня бензином, в 13 лет, обещали облить и зжечь если я буду приторговывать программами возле точек под солнцевскими опг. Как открывали кабельное и приходили дядечки накаченные, и за "базар" выставляли.
Путин не простой, он сильный лидер. Сейчас, мало кто помнит что было и каково оно было. Критиковать и делать две огромные разницы, а Путин войдет в историю, это очевидно.

Моя бабушка была народным депутатом, отец в нефтяной отрасли не вылезал из загранкомандировок и жили в бытовом плане резко лучше основной массы населения, при этом ненавидели совок всей семьёй, за унижения, за хождения строем, за то что всё нужно было доставать или по блату, за репрессии родственников, отец когда из-за границы возвращался, неделями в депрессии ходил, у друга детства отец доктор наук, почётный гражданин Японии, США, Канады и ФРГ, жили в двух этажной квартире, отец отечественной радиобиологии, его здесь держало только то, что семью не разрешали брать ссобой... совок ненавижу за то, что это был концлагерь санаторного типа, ...90-е да, ещё хуже, просто как острый период болезни.... сейчас всё гораздо лучше и как мне видится, в нашем народе, слишком много гавнюков, на всех уровнях, отсюда и проблемы
Screw
11.08.2017 в 00:45:28  
Screw писал(а):
слишком много гавнюков, на всех уровнях


stoler писал:
(19617#Screw): я теряюсь в твоих текстах. Я сказал только то, что наличие болота не мешает тебе что-то в него писать.


яж говорю, могу свалить по тихому
Screw
11.08.2017 в 00:54:28  
(19626#no ifs):Мне сложно понять, что тебе не ясно
речь о комфортный площадке с установленными правилами
так не бывает, чтобы не было традиций и правил. Вот конкретно тут их нет, новым юзерам некомфортно в гадюшнике.
Ты сам живешь в обществе с мнимой свободой, в любом случае у тебя есть обязательства. Но ты предпочитаешь 90, по беспределу- такое общество не будет развиваться.
Screw
11.08.2017 в 00:59:56  
no ifs писал:
(молитвенное стояние за запрет кинофильма, который даже не вышел - это 5+, я считаю

А это вообще отдельная тема, с виду странный идиотизм, но тут много вводных данных, которые никто не учитывает. проще высмеять, понимаю
Screw
11.08.2017 в 01:03:09  
carpenter писал:
Понятым? маффин сунулся чтоб сказать что тут болото и кучка инвалидов. изначальная интенция. мишн акомплишт. мужык бля.


Ну а разве ты не инвалид на всю голову? Иди проталкивай навального в массы :D
Screw
11.08.2017 в 01:16:28  
(19626#no ifs):не дописал, у тебя какая-то нестандартная любовь к крайностям, "замодерированный ссср" рухнул
он рухнул не из-за модерации, (хоть и с модерацией перебор там был) Речь идет о запретах(регулировках) как инструментах выстраивания комфортных рамок для большинства

и чтоб ты знал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
91 год, когда давно уже рухнула вся идеологическая система со своей "модерацией" 77% проголосовало за сохранение СССР но его все-равно развалили и не без внешней помощи
11.08.2017 в 01:27:23  
Screw писал(а):
по беспределу

идиот
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  977  978  979  980  981  982  983  984  985  986  ...  2495  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила