логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  985  986  987  988  989  990  991  992  993  994  ...  2457  »»»  
Screw
16.08.2017 в 20:23:38  
no ifs писал:
к моим представлениям о желательных принципах обществ. Но ты ж читать не будешь...

важно не это, а то как ты все это трактуешь со своими представлениями
читать не буду, мне это не интересно
16.08.2017 в 20:25:18  
(19784#ArchiF): совершенно верно - недавние числа были около 10 в год. И на истребителе можно заработать, не вопрос. Вопрос в соотношении потребных расходов и доходов от продажи истребителей. И, как ты уже сам отмечал - проблема в зарплатах.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
16.08.2017 в 20:26:30  
no ifs писал:
могу дать ссылки на пару работ, максимально близких ... к моим представлениям о желательных принципах обществ

Если не трудно, please :oops:
Screw
16.08.2017 в 20:28:08  
no ifs писал:
(19781#Screw): а какая разница? я тебе уже писал - форум, это порождение текста в ответ на текст. Нет текста, нет реакции.

тебе кто-то запрещает? ну раз уж пытаешься формулировать свое отношение к (пример,обществу в котором я живу) то будь любезен писать конкретно а не ту хуйню которую ты строчил описывая персональные болезненные ощущения от коллективного проникновения сзади
16.08.2017 в 20:28:28  
(19785#Screw): что трактую-то? Ты о чем? Есть система представлений, которая, как ты говоришь, тебе не интересна (книжку-две тебе в лом прочитать). О чем разговор-то? Ну, да некоторые идеи позволяют мне оценивать наблюдаемое в тех или иных эээ... выражениях. Более или менее эмоционально окрашенных. И что?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
16.08.2017 в 20:36:33  
(19787#HP): Хайек "Дорога к рабству", Поппер "Открытое общество и его враги". Там по ходу дела упоминаются и другие работы, частью уже второстепенные, но и несколько ключевых - Платон, Маркс, Кейнс. Упоминание теперь кажущихся второстепенными, походу, очень протрезвляет - восприятие масштабов фигур меняется. В первом постсоветском издании Хайека была еще статья о причинах возврата к его взглядам на фоне кризиса кейнсианства в 70х - жесткие меры тех же Теттчер и Рейгана, как реакция. Очень занимательное чтение. И про хождение по граблям...
no ifs отредактировал комментарий 16.08.2017 в 20:37
Screw
16.08.2017 в 20:38:13  
no ifs писал:
Есть система представлений

система представлений может быть разной, даже в вопросах любви у супружеской пары больше 30 лет находящихся в браке друг с другом
никто не гарантирует, что у нас будет единая система от того, что я прочту твою книжку. Более того, я могу охринеть от того, как ты все перекосоебил в своих трактовках
но мне лень заниматься этой хуйней, есть литература запланированная к прочтению- добавлять то, что мне не интересно я не буду
16.08.2017 в 20:44:59  
Screw писал(а):
никто не гарантирует

не, не гарантирует, конечно. Но ты хоть будешь понимать, о чем речь и из чего она исходит. Есть масса критики тех взглядов, которые мне представляются верными, я понимаю ее (критики) происхождение. Те крититки, хоть понимали, о чем говорят. Место социальных теорий все-таки несколько иное, чем у естественно-научных. Критика никак не отменяет возможности принимать критикуемые положения.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
16.08.2017 в 20:55:26  
no ifs писал:
(19784#ArchiF): совершенно верно - недавние числа были около 10 в год. И на истребителе можно заработать, не вопрос. Вопрос в соотношении потребных расходов и доходов от продажи истребителей. И, как ты уже сам отмечал - проблема в зарплатах.

я думаю что проблема в глобальном воровстве и безнаказанности, я год был членом экспертного совета минобрнауки, по новым типам аудиторных помещений, там только мне как представителю МАРХИ и в целом творческих вузов и замминистра, было дело до типологии функционала новых аудиторий, а всем остальным, включая людей из МГУ и МГИМО важно было как на этом заработать, просто у нас в стране есть образец современных аудиторий, с трансформируемым пространством, полным электронным обеспечением и т.д., это в Бауманке, но только в той её части где спонсоры минобороны и группа mail.ru, минобр хотел на халяву в МАМИ устроить шоурум новых аудиторий, чтобы им это Бауманка на халяву сделала, но такой серьёзный покровитель как минобороны, позволяет Бауманке слать нахуй чинуш из минобра, которые кстати кинули на деньги американских поставщиков оборудования для аудиторий, попросили нахаляву один университет оборудовать и мол если понравится, то закупим для всех, а потом к следующему поставщику, потом к следующему, а наше государство выплатило минобру деньги типа они это у американцев купили, там находясь в министерстве в коридорах и в столовке не услышать разговоров о проблемах образования, а только как бабла срубить, при этом у меня перед глазами преподы голодающие, так проблемы у нас явно не из-за трат на истребители
Screw
16.08.2017 в 20:59:11  
(19793#no ifs):
ты не догоняешь, ладно, еще раз мне не сложно. я не критикую твои взгляды да и мне вообще на них наплевать. меня "восхищает" твое изложение (я про лингвистические заскоки) и отношение
16.08.2017 в 21:00:34  
(19795#Screw): а, это сколько угодно. Восхищайся дальше.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
16.08.2017 в 21:01:30  
(19794#ArchiF):
Сейчас с коррупцией все совсем не так как 10, и даже 5 лет обратно и гайки будут закручивать дальше
все в свое время
16.08.2017 в 21:02:18  
(19794#ArchiF): возмножно. Но не так чтоб очевидно, где причина, где следствие. Та же безнаказанность - показатель состояния судебной системы. Правоприменительной, точнее, в целом.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
16.08.2017 в 21:02:50  
no ifs писал:
(19795#Screw): а, это сколько угодно. Восхищайся дальше.

не переставая
16.08.2017 в 21:08:08  
Screw писал(а):
все в свое время

знаешь, что будет? Тебя снова предадут.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
16.08.2017 в 21:13:45  
Screw писал(а):
(19794#ArchiF):
Сейчас с коррупцией все совсем не так как 10, и даже 5 лет обратно и гайки будут закручивать дальше
все в свое время

да, точно, взятки за согласование проектов зданий, стали больше, гайки закручивают, а то ишь на халяву всё делали ;) попробуй пройди 200 подписей бесплатно, на каждую по закону 45 дней чиновник может использовать, умножаем 200 на 45 и получаем 9000 дней, некоторые подписи можно ставить параллельно, но при желании, тебя годами мурыжить могут, а с денежкой можно за 1 день всё решить
ArchiF отредактировал комментарий 16.08.2017 в 21:14
16.08.2017 в 21:18:02  
(19802#Screw): позитивный ты чувак, Шуруп. С тобой, небось, бухать хорошо на свежем воздухе, под шашлык в окружении барышень...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
16.08.2017 в 21:20:17  
ArchiF писал:
да, точно, взятки за согласование проектов зданий, стали больше, гайки закручивают, а то ишь на халяву всё делали ;) попробуй пройди 200 подписей бесплатно, на каждую по закону 45 дней иновник может использовать, умножаем 200 на 45 и получаем 9000 дней, некоторые подписи можно ставить параллельно, но при желании, тебя годами мурыжить могут, а с денежкой можно за 1 день всё решить

можно= личный опыт?
«««  1  ...  985  986  987  988  989  990  991  992  993  994  ...  2457  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила