логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

конкурсы

+-
undo
19.11.2007 19:08, XXXXXXXXX
Volod, а можно сделать поддержку тематических конкурсов? В первом приближении достаточно на уровне дополнительной категории, когда снимок постится - хотелось бы иметь возможность просмотра снимков только в конкурсе.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
19.12.2007 в 23:31:39  
АлИ писал:
[color=green]А пачаму? :oops: [/color]

я вот как раз со структурами данных думаю. либо еще одно поле в фотку добавить, но тогда куча вопросов с существовавшими фотками, их комментами и плюсами. и куча всяких потенциальных заморочек. либо сделать отдельную таблицу "конкурсные фотки", но тогда придется до хрена кода просто скопировать и начнутся другие проблемы с отладкой "похожего" кода, который хаотично раскидан в разные места.

так что пока думаю. "программист считает задачу выполненной, когда знает как ее решать". я вот еще не все решил, поэтому конкурсов пока нет :)
http://www.volod.ru
автор темы
19.12.2007 в 23:42:16  
Volod писал:
куча вопросов с существовавшими фотками

их не так много пока.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
20.12.2007 в 00:14:52  
63
20.12.2007 в 12:19:51  
а если сделать конкурсы в виде видоизмененной "защиты диплома"?
Т.е., акромя непосредственно работы, автор дает развернутый комментарий по тому, что и какими средствами он хотел отобразить. Таким образом мы отсекаем глубокомысленные "атыпанималбычё". Комментарий не виден до публикации рецензии жюри.
Потом пользователи могут сравнить рецензии с авторским коментом и могут вынести свои оценки и автору и рецензенту.
проверка
20.12.2007 в 14:41:20  
Предварительное согласие быть членами жюри дали Митрич и Vanya.
Предлагаю поставить соответствующую задачу Царъю, нефиг прохлаждаться.
Ожидается ответ еще от одного человека.
проверка
автор темы
20.12.2007 в 14:45:47  
stoler писал:
Предлагаю поставить соответствующую задачу Царъю, нефиг прохлаждаться.
во-во, нефиг. в случае отказа - разжаловать в принцы-консорты какой-нибудь африканской державы...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
20.12.2007 в 21:12:42  
67
20.12.2007 в 21:13:26  
68
20.12.2007 в 21:45:34  
69
21.12.2007 в 00:19:47  
вот что у меня сформировалось предварительно.
объявляется конкурс, тема, срок. Количество членов жюри, персонально.
Фотографии вывешиваются в отдельном разделе галереи, анонимно, с обязательными "+" и "-" (или оценки от 1 до 5), возможностью проставить первых три места и раздельными коментариями от пользователей и рецензентов. В момент окончания срока конкурса пользователям дается какое-то время и возможность проголосовать и проставить первые три места. Отзывы рецензентов принимаются на всем протяжении конкурса, но не публикуются (невидимы), публикуются после окончания конкурса (окончания голосования пользователей), но в течение какого-то времени тоже анонимно. В этот период пользователи могут оценить рецензии. После этого вскрываемся.
Три первых места от рецензентов- в голову сайта. Три первых места от пользователей туда же.
Фотографии перемещаются в общую галерею по пользователям, но в серии указывается имя конкурса, первые три места указываюся.
Как-то так.
проверка
21.12.2007 в 00:22:02  
еще. ванья подсказал.
Для каждого конкурса должен быть куратор, который в соответствующей теме может давать квалифицированные пояснения по возникающим вопросам конкурса.
проверка
21.12.2007 в 00:26:19  
Если такой макет принимается за основу, есть предложение володу для всех пользователей отладить отдельный интерфейс для работы по оценкам конкурса. Пока работ мало, нет проблем. Если будет много, видимо, надо будет сваять какой-то "уоркфлоу", что-то типа черновика, куда пользователь может предварительно пособирать понравившееся работы, и там уже между ними определить призеров.
проверка
автор темы
21.12.2007 в 00:25:55  
(70#stoler):
(71#stoler):
весьма! а технически это как - напряг большой? со скрытыми-открытыми комментами, раздельным голосованием... и если реальзуемо - то сколько времени потребует и не стОит ли начать темы формировать?
no ifs no buts отредактировал комментарий 21.12.2007 в 00:26
21.12.2007 в 00:27:12  
74
автор темы
21.12.2007 в 00:31:20  
(73#stoler): а это можно ну уровне индивидуальных тегов сделать - типа определяю noifsnobuts_xxx и помечаю картинки для конкурса ххх этим тэгом. хорошо бы иметь возможность делать некоторые тэги видимыми только юзеру
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.12.2007 в 00:33:44  
(75#no ifs no buts): в смысле, в этом примере ты выбираешь, какие из своих картинок отправляешь на конкурс?
проверка
автор темы
21.12.2007 в 00:34:26  
(76#stoler):не - увидел картинку, пометил.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.12.2007 в 00:39:58  
(77#no ifs no buts): ну да, только надо расчитывать на полных ламеров. Хорошо, если бы такой тэг прописывался автоматически при клике по превьюхе.
Например, на конкурс подано 150 работ. Пока я пройду до 10-ой страницы, я забуду. что я хотел пометить на 2-ой. А так я кликами набираю некий черновик понравившегося из произвольного числа работ и там уже спокойно сортирую, что-то удаляю, что-то добавляю. Возможно, сразу же из этого черновика можно было бы добавлять комментарии и оценки. Там же в заранее заготовленные окна забил три первых места. А тэги прописались автоматом.
проверка
автор темы
21.12.2007 в 00:41:40  
вообще, возможность (и не только автору) прицепить тэг и оценку к 1) юзеру, 2) комменту, 3) картинке - была бы полезна. раз уж тэги ввели лучше их использовать, чем нет.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
21.12.2007 в 00:43:36  
(79#no ifs no buts): конечно. Потом по этим тэгам можно будет систематизировать перекрестно любую информацию.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила