логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Об экспертах. Что делать?

+-
undo
01.11.2007 15:54, Годзи
Как я вижу, экспертов, о которых говорили в начале раскола по пути сюда, не видно. Если они и появятся на постоянной основе, то не скоро. Однакож без экспертов эволюция невозможна, так можно и остаться земноводным алексом. Что я предлагаю, спросят меня раскольнички?
Да вот что. Раз в какой-то период выбирается фотография, раскольнички скидываются по "трояку", собранные средства совокупно с фото относятся на рецензию кому-нибудь серьезному. Серьезный препарирует снимок и пишет серьезную же рецензию. Снимок и рецензия публикуются в отдельном углу сайта. Анонс очередной рецензии на главной странице. Крупно. Можно рекламировать рецензента.

а) получаем хороший разбор от профи
б) привлекаем сторонний народ к ознакомлению с рецензиями профи и, рикошетом, на сайт.
в) тихой сапой создаем ресурсу репутацию "с серьезным подходом".

Ась?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
01.11.2007 в 15:59:34  
Годзи писал:
Ась?
нормально. одно НО - нужна гибкая расчетная система.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
01.11.2007 в 16:00:59  
Ну, навскидку идея интересная, имхо. А что, есть на примете такие вот рецензенты? :confused:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
01.11.2007 в 16:01:08  
Это детали, надо достичь принципиального согласия.
Фотограф, не будь идиотом
автор темы
01.11.2007 в 16:02:25  
Иосиф Лупукман писал(а):
Ну, навскидку идея интересная, имхо. А что, есть на примете такие вот рецензенты?


Я думаю, что за "небесплатно" мы может договариваться с самыми разными людьми. Это же нормальное коммерческое предложение работы.
Фотограф, не будь идиотом
01.11.2007 в 16:02:35  
(3#Годзи): Гхм... как-бы вряд ли кто будет против. Но тогда ж речь надо вести глобально о бизнес-плане ресурса. :)
Требуйте долива после отстоя!
01.11.2007 в 16:03:46  
Не поддерживаю. Но и не возражаю...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
01.11.2007 в 16:04:58  
Иосиф Лупукман писал(а):
Но тогда ж речь надо вести глобально о бизнес-плане ресурса.


Почему? Наскребли денег на рецензию - будет рецензия, не наскребли - не будет.
Фотограф, не будь идиотом
01.11.2007 в 16:20:43  
:shock: Ну, не вопрос конечно. Были у Буратины деньги - закопал. Не было - не закапывал...

Я к тому, что нужна глобальная идея по развитию ресурса. А ее нет пока, по крайней мере лично у меня. :o
Требуйте долива после отстоя!
01.11.2007 в 16:25:10  
Иосиф Лупукман писал(а):
А ее нет пока, по крайней мере лично у меня.

Аналогично.
Более того, я не могу даже на самом общем уровне создать модель.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
01.11.2007 в 16:30:56  
Иосиф Лупукман писал(а):
Я к тому, что нужна глобальная идея по развитию ресурса.


Ну это возвращаемся к вопросу о концепции, который мусолили-мусолили, да так и не домусолили. Не может быть плана достижения цели, если цель не сформулирована. А цель не сформулирована.
Фотограф, не будь идиотом
01.11.2007 в 16:33:16  
Годзи писал:
А цель не сформулирована.

Даже и не знаю, как назвать следующее, как не частным формулированием цели:

Годзи писал:
- Однакож без экспертов эволюция невозможна
- привлекаем сторонний народ к ознакомлению с рецензиями профи и, рикошетом, на сайт
- тихой сапой создаем ресурсу репутацию "с серьезным подходом".
Исправлено 01.11.2007 16:33, Иосиф Лупукман
01.11.2007 в 16:35:12  
Годзи писал:
А цель не сформулирована

ну было же не столько в виде цели, сколько в форме направления мысли соображение о ресурсе направленном на развитие фотографов. на банном ресурсе писал о нескольких слоях и цели - помочь переходу между ними.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
01.11.2007 в 16:36:00  
Иосиф Лупукман писал(а):
Даже и не знаю, как назвать следующее, как не частным формулированием цели:

Я бы назвал сие неким Хуццаветом на платной основе и без обязона.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
01.11.2007 в 16:37:06  
Иосиф Лупукман писал(а):
Даже и не знаю, как назвать следующее, как не частным формулированием цели:


Это точно не цель, это - средство повышения уровня фотографа.
Фотограф, не будь идиотом
автор темы
01.11.2007 в 16:41:42  
no ifs no buts писал(а):
ну было же не столько в виде цели, сколько в форме направления мысли соображение о ресурсе направленном на развитие фотографов.


Тогда мы совершенно неправильно ведем галерею. Тогда нефига просто так постить снимки, и нефига писать "нра - не нра". Тогда конструктивно и аналитическе. Тогда - ни одного снимка без обсуждения в меру сил и способностей раскольничьего сообщества, резюме по снимку.
Фотограф, не будь идиотом
01.11.2007 в 16:47:39  
Годзи писал:
Тогда мы совершенно неправильно ведем галерею
верно. дисциплина нужна. как постинга фотографий, так и их разбора.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
01.11.2007 в 16:47:51  
Годзи писал:
Тогда нефига просто так постить снимки

Не постить - тоже не выход.
Годзи писал:
и нефига писать "нра - не нра"

Годзи, это Вы с кем сейчас дискутируете? :)
Годзи писал:
. Тогда конструктивно и аналитическе.

На каждую фоту?!
Годзи писал:
Тогда - ни одного снимка без обсуждения в меру сил и способностей раскольничьего сообщества, резюме по снимку.

Мне показалось, или Вы тоже подспудно продвигаете идею многоуровневой галереи, где из отстойника множества фот местное фотосоёбщество выдвигает на следующий уровень наиболее примечательные работы и т.д.?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
01.11.2007 в 16:52:56  
Кошак Кашаг писал:
...


Я имел ввиду - не постить валом. Я не дискутирую, просто, если говорить о публикации снимка, как о заявке на оценку, то комментарий "нра" не информативен. Что именно "нра"?

Да, каждое фото должно быть отрецензировано. Идея многоуровневой галереи - это, на мой взгляд, идеальная модель для сайта, на котором фотограф повышает уровень, а не просто использует веб - площадку для создания собственной галерейки, как на фотору. И небольшое количество публикаций - обязательное условие для такой модели. На фоторе сотни снимков в день - как из откомментировать? Да никак.
Фотограф, не будь идиотом
01.11.2007 в 17:02:19  
Волод не сделает быстро платную часть, думаю, что там с бумагами будет тот еще гемор. Как один из вариантов, можно пробовать пригласить, пока на добровольной основе, несколько рецезентов со стороны..
проверка
01.11.2007 в 17:03:58  
Годзи писал:
Я имел ввиду - не постить валом.

Я для себя формулирую это как "тщательнее отбирать фоты для публикации". Вы это имели в виду?
Годзи писал:
о заявке на оценку

Но ведь есть фоты, про которые не идет речь об оценке, но есть что-то, на взгляд автора, интересное. Как с ними быть?
Годзи писал:

Да, каждое фото должно быть отрецензировано.

Понимаете, это более общий, широкий вопрос. Должны быть некие простые и однозначные правила, а такого рода вещи, как рецензирование фот, должны быть неким "джентльменским соглашением", на мой взгляд. Этакий неписаный договор между соучаснегаме.
В общем, это отдельная тема, вкратце, наверное, непонятно.
Годзи писал:
Идея многоуровневой галереи - это, на мой взгляд, идеальная модель для сайта, на котором фотограф повышает уровень, а не просто использует веб - площадку для создания собственной галерейки, как на фотору.

И на мой взгляд - тоже.
Годзи писал:
И небольшое количество публикаций - обязательное условие для такой модели. На фоторе сотни снимков в день - как из откомментировать? Да никак.

Опять же - широкий вопрос. Некие доброаольные неформальные обязательства, с одной стороны. С другой - инструмент выдавливания неинтересных фот. И какое-никакое демократичное рейтингование, но не по принципу царя горы. Причем как фот, так и авторов, и соучаснегофф по флуду.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила