логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

избранные критики

+-
undo
25.10.2007 23:22, Volod
мысль:
http://fotoway.info/forum/viewtopic.php?p=813#813
[quot]Появилась еще одна мысль и я ее думаю. Может кто-нибудь ее тоже подумает?
Предлагаю ввести еще одну подписку "на критику". Предположим, для меня ценно мнение нескольких определенных авторов. Не обязательно комменты, но хотя бы одобрение или нет. Я подписываюсь на них, а на их странице появляется список: "Вашим мнением интересуются". Это даже можно разбить по категориям. В одной категории автор хочет знать мнение одного человека, в другой- второго и т.д.
А можно даже, чтоб не список "ждущих" авторов, а чтобы была страница с превьюшками, ожидающими критики.
Ну что-то в этом роде.
[b]В таком виде подписку я не видела на других сайтах, не знаю, возможно ли это.[/b] [/quot]
что-то вроде предлагалось в свое время на фотору, там это было технически невозможно из-за посещаемости (все по-любому ляжет, как ни извращайся). для нишевого проекта такое вполне возможно.

[size=18]внимание вопрос: [/size]то, что критиков тут достаточно, вроде ясно. [size=18]а эта критика кому-нибудь нужна[/size]?

доп.
критики ставит в профиле - "могу покритиковать"
юзер при заходе на профиль критики может надавить кнопку "покритикуйте меня пожалуйста" (то же около коммента критика на любой фотке), при этом последние работы юзера появятся перед критиком на отдельной странице с "очередью". критик может нажать кнопку "пшлнх" на превьюшке или еще где и этот человек не может больше требовать чего-то откритика (юзеру высылается "пшлнх") :)

критик может поставить галку "могу покритиковать за денюжку"
юзер при заходе может заказать критику конкретной фотки, при этом два варианта: критика будет видна другим или нет (интересно, что дороже?). потом они как-то договариваются о сумме и способе передачи денег (для начала все рекомендовать вебмани, например). что делать если кто-то кого-то кинул/недоволен? (может быть реальный отзыв, а может быть подстава. как вариант - на первое время забить на это)

после получения критики юзер может дать критику +-1 балл (а может оно и не надо) и если совсем плохо - отписаться. сортировать критиков (по дефолту) по количеству юзеров в очереди на критику. кстати, система будет не вырождающаяся в кумулятивную, если запросы каким-то сроком ограничить "запрос критики на ближайшие 30 дней".

рецензии - осмысленный текст, за который рецензируемый может сказать или "спасибо, приходите еще" или "пшлнх". если рецензия открытая, то она будет играть роль рекламы для рецензента (кстати на фиг не надо будет как на фотосиге и фотокритике оценивать полезность коммента/рецензии посторонними)

практически получаем ресурс фотокритиков. вроде ничего себе ниша, подобного не видел, кругом все топы по фотографам. :)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
25.10.2007 в 23:24:47  
Volod писал:
чтобы была страница с превьюшками, ожидающими критики.

И забьют такую страницу таким, что не то что критиковать, смотреть не захочется
25.10.2007 в 23:36:20  
Icewin писал:
И забьют такую страницу таким, что не то что критиковать, смотреть не захочется
А ты думал. Палка то всегда о двух концах!
Почетный диссидент.
25.10.2007 в 23:36:47  
Volod писал:
а эта критика кому-нибудь нужна?
Делай. По крайней мере я воспользуюсь.
Почетный диссидент.
25.10.2007 в 23:38:51  
(2#Jack):Ну может сделать, что фотографии не получившие критики через какое то время убираются. Горячие головы с кривыми руками тогда это немного остудит.
25.10.2007 в 23:48:11  
Icewin писал:
фотографии не получившие критики через какое то время убираются
Что нибудь такое сделать надо. И еще помозговать мыслю надо. Например в случае положительных рецензий работы человека всплывают выше. Или еще что то подобное.
Почетный диссидент.
25.10.2007 в 23:51:40  
Jack писал:
в случае положительных рецензий работы человека всплывают выше.

Ну ну :) Тогда надо чтобы право критики имели только определенные люди какие то.
25.10.2007 в 23:53:44  
Jack писал:
в случае положительных рецензий
надо разделить понятия оценка и рецензия. и ввести формальные требования к рецензиям.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
25.10.2007 в 23:57:06  
no ifs no buts писал(а):
и ввести формальные требования к рецензиям.
:) правило ста букв.
Исправлено 25.10.2007 23:57, stoler
26.10.2007 в 00:04:39  
stoler писал:
:) правило ста букв.

Три раза алфавит запостить и в конце поставить точку :)
26.10.2007 в 00:12:03  
Icewin писал:
Три раза алфавит запостить и в конце поставить точку :)
Нед! :dont: Васклиццателней знаг!
Почетный диссидент.
26.10.2007 в 00:13:12  
Icewin писал:
Ну ну :) Тогда надо чтобы право критики имели только определенные люди какие то.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто указал, что идею еще надо покрутить. А то что в том виде как я написал будет медоносничанье, сознаю. :)
Почетный диссидент.
26.10.2007 в 00:16:12  
no ifs no buts писал(а):
надо разделить понятия оценка и рецензия.
Надо. Твои предложения?
Jack писал:
и ввести формальные требования к рецензиям.
"Слова Х#Р, ЖОП@, БЛ#ДЬ - матерными не являются" © Кашак
Почетный диссидент.
26.10.2007 в 00:59:02  
Jack писал:
Твои предложения?

оценка - число. поясний при выставлении не требует.
рецензия - текст с обязательными частями (техника, содержание, м.б. - варианты изменений).
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
26.10.2007 в 01:23:21  
речь про текстовые рецензии! осмысленный текст, за который рецензируемый может сказать или "спасибо, приходите еще" или "пшлнх". если рецензия открытая, то она будет играть роль рекламы для рецензента (кстати на фиг не надо будет как на фотосиге и фотокритике оценивать "does this comment useful" посторонними)

практически получаем ресурс фотокритиков. вроде ничего себе ниша, подобного не видел, кругом все топы по фотографам.

если каждый будет выбирать себе оценщика, то что потом с этими оценками делать?
Исправлено 26.10.2007 01:24, Volod
26.10.2007 в 01:29:13  
А что, может ввести оценки не фотографий, а критики. То есть кто кто критикует, а другие ему ставят оценки или реки за критику. Только чтобы именно за критику, а не за критику в виде восхваления.
автор темы
26.10.2007 в 01:34:52  
Icewin писал:
А что, может ввести оценки не фотографий, а критики. То есть кто кто критикует, а другие ему ставят оценки или реки за критику. Только чтобы именно за критику, а не за критику в виде восхваления.

адекватно оценить критику можето только критикуемый - насколько она ему помогла. мнение остальных - нафиг. остальные могут проголосовать кнопкой "тоже хочу рецензию". всякие медоносы идут лесом сразу - нажатие на эту кнопку подразумевает последствия, в отличии от нра.рек. или смайлика.
http://www.volod.ru
26.10.2007 в 01:35:09  
Icewin писал:
Только чтобы именно за критику, а не за критику в виде восхваления.

"- я в душе критик!
- ты в душе - кадавр"
(с)
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
26.10.2007 в 01:36:41  
Volod писал:
адекватно оценить критику можето только критикуемый
фигня
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
26.10.2007 в 01:37:01  
(17#no ifs no buts): только
[quot]- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр, - .... [/quot]
http://www.volod.ru
автор темы
26.10.2007 в 01:37:43  
no ifs no buts писал(а):
фигня

более того он ее оценит кнопкой "отписаться от критика", так что опять никаких оценок не надо.
http://www.volod.ru
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила