логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про планшеты - надо выбрать....

+-
undo
10.11.2007 11:05, Jester
Вконсту прежде всего вопрос... Никогда в руках не держал, как работает не знаю, советуюсь.
Для решения определенного круга задач, пока далеких от фото требуется что-то, что заменит перо (не плакатное! обычные перья, которых днем с огнем не сыщешь) и тушь.
Задача - рисунки археологических дрючек. Сейчас эта задача решается обводом контуров карандашом, наброском карандашного эскиза, а потом тушью - конечного рисунка. Штрихового. Соответствие оригиналу достигается многолетними упражнениями и десятками переделок. Надоело. И запасы перьев стремительно тают. Последнюю коробку перьев №41 купил лет 10 назад, а для рисунка подходит одно из трех...
Хочется: сделать фотоснимок, а потом отдельным слоем рисовать поверх него. Точность воспроизведения должна вырасти. Можно стирать-рисовать заново.
Проблема - перо, в отличие от всего остального рисующего (кисти не берем в расчет) позволяет варьировать толщину линии - сильнее нажали - толще. Есть ли в планшетном арсенале такие инструменты? Насколько плавно можно провести линию длиной в 5 см с равномерно-постепенным утоньшением?
И наконец: чо выбрать-то?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  »»»  
04.12.2007 в 11:53:34  
Visualynx писал:
кто-то говорил, что после мышки на А5 рука устает махать

Я на фоторе давно говорил, что лично у меня А4 Интуоз вызывал усталость руки. А6 иногда сталкивался с ситуацией, когда не хватало длины рабочей поверхности, чтобы провести непрерывную линию. А уменьшение масштаба давало снижение точности. Так что лично мне А5 показался оптимумом. А4-А5 были интуоз на работе, использовали для ГИСов. А6 графайр был дома, для всего. :)
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 12:27:12  
Yellowputtin писал(а):
лично у меня А4 Интуоз вызывал усталость руки

у вакомов регулируется размер рабочей области )))))) -- у меня щяс на столе 12х12" - а работаю на А5 :-Р
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.12.2007 в 12:33:17  
vconst писал:
на столе 12х12" - а работаю на А5 :-Р

Шура! Это же не наш метод! (с) или Зачем платить больше (с)? :)
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 13:02:19  
а я виноват что мне здоровенные планшеты подсовывают? ) -- на этой 12х12 - на прошлой был ваще А3+ %)))) -- выделил А5 и ладненько )
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.12.2007 в 13:31:22  
(64#vconst):Да уж, красиво жить не запретишь. А я к нашим конструкторам в гости ходил недавно, спросил: "Братцы, может вам планшетов купить?" А они мне - не нужно, мы и мышками прекрасно в КАДах рисуем. И вообще нам солнца не надо, нам партия светит. Вот молодцы, думаю. :D
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 13:43:25  
ну если им нравицо! :)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.12.2007 в 13:49:36  
О, кстати! А не пошлете ли на какие-то буквы в интернете, где есть форум конструкторов? Интересует вопрос замены старых Эр и не очень старых OCE на что-то удобное и практичное для нужд репрографии. Просто когда вижу, что в OCE формата А0 для тупого копирования втыкают листики А3, все унутренности во мне переворачиваются. И ведь даже не сканируют, засранцы, чтобы набирать базу чертежей и потом не сканировать повторно, если возникнет потребность повторно сделать копии чертежей. :x

Просто хочется рвать и метать. :evil:
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 13:54:44  
я пас ) -- заведи отдельную ветку)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.12.2007 в 13:57:32  
Та ладно, это ж для работы, а не для души. Буду шукать на deforum.
Требуйте долива после отстоя!
Visualynx
10.12.2007 в 09:56:32  
Купил себе наконец Bamboo Fun A5 Wide... Уже хочу разломать его и выкинуть к чертям... :D Как заново к компьютеру подошел :)
10.12.2007 в 11:40:12  
Visualynx писал(а):
Купил себе наконец Bamboo Fun A5 Wide... Уже хочу разломать его и выкинуть к чертям... :D Как заново к компьютеру подошел :)

терпеть! ))))))))) -- точь в точь мои ощущения нескольколетней давности :) -- терпеть две недели - потом начать получать кайф ))))))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
10.12.2007 в 11:40:35  
про колечко то расскажы!
Исправлено 10.12.2007 11:40, vconst
Visualynx
10.12.2007 в 12:36:09  
Колечко сенсорное, можно крутить по нему ручкой - масштабировать, а вот прокрутка тормознутая, сначала медленно начинает скроллить потом только ускоряется, сек. через две. Ну пока мне не очень привычно с этим кольцом, посмотрим, может привыкну... Вот фотошоп глючить начал - это огорчает очень. Перестает работать сначала верхнее меню (файл, правка...) а потом через несколько минут и ошибка вылезает, может из-за того, что я использую для назначения кнопок стороннюю прогу EKA... ХЗ, разбираюсь.
10.12.2007 в 13:03:06  
сторонние проги фтопку -- у меня таких глюков вапще никогда сроду не было
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
Visualynx
10.12.2007 в 13:04:18  
Колесо, как оказывается, лучше крутить пальцем, в фотошопе оно масштабит по шагам как 25% - 33,3% - 50% - 66,7% - 100% ...уже становится удобно ))) Похоже и в самом деле глюки идут от EKA, попробую отключить ее сначала с пера, потом если не помогет с планшета тоже. Единственная деталь неприятная - нельзя назначить shift+ сцуко драйвер определяет как Alt+ :shock:
Visualynx
10.12.2007 в 13:06:14  
Опа! Опять сцуко фотошоп вылетел, на этот раз сразу. Ну что за нах? Менять фотошоп?
10.12.2007 в 13:15:00  
отключи эту прогу нах -- в планшетной настройке все удобнее и совершенно безглючно
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
Visualynx
10.12.2007 в 13:20:08  
Да отключил уже - один фиг вылетает... а про безглючность родной настройки - выше написал.
10.12.2007 в 13:22:48  
Менять адназначна! На Paintbrush. :D
Требуйте долива после отстоя!
10.12.2007 в 13:23:33  
чета у тебя переклинило -- у меня родные настройки без проблем что на маке что на писи
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
«««  1  2  3  4  5  6  7  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила