логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ДУПЛО!

+-
undo
15.10.2007 17:43, Белка
О дорогом, любимом и родном...Какие они бывают, какие вы любите и как себе представляете идеальное дупло для вас.:D.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  ...  279  »»»  
11.01.2008 в 16:21:12  
Примат писал:
Моему Шику больше 20ти лет

Так скажите же - у разных шиковских станков байонеты одинаковые или все же поменялись?
Или, по-другому вопрос задам: к Вашему шиковскому станку любые шиковские лезвия подходят?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.01.2008 в 17:22:41  
У современных Шиков может и другие не обращал внимания у них кажется вообще один тип, к моему станку подходят лезвия от простейших Жилетов, но как я уже говорил, сталь там похуже. Потом посмотрю в магазине, напишу название.
11.01.2008 в 17:35:21  
к современным шикам подходят только современные шиковские кассеты - ни о какой совместимости с жилетом нет и быть не может -- у них нет выталкивателя между лезвиями - сами лезвия обернуты тонкой проволочкой -- совместимые это совсем древние - туда вапще все можно запихать вплоть до советского спутника -- по сравнению с новыми шиками /*гладкая цельнометалическая хромированая ручка с зализаной формой и резинкой на нижней части*/ они бреют отвратительно - срезают кожу - царапают - очень сильно раздражают -- новые модели бреют исключительно деликатно - не сравнить -- так что рекомендую
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.01.2008 в 17:45:31  
Шота я заппутолсо...
Вот у меня шик 1981 года. Хромированная "трубка", выемки на ней отделаны черным пластиком. Байонетная часть станка представляет собой два таких клыка, как у жука-короеда или как его там. На станке в самом верху кнопка, при нажатии на которую эти клыки раздвигаются в сторону, и в таком положении на них можно надеть (или снять) картридж, размером раза в полтора больше жилетовского, два лезвия, между ними полоска белого пластика с пластиковой кнопочкой вверху картриджа.
Я вот о таком шике говорю. К нему под такой байонет есть картриджи сейчас?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.01.2008 в 17:49:31  
Кошак Ея Величества писал:
Я вот о таком шике говорю. К нему под такой байонет есть картриджи сейчас?

это как раз тот ужасный старый шик - все равно что наждачкой бриться -- выкинь его и купи новый - я серьезно! -- а к старому я же сказал - подходят кассеты от спутника и от дешевого жилета
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.01.2008 в 17:58:00  
Кошак Ея Величества писал:
Байонетная часть станка представляет собой два таких клыка, как у жука-короеда или как его там.

Вот оно как я понял (сорри за неопрятный вид):
[IMG]http://i022.radikal.ru/0801/2a/16046de2755a.jpg[/IMG]
[IMG]http://i046.radikal.ru/0801/77/7c902b360b4b.jpg[/IMG]
Я таким пользуюсь. Кассеты 5 шт ~ 100 руб. Желтая упаковка.
Почетный диссидент.
11.01.2008 в 17:58:56  
vconst писал:
это как раз тот ужасный старый шик - все равно что наждачкой бриться
Может кассеты почаще менять? Или бороду не отращивать сильно?
Почетный диссидент.
11.01.2008 в 17:59:19  
vconst писал:
это как раз тот ужасный старый шик - все равно что наждачкой бриться -- выкинь его и купи новый - я серьезно! -- а к старому я же сказал - подходят кассеты от спутника и от дешевого жилета

Не, не выкину - в антиквариат сдам! :) Шутка ли - 27 лет прибору...
Я уж не помню, когда последний раз им брился... Помню, что был вынужден купить новомодный в ту пору Жилет Слалом Эксель, потому как не мог найти картриджей для своего Шика.
Плохо бреет? Ну, возможно, я уж не помню сейчас. Этот Шик у меня появился после "безопасной" бритвы, такой развинчивающейся, куда вставлялось лезвие-бритва типа Нева, Спутник и еще каких-то... Вот это был действительно ужас! Перешел с них на впервые появившийся в СССР Шик - был просто счастлив, как гладко и мягко он брил...
А с тех пор - только Жилетты. Сейчас Мак 3 - тоже старый, но меня устраивает.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.01.2008 в 18:01:14  
(3046#Jack): О! Механизм - точно тот! :super:
Только у меня более элегантно :crazy: как-то выглядит - целиком стальной верх, модель, видимо другая.
А где картриджи продаются? Ни разу не встречал.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.01.2008 в 18:01:52  
Кошак Ея Величества писал:
А с тех пор - только Жилетты.
аналогично. не помню, правда, какой.
проверка
11.01.2008 в 18:05:15  
Кошак Ея Величества писал:
А где картриджи продаются? Ни разу не встречал.
Хозяйственные, ларьки/палатки и т.д. Вобщем там же где и другие. Пачка заметная, желтая.
Почетный диссидент.
11.01.2008 в 18:07:59  
(3049#Кошак Ея Величества):
У меня по описанию как Ваш, картриджи продаются, цена примерно 100р. 5 шт.
Пойду своткаю :crazy_pilot:
11.01.2008 в 18:08:45  
Jack писал:
Хозяйственные, ларьки/палатки и т.д. Вобщем там же где и другие. Пачка заметная, желтая.

Я жилеттовские покупаю на кассах в супермаркетах. Даже не знаю, где они еще бывают. Надо будет глянуть...
А ваще я, ежели не тороплюсь куда сломя голову, то часто по дороге останавливаюсь у магазинов двух видов: книжных и винных. А вот в другие ваще не хожу, ну кроме супермаркетов.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.01.2008 в 18:16:33  
Кошак Ея Величества писал:
ну кроме супермаркетов
бр-р-р....терпеть ненавижу. Ходить по стойлам, как животное по кормушкам....
только маленькие магазинчики, часто семейные, уютные, в каждом своя атмосфЭра. Если продукты- то средней "крупности" магазины.
проверка
11.01.2008 в 18:17:02  
(3053#Кошак Ея Величества):
Шиковские видел только в «Ленте», не знаю есть ли у вас такая сеть.
11.01.2008 в 18:19:20  
stoler писал:
бр-р-р....терпеть ненавижу. Ходить по стойлам, как животное по кормушкам....
только маленькие магазинчики, часто семейные, уютные, в каждом своя атмосфЭра. Если продукты- то средней "крупности" магазины.

Атмосфера обычно Азербайджанская :)
11.01.2008 в 18:22:33  
(3056#Примат): нас пока миловало сие. В основном местные, они как бы "заточены" под это дело, все в порядке с выдумкой, финтифлюшками всякими.
проверка
11.01.2008 в 18:24:37  
Кошак Ея Величества писал:
Даже не знаю, где они еще бывают.
В свое время были в Арбате. Сейчас не знаю как. На кассе тоже могут оказаться, но значительно реже чем Жилет.
Почетный диссидент.
11.01.2008 в 18:25:42  
stoler писал:
бр-р-р....терпеть ненавижу. Ходить по стойлам, как животное по кормушкам....
только маленькие магазинчики, часто семейные, уютные, в каждом своя атмосфЭра. Если продукты- то средней "крупности" магазины.

Да, согласен...
Увы, в Москве немножко другая картина. Есть магазинчики "у дома", где какой-то совершенно незнакомый и очень узкий ассортимент, а то, что знакомое - стоит дороже. Есть халальные мясные лавки - татарские, курдские. Там мы мясо покупаем. Есть узбекские овощные лавки - дорого, но отличного качества. А вот маленьких уникальных магазинчиков - нет почти. Разве что гастрономические бутики.
Я понимаю, о чем ты говоришь - мне сразу же вспоминаются такие лавки в Париже. Увы, Москва пока не доросла. Ситуация такова: рынок огромный, мелкие несетевые магазинчики разоряются, сети растут. Вот когда насытятся, тогда на уникальных "несетевых" товарах начнут появляться нормальные семейные магазинчики, где все друг друга знают. Пара-тройка лет, я думаю...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.01.2008 в 18:29:39  
Примат писал:
(3053#Кошак Ея Величества):
Шиковские видел только в «Ленте», не знаю есть ли у вас такая сеть.

Лента - питерская вродиба. Или казанская?
В Москве ее кажыццо нету.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  ...  279  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила