логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

избранные критики

+-
undo
25.10.2007 23:22, Volod
мысль:
http://fotoway.info/forum/viewtopic.php?p=813#813
[quot]Появилась еще одна мысль и я ее думаю. Может кто-нибудь ее тоже подумает?
Предлагаю ввести еще одну подписку "на критику". Предположим, для меня ценно мнение нескольких определенных авторов. Не обязательно комменты, но хотя бы одобрение или нет. Я подписываюсь на них, а на их странице появляется список: "Вашим мнением интересуются". Это даже можно разбить по категориям. В одной категории автор хочет знать мнение одного человека, в другой- второго и т.д.
А можно даже, чтоб не список "ждущих" авторов, а чтобы была страница с превьюшками, ожидающими критики.
Ну что-то в этом роде.
[b]В таком виде подписку я не видела на других сайтах, не знаю, возможно ли это.[/b] [/quot]
что-то вроде предлагалось в свое время на фотору, там это было технически невозможно из-за посещаемости (все по-любому ляжет, как ни извращайся). для нишевого проекта такое вполне возможно.

[size=18]внимание вопрос: [/size]то, что критиков тут достаточно, вроде ясно. [size=18]а эта критика кому-нибудь нужна[/size]?

доп.
критики ставит в профиле - "могу покритиковать"
юзер при заходе на профиль критики может надавить кнопку "покритикуйте меня пожалуйста" (то же около коммента критика на любой фотке), при этом последние работы юзера появятся перед критиком на отдельной странице с "очередью". критик может нажать кнопку "пшлнх" на превьюшке или еще где и этот человек не может больше требовать чего-то откритика (юзеру высылается "пшлнх") :)

критик может поставить галку "могу покритиковать за денюжку"
юзер при заходе может заказать критику конкретной фотки, при этом два варианта: критика будет видна другим или нет (интересно, что дороже?). потом они как-то договариваются о сумме и способе передачи денег (для начала все рекомендовать вебмани, например). что делать если кто-то кого-то кинул/недоволен? (может быть реальный отзыв, а может быть подстава. как вариант - на первое время забить на это)

после получения критики юзер может дать критику +-1 балл (а может оно и не надо) и если совсем плохо - отписаться. сортировать критиков (по дефолту) по количеству юзеров в очереди на критику. кстати, система будет не вырождающаяся в кумулятивную, если запросы каким-то сроком ограничить "запрос критики на ближайшие 30 дней".

рецензии - осмысленный текст, за который рецензируемый может сказать или "спасибо, приходите еще" или "пшлнх". если рецензия открытая, то она будет играть роль рекламы для рецензента (кстати на фиг не надо будет как на фотосиге и фотокритике оценивать полезность коммента/рецензии посторонними)

практически получаем ресурс фотокритиков. вроде ничего себе ниша, подобного не видел, кругом все топы по фотографам. :)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
26.10.2007 в 01:39:15  
(19#Volod):а, точно. там просто еще было

[i]Я желаю, чтобы в газете был отдел литературной критики. Я хочу писать критические статьи. Я вас всех раздолбаю! Я вам еще припомню ваше творение про дачи.[/i]
Исправлено 26.10.2007 01:46, no ifs no buts
26.10.2007 в 01:48:02  
Volod писал:
более того он ее оценит кнопкой "отписаться от критика"
и это "адекватная оценка"?
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
26.10.2007 в 02:01:01  
no ifs no buts писал(а):
и это "адекватная оценка"?

более чем. т.е. это необходимо и достаточно. для рейтинга критиков
http://www.volod.ru
26.10.2007 в 02:14:28  
Volod писал:
это необходимо и достаточно. для рейтинга критиков

Возможно. Но при некотрых условиях.
Visualynx
26.10.2007 в 09:42:08  
А будет ли реализована фича "время, затраченное на просмотр фотки" + "ездила ли мышга по фотге" + "возвращался ли юзер опять к фотге" с переводом этих данных в какую-то оценку? Скажем так "киборг-топ".
26.10.2007 в 10:51:07  
......вот такая полубредовая мысля пришла ....а если формализовать рецензию....ну по пунктам....типа свет, композиция, впечатление, совет - пожелание чо как доделать-переделать ........короче упростить работу рецензенту.....нажиамает кнопачку "рецензия" - а там типа анкетки...
26.10.2007 в 11:15:21  
Volod писал:
он ее оценит кнопкой "отписаться от критика"
Опять медоносы маячат. Не все воспринимают критику. Некоторые считают критикой "нежное дуновение в ...."
M_D писал(а):
нажиамает кнопачку "рецензия" - а там типа анкетки
Критика должна бы быть развернутой. А анкетку может лучше для остальных?
Почетный диссидент.
26.10.2007 в 11:22:44  
хм... а рецензия предполагает ответы на дополнительные вопросы автора?
проверка
26.10.2007 в 12:12:03  
Пописка на критику - это хорошо. Это правильное направление.
По почте приходит уведомление - пришла работа, автор которой желает выслушать ваше мнение.
Критик заходит и оставляет мнение. Все. Каким оно будет - неважно, может и просто надпись "хня" или "гут".
Дальше уже интерпретация мнения автором - может попросить подробнее, может просто согласиться с тем, что есть, может выставить на обсуждение в форум.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
Visualynx
26.10.2007 в 13:33:42  
А чего так медоносов стремаемся? У нас ресурс с людьми наперечет - медонософ можно отстреливать только так. Главное, не запускать этот процесс. Заведем медоминаторов и все дела :D Кстати, почему по запросу "itfoto" в яндексе первой страницей идет личная страница Jack-а, а моя только третьей? :x :evil:
26.10.2007 в 16:09:32  
Volod писал:
более чем. т.е. это необходимо и достаточно. для рейтинга критиков
хм... не думаю, что рейтинг критиков, постороенный на таких принципах, заинтересовал бы, скажем, меня.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
26.10.2007 в 16:53:11  
Visualynx писал(а):
Кстати, почему по запросу "itfoto" в яндексе первой страницей идет личная страница Jack-а, а моя только третьей?
:tongue: :crazy:
Почетный диссидент.
26.10.2007 в 17:16:44  
Visualynx писал(а):
У нас ресурс с людьми наперечет
Количество людей нужно увеличивать. Соответственно нужно предусмотреть меры по решению проблем которые будут появляться.
Почетный диссидент.
26.10.2007 в 19:56:49  
Volod писал:
...критики ставит в профиле - "могу покритиковать"
юзер при заходе на профиль критики может надавить кнопку "покритикуйте меня пожалуйста" (то же около коммента критика на любой фотке), при этом последние работы юзера появятся перед критиком на отдельной странице с "очередью"...

А не стоит дополнительно к этому добавить кнопку "Покритикуйте меня" вне зависимости от конкретного критика - типа, кому не лень - те и критикуют. Может оказаться полезным для вновьприбывших, которые еще не успели осмотреться, разобрать ху есть ху и кого конкретно надо просить...

Второй вопрос: а чем предполагается завлекать критиков? Бо писать рецензии на макрозакаты есть занятие нудное и скучное и очередей из страждущих делать эту работу лично я что-то не предвижу...
26.10.2007 в 20:07:26  
HP писал(а):
а чем предполагается завлекать критиков?
ваще-та предполагалось копеечкой.
проверка
26.10.2007 в 20:08:54  
stoler писал:
ваще-та предполагалось копеечкой.

еще можно ответной критикой
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
27.10.2007 в 00:01:01  
Jack писал:
Количество людей нужно увеличивать. Соответственно нужно предусмотреть меры по решению проблем которые будут появляться.

как можно решать проблемы не имея их еще? :) я людей надо как-то привлекать, желательно неадекватных - мне надо модераторскую часть писать, я не знаю чего делать. за все время только тестовые комменты удалял :)

no ifs no buts писал(а):
еще можно ответной критикой

этож критики. они сами не фотографируют, и уж во всяком случае в критике не нуждаются :)
http://www.volod.ru
27.10.2007 в 00:06:47  
Volod писал:
людей надо как-то привлекать

Я бы кстати поместил на главной странице надпись, что типа "Сайт находится в стадии созидания, если вам интересно вложить часть себя в наше дело, присоединяйтесь, мы рады всем. Пока что." А то зайдет кто-то "оба, да тут голяк" а это не голяк, а процесс. Воть.
Жертвы вижу, искусство - нет.
27.10.2007 в 00:16:19  
Volod писал:
этож критики. они сами не фотографируют, и уж во всяком случае в критике не нуждаются
рецензии могут писать не только критики (как вы их описали). при соблюдении минимальных требований к рецензии несколько рецензий от людей сходной подготовки могут быть не менее полезны, чем одна от, условно говоря, критика-метра. по крайней мере в онлайне.
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
27.10.2007 в 00:26:05  
Volod писал:
как можно решать проблемы не имея их еще?
Можно продумать вперед какие проблемы могут возникнуть и наметить пути их решения.
Почетный диссидент.
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила