логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

как кушаем.

+-
undo
23.10.2007 15:55, stoler
Много лет хожу обедать практически постоянно в одну и ту же кафешку. Остальные посетители тож более-менее постоянные, официантка часто даже не спрашивает, что подавать, настолько изучила вкусы клиентов :).
Одна стена в кафе зеркальная, рядом со стеной два столика. Обратил в нимание на то, что манера еды у людей очень сильно отличается в зависимости от того, как они сидят, видят ли они себя в зеркале. Один и тот же человек, видя свое отражение, набирает центнер манерности и аккуратности :D.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
23.10.2007 в 16:34:59  
Зелепукин писал(а):
А что плохого?

А хорошего? Как пришла сюда в десять, так даже на полчаса не вырваться- и ушла в семь. И так семь дней в неделю, двадцать дней в месяц, двести с лишним дней в году. Ужас.. Одни и те же лица, разговоры... :o
"Белка — живой, подвижный зверёк"
23.10.2007 в 16:40:28  
(21#MaDDy): Гхм... не, ну одни и те же лица тоже могут способствовать пищеварению, так даже сосредоточиться можно на поедании пищи, а не на терках про работу или еще о чем. А мне вот после армии даже тоскливо, когда рядом не чавкает несколько человек. Сейчас вот пожрал в одиночестве неплохо (с гастрономической точки зрения), но все равно, как-то недушевно. Из общения только спасибо-пожалуйста.
Требуйте долива после отстоя!
23.10.2007 в 16:43:45  
Зелепукин писал(а):
Сейчас вот пожрал в одиночестве

Одному тоже нельзя есть - плохо пища потребляется в связи с тем, что человек потребляет ее без удовольствия.
Я дома, если одна, не ем ничего - нет желания и аппетита.
"Белка — живой, подвижный зверёк"
23.10.2007 в 16:45:09  
MaDDy писала:
Одному тоже нельзя есть - плохо пища потребляется в связи с тем, что человек потребляет ее без удовольствия.

эээ... почему без удовольствия?
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
23.10.2007 в 16:45:41  
MaDDy писала:
Я дома, если одна, не ем ничего

Белка нельзя же быть такой ленивой, так и с голоду недолго умереть :shock: Ну или проси генералов, чтобы оставляли тебе готовое поесть если надолго уходят.
23.10.2007 в 16:49:35  
no ifs no buts писал(а):
эээ... почему без удовольствия?

Ну харашо - вношу коррективы - как ПРАВИЛО - если человек ест в одиночестве, то со временем, возможно, удовольствие будет пропадать :) Так же как и под телевизор или книгу есть не рекомендуется..
"Белка — живой, подвижный зверёк"
23.10.2007 в 16:50:43  
(25#Icewin): Я не ленива! (нет, ленива, конечно, но не в этом случае :D)
Просто ен люблю я есть одна.. Да и вообще - есть не люблю.. Ну как-то.. не знаю.. Люблю фрукты, но не дают. В смысле в нужном кол-ве не дают. :shock:
"Белка — живой, подвижный зверёк"
автор темы
23.10.2007 в 16:52:20  
MaDDy писала:
Так же как и под телевизор или книгу есть не рекомендуется..

из-за предполагаемого оттока крови? Фигня, доказано. Другое дело, что при этом не получаешь полноценных вкусовых ощущений- это да. А физиологического вреда нет.
проверка
23.10.2007 в 16:53:00  
MaDDy писала:
как ПРАВИЛО
фига себе правила...
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
23.10.2007 в 16:53:03  
MaDDy писала:
Одному тоже нельзя есть - плохо пища потребляется в связи с тем, что человек потребляет ее без удовольствия.

Не, ну просто опоздал я, мой сосед по столу уже поел, а так хавчик очень неплохой был и я съел его с удовольствием. ;)
Требуйте долива после отстоя!
23.10.2007 в 16:55:07  
MaDDy писала:
Люблю фрукты, но не дают. В смысле в нужном кол-ве не дают.

Бедненькая...у тебя генералы дисциплину поддерживают. Не балуют. Будешь в моих краях проездом, заходи, бананами и яблоками до отвала накормлю :cry:
23.10.2007 в 16:55:10  
stoler писал:
из-за предполагаемого оттока крови? Фигня, доказано. Другое дело, что при этом не получаешь полноценных вкусовых ощущений- это да. А физиологического вреда нет

Так я про то и говорю.. При чем тут отток крови??! :shock:

no ifs no buts писал(а):
фига себе правила..

Ну уж как есть, так и говорю. Но бывают и исключения :)

Зелепукин писал(а):
я съел его с удовольствием.

"Ма-ла-дец!"(с) :D
"Белка — живой, подвижный зверёк"
23.10.2007 в 16:56:02  
Icewin писал:
Будешь в моих краях :cry:

В твоих - это где? :)
"Белка — живой, подвижный зверёк"
23.10.2007 в 17:24:49  
О, а я еще больше года назад озадачился проблемой питания на новой работе. Кстати, спасибо Црю, он дал самый ценный совет на сей счет.
Так вот, мы, как представители офисного планктона, придаем большое значение как собственно обеду (бизнес-ланчу), так и процессу выбора места. Единственное ограничение - время: не более 2 часов включая дорогу. Работаем в трех "своих" офисах плюс еще иногда задерживаемся в офисах партнеров. В общем, круг поисков широк: Ильинка, Неглинная, Бутырка, Дмитровское... Стараемся ходить в разные места. Некоторые заведения (скажем, Гоголь или ОГИ или LookIn) - достаточно было одного раза посетить, больше не ходим. Другие - ГлавПивТорг, Каналетто, Япона Мама, Тапа де Комида - посещаем каждую неделю. Некоторые посещали часто, но потом перестали: Кафе Беж (лесбиянское какое-то, одни деффки сидят), Бирмаркет (нахамиле одному из наших).
Уже где-то много десятков заведений посетили, собственные рейтинги составили.
И обязательно - в компании! Тут важно количество. Оптимально - от 4 до 6 человек.
Ради хорошей кухни в хорошей компании можем через полгорода проехать...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
23.10.2007 в 17:27:22  
(34#Кошак Кашаг): "бог желудка, философ двенадцатиперстной кишки"(с).
проверка
23.10.2007 в 17:29:03  
Одно время мы с приятелем работали недалеко друг от друга, так вместе ходили либо в китайский ресторанчик, либо в кафешку... А теперь вот...

А вообще - была бы моя воля - я бы только японской и итальянской пищей питалась :) Ну если бы надо было выбирать альтернативу фруктам. :oops:

Кстати.
Кошак Кашаг писал:
лесбиянское какое-то, одни деффки сидят

Разве это плохо?
"Белка — живой, подвижный зверёк"
23.10.2007 в 17:32:48  
Зелепукин писал(а):
А что плохого?
Да всякая начальственоклиентская шушера может отвлечь от процесса вкушения пищи,а это не есть хорошо.Это даже вредно. ;)
23.10.2007 в 17:33:22  
Кошак Кашаг писал:
Оптимально - от 4 до 6 человек.
это уж толпа получается. я компанейские сборища, где больше 6 человек (раз-два в год), пропускаю, как правило.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
23.10.2007 в 17:34:03  
serzfoto писал(а):
процесса вкушения
лучше- "чревозаполнения".
проверка
23.10.2007 в 17:34:23  
serzfoto писал(а):
Да всякая начальственоклиентская шушера может

Правильно, Серж! И может, и что самое мерзкое - позволяет себе! :confused:
"Белка — живой, подвижный зверёк"
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила