логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Об экспертах. Что делать?

+-
undo
01.11.2007 15:54, Годзи
Как я вижу, экспертов, о которых говорили в начале раскола по пути сюда, не видно. Если они и появятся на постоянной основе, то не скоро. Однакож без экспертов эволюция невозможна, так можно и остаться земноводным алексом. Что я предлагаю, спросят меня раскольнички?
Да вот что. Раз в какой-то период выбирается фотография, раскольнички скидываются по "трояку", собранные средства совокупно с фото относятся на рецензию кому-нибудь серьезному. Серьезный препарирует снимок и пишет серьезную же рецензию. Снимок и рецензия публикуются в отдельном углу сайта. Анонс очередной рецензии на главной странице. Крупно. Можно рекламировать рецензента.

а) получаем хороший разбор от профи
б) привлекаем сторонний народ к ознакомлению с рецензиями профи и, рикошетом, на сайт.
в) тихой сапой создаем ресурсу репутацию "с серьезным подходом".

Ась?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
02.11.2007 в 00:24:25  
Pusher писал:
ресурс подразумевает
ну, разумение - дело такое... некая функциональность есть уже сейчас и, если ее достаточно для достижения каких-то целей - отчего не использовать?
Pusher писал:
сквозной тэговой системой
я бы тут разделил теги по классам сущностей:
1) член клуба
2) текстовая публикация
3) фотография
4) "все что потребется впредь" (с)
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
02.11.2007 в 00:34:04  
Та функциональность что есть сейчас исключительно базовая и как у менеджера проектов и маркетолога у меня есть серьёзные сомнения в необходимости серьёзного привлечения внешних участников на этой стадии проекта. По русски - поспешишь, людей насмешишь. Нечего нам показывать людям пока, нечего, нет ещё у нас прописаной уникальной функциональности. Нас спросят - почему вы лучшие, чем вы лучше других, окромя идей и мечтаний? Что мы покажем, что дадим взамен?
no ifs no buts писал(а):
я бы тут раздели%E
02.11.2007 в 00:34:04  
Та функциональность что есть сейчас исключительно базовая и как у менеджера проектов и маркетолога у меня есть серьёзные сомнения в необходимости серьёзного привлечения внешних участников на этой стадии проекта. По русски - поспешишь, людей насмешишь. Нечего нам показывать людям пока, нечего, нет ещё у нас прописаной уникальной функциональности. Нас спросят - почему вы лучшие, чем вы лучше других, окромя идей и мечтаний? Что мы покажем, что дадим взамен?
no ifs no buts писал(а):
я бы тут разделил теги по классам сущностей:
1) член клуба
2) текстовая публикация
3) фотография
4) "все что потребется впредь" (с)

Нет. Тэги - это тэги. Они для всего. Единая тэговая сквозная система на фотографии, соклубников, статьи, всё прочее.

То есть по тэгу "жанр" можно получить и авторов, работающих в этом жанре и фотографии и статьи и критику и прочее-прочее. Разумеется, уже на этапе сортировки и вывода должно быть форматирование по разделам, но тэг - он един для любого контента, на этом и строится концепция WEB 2.0. Иначе мы получаем чуть более стандартизированный поиск по разделам, что явно не так удобно и не есть конкуретное преимущество. Что нам ещё в плюс - мы это можем реализовать малой кровью, у нас движок и ресурс ресуются с нуля при малой загрузке. Для того же фотору или фотографера это потребует таких ресурсов на переписывание движков, что легче будет новый ресурс создать. ;)
02.11.2007 в 00:34:32  
Форум глючит, нет?
автор темы
02.11.2007 в 00:40:28  
Сайт, мне думается, привлекателен не функциональностью (хотя она тоже важна), а контентом. Надо ведь показать не то, какой у сайта лихой движок, а то, насколько серьезно и увлеченно обитатели сайта подходят к фотографии. Если на первой странице появятся серьезные разборы снимков обитателей сайта, сделанные фотографами с именем, то, мне кажется сюда половина фоторы переберется. Гомели тоже набегут, но это зло неизбежное.
Фотограф, не будь идиотом
02.11.2007 в 00:40:33  
Pusher писал:
Они для всего.
расклейка ярлыков будет очень громоздкой процедурой тогда. часть свойств существует только для каких-то сущностей. причем как раз пересечений не очень много, мне кажется.

Pusher писал:
Форум глючит, нет?

тормозит
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
02.11.2007 в 00:41:29  
Годзи писал:
а то, насколько серьезно и увлеченно обитатели сайта подходят к фотографии
+1
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
02.11.2007 в 00:41:35  
no ifs no buts писал(а):
тормозит
это волод курьера присандалил. :D
проверка
02.11.2007 в 00:46:56  
А сильно утяжеляют тэги общение в ЖЖ?
02.11.2007 в 00:50:55  
Pusher писал:
А сильно утяжеляют тэги общение в ЖЖ?

не сильно, но особой пользы от них там нет. хотя, надо смотреть - если осмысленных тегов наберется не больше двух-трех десятков, то и плоская система сойдет. кстати, найти по "жанр" и фотографии, и фотографов, и тексты может быть как удобным, так и нет.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
02.11.2007 в 00:55:55  
no ifs no buts писал(а):
не сильно, но особой пользы от них там нет. хотя, надо смотреть - если осмысленных тегов наберется не больше двух-трех десятков, то и плоская система сойдет. кстати, найти по "жанр" и фотографии, и фотографов, и тексты может быть как удобным, так и нет.

Хе. Ноифс, смотри, если у тебя есть движок, позволяющий найти что угодно по тэгам, ты можешь отключить часть функционала и искать по базовым тэгам (или по другому как перенастроить систему поиска). Если у тебя такого движка нет, то ты ничего уже сделать не сможешь... Смекаешь?
02.11.2007 в 01:07:06  
no ifs no buts писал(а):
смекаю. чтоб по тагам искать, их сперва кто-то присоедить должен. выбор из списка в сотню вариантов - беда и призыв к облому.
Блин. Ноифс, позырь внимательно ЖЖ и какой-нибудь Хабрахабр. Подумай. Ресурсы работают, процветают и никакой ортодоксальности не проявляют. ;)
автор темы
02.11.2007 в 01:07:09  
Бля, ну опять телега впереди лошади. Такое ощущение, что линуксоиды или программеры молодые собрались - хлебом не корми, дай покодить или понастраивать чего. Чего вы там искать собрались? У сайта оригинальной идеи нет, какой движок не прикрути, все одно получится если не фотосигхт, то фотора, а не она, так фотокритик - более или менее удобная софтина для тупого запупыживания произвольными аффтарами произвольных фото.
Фотограф, не будь идиотом
02.11.2007 в 00:57:32  
Pusher писал:
Смекаешь?
смекаю. чтоб по тагам искать, их сперва кто-то присоедить должен. выбор из списка в сотню вариантов - беда и призыв к облому.

хотя, если тэги сами по себе тэгируемы - то нормально.
Исправлено 02.11.2007 01:07, no ifs no buts
02.11.2007 в 01:09:31  
Годзи писал:
Бля, ну опять телега впереди лошади. Такое ощущение, что линуксоиды или программеры молодые собрались - хлебом не корми, дай покодить или понастраивать чего. Чего вы там искать собрались? У сайта оригинальной идеи нет, какой движок не прикрути, все одно получится если не фотосигхт, то фотора, а не она, так фотокритик - более или менее удобная софтина для тупого запупыживания произвольными аффтарами произвольных фото.
Годзи, даже близко такого не будет. Поверь, это в концепции всё уже есть и проговаривалось. ;) USP у нас будет свой и сугубо наш, аналогов в фоторунете нет. ;)

Что до телеги - я не про движок говорю, про концепцию. ;) И при нынешней конкуренции софтина должна быть мегаудобной и дико интересной для юзера, чтобы он выбрал именно нашу софтину, а не прочую. И именно про это я и пытаюсь рассказать. ;)
автор темы
02.11.2007 в 01:10:38  
Pusher писал:
Поверь, это в концепции всё уже есть и проговаривалось


О... А где ознакомиться можно?
Фотограф, не будь идиотом
02.11.2007 в 01:10:40  
Pusher писал:
позырь внимательно ЖЖ
я им года 4 не пользуюсь активно - что-то сильно поменялось? я как-то не заметил. впрочем, возможно, конкретно мне такая функциональность не близка - я разумного применения не нашел.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
02.11.2007 в 01:12:24  
Pusher писал:
софтина должна быть мегаудобной
совершенно верно. я бы начал с кастомизации форума и галереи. а для поиска прикрутил бы гугл по домену.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
02.11.2007 в 01:23:56  
no ifs no buts писал(а):
я бы начал с кастомизации форума и галереи.

очень сильно кастомизировать я не хочу. будет скорее всего просто два варианта - аскетичный и нормальный. причем в первом варианте будет резаться именно функционал. кстати, именно поэтому я это откладываю на потом, проще урезать что-то работающее, чем строить фактически два независимых проекта.
no ifs no buts писал(а):
а для поиска прикрутил бы гугл по домену.

в барахолке надо искать день в день. также как и в "фотках за сегодня" так что гугл тут совсем не рулит.
http://www.volod.ru
автор темы
02.11.2007 в 01:42:17  
Ладно, я спать, а то у меня самолет в 10:40. 12-го буду. Пока, короче.
Фотограф, не будь идиотом
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила