логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

О креативе.

+-
undo
16.11.2007 18:28, break-neck
Камрады! Приходится с некоторым прискорбием констатировать факт некоторого заболо...забола... , кароче, приближения к состоянию болота нашей площадки. Слово болото, подчеркну, здесь использовано ни в коей мере не уничижительно, но только дабы подчеркнуть специфичность данной экосистемы.
Может это было бы и ничегострашногопроживемитак, но что то мне сдается, что обитатели стремятся к другому. В связи с этим, постановка задачи, как она видится.
На данном этапе, основным является привлечение людей на площадку. Естественно, не всех подряд, только для массовости, но людей грамотных (ну, понятно, мы тоже не лыком тово...), могущих создать уникальный (до некоторой, естественно, степени) контент ресурса. Единственно, что может привлечь таких людей в сегодняшних реалиях - это уникальная [b]функциональная идея[/b] площадки (материальную сторону не рассматриваю, ибо гемморойно, да и неустойчиво). Другого пути я не вижу, исходя из наличия-присутствия в инете большого количества фотосайтов. Т.е., составить конкуренцию таким сайтам можно только уникальным контентом, но привлечь этот самый контент - только уникальной функциональностью.
При всем этом нужны, конечно, вразумительные, опять таки, до некоторой степени уникальные цели-лозунги.
В связи с вышеизложенным, возникают вопросы по реализации предложенной ранее функциональности, организационных процедурах для обсуждения новой функциональности, ну и вообще, некоторому планированию развития.
Вот.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
21.11.2007 в 15:48:42  
Ну да. Чем Лукас "Звездные войны" последние снимал?
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 15:52:56  
Но вообще - да, не полный кадр. Ну и что?
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 15:53:17  
(101#Годзи): хм, а чем техническую съемку делают с мгновенной скоростью под мегакадр в секунду?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.11.2007 в 16:00:21  
Это какую такую съемку делают?
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 16:03:16  
(104#Годзи): ну, высокоскоростные удары, к примеру
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.11.2007 в 16:18:49  
Я спрашивал в смысле - на что снимают-то? Пленку или цифру?
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 16:20:39  
(106#Годзи): на пленку. там ее даже не двигают - слишком скорости больше нужны. зеркало вращается.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.11.2007 в 16:24:51  
Ну ладно, не догнала. Но какой потенциал!!!
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 16:41:30  
(108#Годзи): и какой потенциал? 6 вольт. ЛЭП делает цифру как пяточек все остальные камеры.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.11.2007 в 16:42:46  
А я не про электрический. Я про возможности развития.
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 17:05:59  
(110#Годзи): пока это развитие имеет форму экспансии. за исключением с некоторыми оговорками оперативности и удобства постобработки для части публики никакого развития цифра не принесла. как и вообще, то, что называют прогрессом за поледние лет 70. в каких-то узких областях прогресс наблюлся, а в целом - годов с 30х нет нифига.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.11.2007 в 18:07:04  
Привезли мне сороковку. Реальная длина серии - 21 кадр. По заполнении буфера - примерно кадр в секунду до опупения. Теперь можно нормально спорт снимать. Только карточку я маленькую купил как выяснилось - 4 Гб. Надо было 8 брать.
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 18:08:12  
no ifs no buts писал(а):
пока это развитие имеет форму экспансии. за исключением с некоторыми оговорками оперативности и удобства постобработки для части публики никакого развития цифра не принесла. как и вообще, то, что называют прогрессом за поледние лет 70. в каких-то узких областях прогресс наблюлся, а в целом - годов с 30х нет нифига.


Ну это же как всегда - стоит открыться принципиально новой технологии, как тут же ее распахивают вширь. Это естественно. Как вширь все распашут, пойдут вглубь.
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 18:09:51  
Годзи писал:
пойдут вглубь.
и куда?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
21.11.2007 в 18:11:36  
Годзи писал:
Ну это же как всегда - стоит открыться принципиально новой технологии, как тут же ее распахивают вширь. Это естественно. Как вширь все распашут, пойдут вглубь.

Этаво... Ноифс там, ваащета, о последних 70 годах....
21.11.2007 в 18:16:46  
no ifs no buts писал(а):
и куда?


Да откуда я знаю? На то она и глубь, что бы так сразу понятной не быть.
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 18:22:10  
(116#Годзи): не, я к тому - сейчас чего-то не хватает? не то чтоб я утверждал, что все потребности полностью удовлетворены, но за исключением очень узких приложений мне не видно, чем цифра так уж хороша. не видно и чем плоха, впрочем. так, смена пейзажа...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.11.2007 в 18:22:32  
Научатся делать дешевые матрицы большой площади, повысят емкость пиксела, в алгоритмах изощрятся, быструю память сделают. Аккумуляторы, мать их итить, большой емкости и малого размера. Сделают емкие аккумуляторы - процессоры черт знает какие навешивать можно будет. Воще - есть что копать, есть.
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 18:23:59  
no ifs no buts писал(а):
не, я к тому - сейчас чего-то не хватает? не то чтоб я утверждал, что все потребности полностью удовлетворены, но за исключением очень узких приложений мне не видно, чем цифра так уж хороша. не видно и чем плоха, впрочем. так, смена пейзажа...


По моим индивидуальным впечатлениям цифра любительского уровня не дотягивает до пленки. Даже до узкой. Про средний формат уж не говорю. Дело вкуса, конечно...
Фотограф, не будь идиотом
21.11.2007 в 18:26:34  
Годзи писал:
цифра любительского уровня не дотягивает до пленки.
ну, в любительском применении и пленка не фонтан. кстати, если не дотягивает - чего на нее снимать тогда?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила