логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Чем отличается аналоговая фотография от аналогового секса?

+-
undo
08.11.2007 11:08, жакоб
Надо-же форум открывать. :crazy:
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
09.11.2007 в 00:36:36  
break-neck писал:
Кстати, те ребята, которые этим торгуют, насколько я знаю, снимают на пленку.

И? А я работаю в компании, 90% услуг которой я никогда не воспользуюсь. :)
09.11.2007 в 00:46:39  
Бог-Дракон писал:
А я работаю в компании, 90% услуг которой я никогда не воспользуюсь

Оне в ней не "работают", оне ей владеють. :)
Бог-Дракон писал:
И?

Да нет, ничего. Просто есть множество вопросов как философско-эстетического, так и психологического характера в вопросе "цифра vs пленка". И простым указанием кто, куда и зачем "побежал" вопрос не решается даже на уровне "рюмки чаю".
09.11.2007 в 00:51:33  
break-neck писал:
Оне в ней не "работают", оне ей владеють.

Ой, ну не приё... Я был владельцем компании, продукцию которой не потреблял. И что? ;)
break-neck писал:
Да нет, ничего. Просто есть множество вопросов как философско-эстетического, так и психологического характера в вопросе "цифра vs пленка". И простым указанием кто, куда и зачем "побежал" вопрос не решается даже на уровне "рюмки чаю".
Не решается. Но есть рыночные тенденции. Они не зависят уже от философско-психологических вопросов.Плёнка действительно умирает...
09.11.2007 в 01:01:16  
Бог-Дракон писал:
Плёнка действительно умирает...
сокращение рыночной ниши и умирание - все-таки разные процессы.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
09.11.2007 в 01:01:53  
Бог-Дракон писал:
Я был владельцем компании, продукцию которой не потреблял

похоронное бюро? :)
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
09.11.2007 в 01:04:42  
Бог-Дракон писал:
Но есть рыночные тенденции.

Да лана. сто раз уже на фоторе объясняли цифрофилам: тенденции современного рынка таковы, что за редким исключением приводят не к исчезновению категории товара, но к её "нишенизации". А поскольку профпленка - нишевой продукт по определению, можно считать, что переход уже произошел.
Бог-Дракон писал:
Плёнка действительно умирает...

"Мы все умрем" (с) Брат якудза.
Исправлено 09.11.2007 01:05, break-neck
09.11.2007 в 01:12:12  
no ifs no buts писал(а):
сокращение рыночной ниши и умирание - все-таки разные процессы.

"......
-надо отрубить ей голову.
- это жестоко, отрубим ей хвост.
- во-во, по самые уши..."(с)
проверка
09.11.2007 в 01:16:17  
break-neck писал:
объясняли цифрофилам
это тем, кто использует технику в зависимости от степени ее умирания? это ж клиника. Навалом людей, которые используют ее в зависимости от удобства и могут рассуждать на отстраненные темы вне зависимости от обладаемых артикулов.
проверка
09.11.2007 в 01:21:15  
stoler писал:
могут рассуждать на отстраненные темы вне зависимости от обладаемых артикулов.

На себя намекаешь?
09.11.2007 в 01:23:48  
проверка
09.11.2007 в 01:26:47  
stoler писал:
Навалом людей, которые используют ее в зависимости от удобства
тут типа тонкость есть. вот скажем чем, в сущности, является гравюра (ну, некоторые из них) - штриховым изображением. куда как удобно получить его на компе и распечатать на лазере. тонкость линий необычайная. воспроизводимость - 100%. но не гравюра. все то же самое - черные линии по бумаге, а совсем другой тип изображения. можно сколько угодно говорить о близости качественного цифрового отпечатка аналоговому (кстати, они все равно отличаются), но это другой отпечаток. другая печатная техника. вопроса различий нет - они есть.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
09.11.2007 в 01:36:11  
no ifs no buts писал(а):
но это другой отпечаток. другая печатная техника. вопроса различий нет - они есть.

"Эт точно".
09.11.2007 в 01:42:29  
(51#no ifs no buts): я немного по-другому вижу. Результат затраченного труда, созидание. В одном случае бОльшую часть работы делает техника, поэтому нет удовлетворения от создания. В другом кровь-пот-слезы, но зато есть чем гордиться, даже просто перед самим собой.
проверка
09.11.2007 в 01:47:19  
(53#stoler):и это фактор, но не единственный. и для разных людей веса этих факторов - разные.
Исправлено 09.11.2007 01:56, no ifs no buts
09.11.2007 в 10:37:54  
(53#stoler):ответ более простой- конечный результат, опроси интереса ради народ, много найдется желающих купить и повесить гравюру, распечатаную на лазерном принтере.
09.11.2007 в 10:45:34  
Знакомый спор, видать все-таки не без этого. НУ вот возьмем к примеру меня, ну я на пленку снимаю, и хотел бы цифру, но денег нет, а с другой стороны и пленка всем устраивает. Ощущения разные-то при съемке, вот и выбирает каждый по себе.
Мне вот нравится коллекционировать, пленки в файлики засовывать, сканировать их, можно и ручками распечатать и т.д. А с цифрой что я делать буду? ЮСБ кабель торкать туда сюда? Затвором хлопать что дурной? И какого икса это камера за меня наведется на разкость? Где мой нормальный видоискатель? Где шкала ГРИП на объективе? Кроп то и ее походу убивает, не говоря о том что функция то у нее вообще на АФ объективах чисто условная. Эх, сколько же цифра у людей отнимает...
www.fotominsk.by
09.11.2007 в 13:20:54  
(56#BloodyPooH):

Да, да ! Где полуношные бдения в темной ванной, кислый запах фиксажа, романтика красного фонаря? Где лужи пролитого растворителя? Где виртуозная матерная ругань, когда старуха мама случайно (якобы) включит в ванной свет, когда ты уже заправил пленку в улитку, не еще не вставил ее в бачок? О, сколько мы потеряли! Увы нам!
Исправлено 09.11.2007 13:27, CSB
09.11.2007 в 14:38:35  
(57#CSB): "Хоботов, это мелко!" (с)
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
09.11.2007 в 15:03:29  
(58#no ifs no buts):
:)
Вообще подход к теме не с той стороны. Плясать надо от результата: Ставишь цель. Оцениваешь свои таланты. Выбираешь средство. Понимаешь, что ни фига не получается. Идешь напиваешься. И потом ругаешь средство, а не собственную бесталанность или неумение подобрать целесообразное средство.
Некоторые вообще в качестве средства выбирают молоток и зубило. И ничего. Кое-кому даже удалось попасть в анналы. Кста. Молоток и зубило - это цифра или аналог? Что по этому поводу думал Микельанджело?
Исправлено 09.11.2007 15:04, CSB
09.11.2007 в 15:15:41  
CSB писал(а):
Плясать надо от результата:
это не единственный фактор. по крайней мере - при выборе подхода. соответствие инструмента собственному мироощущению - более важно (речь не идет о суровых профи, к которым пришли и сказали, что через час от них ждут фотографию для мурзилки, пригодную для печати 10х15. метров)
CSB писал(а):
Некоторые вообще в качестве средства выбирают молоток и зубило
вот именно
CSB писал(а):
то по этому поводу думал Микельанджело?
что-что... "еще [b]три[/b] удара по Давиду и клево будет... [b]раз[/b]... [b]два[/b] .. иопт... лишку снял... будет Венерой..."
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила