логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

помогите выбрать мобилко.

+-
undo
21.11.2007 18:42, stoler
Жене надо купить. Предварительно остановились на Нокиях E65 Moca и 7373 Bronze. Мнение?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  14  »»»  
04.12.2007 в 10:50:01  
Yellowputtin писал(а):
(148#M_D): Конечно. Можно и вопрос, только исчерпывающий ответ не гарантирую. :not_me:

....вопрос то больше юридический....а ты иноземец...у вас и фемида другая....как провайдер подтверждает свою версию скушанного трафика клиента в случае разногласий?..в суде например...клиент отказвается от предьявленных гигов...
Исправлено 04.12.2007 10:51, M_D
04.12.2007 в 11:15:38  
M_D писал(а):
....вопрос то больше юридический....а ты иноземец...у вас и фемида другая....как провайдер подтверждает свою версию скушанного трафика клиента в случае разногласий?..в суде например...клиент отказвается от предьявленных гигов...

Суд обязан рассмотреть договор, в котором либо прописан механизм решения такого спора, либо по решению суда предоставляются убедительные доказательства правоты той или иной стороны. Либо назначается расследование, и экспертная комиссия решает этот вопрос.

Как мне кажется, такие дела всегда проигрышны для абонента. Кстати, я как-то пытался понять, почему в первый месяц подключения улетел трафик у моего товарища. Оказалось, что часть сожрали автоматические обновления WinXP и офиса, а подавляющее большинство - видеоконференции с родственницей за границей, которые устраивал брат товарища. А мы тоже сперва грешили на неправильный учет провайдером.

Ах, да, если дело идет до суда, то сперва нужно написать провайдеру официальное заявление о том, что провайдер неверно посчитал трафик и потребовать от провайдера какую-то бумажку-обоснование на выставленный счет. Детальный отчет их биллинговой системы, в конце концов хотя бы посуточные количества принятой-переданной информации.
Исправлено 04.12.2007 11:19, Yellowputtin
04.12.2007 в 11:20:10  
(151#Yellowputtin):
.....за несколько часов полтора гига....и кинов никто не качал.....при среднем ежемесчном 700-800 мегов....
04.12.2007 в 11:35:27  
(152#M_D): Ну у одной конторы из нашей группы по вине пользователя был подцеплен троян, который организовал рассылку от имени нашего почтового сервера и со своего встроенного SMTP. За несколько выходных дней ушло 8 Гиг. Была ли в этом вина провайдера? Вряд ли. :o
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 14:55:02  
break-neck писал:
Смысл этих технологий в условиях российской действительности для меня совсем не ясен.

Гхм... ну вот, есть 2 компании X и Y, которые конкурируют на рынке, но уже давно договорились с Кремлем о ведении бизнеса в РФ. От Кремля (желающие могут подставить вместо собирательного образа Кремля Лубянку или какие иные части тела госаппарата) секретов уже нет. А вот от конкурентов - есть. :)
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 15:10:07  
break-neck писал:
Смысл этих технологий в условиях российской действительности для меня совсем не ясен.


Очень простой смысл. Когда звучит слово "защита", то сразу возникает вопрос - от чего? От ФСБ эта технология не защищает, а от конкурентов вполне может.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 15:12:38  
(154#break-neck): а я что-то не пойму - как чтение почты связано с физическим расположением ББ сервера. письмо все равно же в основном почтовом ящике окажется, на ББ оно только перенаправляется.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 15:17:42  
break-neck писал:
все перемешано "до невозможности"

Вот тут с Вами полностью соглашусь, ибо это не конспирология, а самая что ни на есть реальность.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.12.2007 в 15:22:52  
(160#break-neck):а с обычными почтовыми серверами что происходит? "сотрудник" их читать может, наверное. на ББ посылается копия. календарь в аутлуке тоже через почту работает.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 15:26:13  
break-neck писал:
Ну так я там о действительности писал. В том смысле, что если есть исключение, то уже не важно, для кого (фсб или кто-то другой). Смысл защиты теряется, как мне кажется.


Скорее всего там идет речь о защите конфиденциальной информации (не гостайны). При защите конфиденциалки варьируеться модель нарушителя и вытекающая из нее модель угроз. Механизмы защиты системы исследуются - защищают они от полученной модели угроз или нет? Если в модели угроз нет спецслужб и сотрудник ФСБ считается доверенным пользователем, то почему бы системе и не считаться средством криптозащиты?

Вообще, любая система защиты сертифицируется "при условиях". Можно сертифицировать компьютер с обычной Windows XP без доработок на гостайну "совсекретно" или ваще - "особой важности", но при условии, что эксплуатация будет проходить в наглухо заземленном бункере без окон, с автономным электропитанием, с заземлением систем отопления, совершенным отсутствием внешних проводных соединений любого рода, с обыском и переодеванием на входе и выходе. И еще пару лейтенантов ФСБ с пушками у дверей поставить. Как всегда - по ситуации, в общем.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 15:30:43  
break-neck писал:
(157#Годзи):
Ну так я там о действительности писал. В том смысле, что если есть исключение, то уже не важно, для кого (фсб или кто-то другой). Смысл защиты теряется, как мне кажется.

Если так рассуждать, тогда нужно в компанию нанимать исключительно членов своей семьи и раз в неделю проверять их на детекторе лжи. Или заниматься производством колбасы или выпечкой булок. Если же бизнес чуть шире, тогда от многих рисков не уйти, но можно их уменьшить. Вероятность утечки от сотрудника <= Вероятность утечки от сотрудника + Вероятность утечки через незащищенную почту. Как-то так.
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 15:34:15  
Yellowputtin писал(а):
Вероятность утечки от сотрудника + Вероятность утечки
если так суммировать, то в результате вероятность больше 100% окажется :)
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 15:36:08  
Yellowputtin писал(а):
Или заниматься производством колбасы или выпечкой булок.


Так колбасу защищают иногда пуще то же гостайны. Если это коммерческая колбаса.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 15:38:13  
Годзи писал:
компьютер с обычной Windows XP

Годзи писал:
отсутствием внешних проводных соединений любого рода

а секьюрити паки как качать?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 15:38:21  
no ifs no buts писал(а):
если так суммировать, то в результате вероятность больше 100% окажется


Поэтому безопасники вероятностями не оперируют. Только при мат. анализе стойкости примененных тех средств. Все остальное считается либо доверенным, либо не доверенным.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 15:40:58  
no ifs no buts писал(а):
а секьюрити паки как качать?


При тех условиях, которые я описал, секьюрити самой Винды вообще никакой роли не играет, можно вообще выкинуть все, что в ней есть секретного.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 15:42:19  
Годзи писал:
Так колбасу защищают иногда пуще то же гостайны.

в железном ящикес термоконтролем держат.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 15:51:38  
no ifs no buts писал(а):
а с обычными почтовыми серверами что происходит?

почтовое сообщение приходит по TCP/IP (т.е. по частям, которые нигде, кроме места назначения, собрать невозможно) на сервер получателя (если это не mail.ru, а нормальный корпоративный сервер), который находится в "серверной комнате" компании. там это письмо кладется на зашифрованный диск и при необходимости отдается пользователям через аутлук. чтобы человек из фсб читал ВСЕ письма нужно специально напоить/уговорить сисадмина именно этой организации.

при отправлении почты, письмо (в нормальной организации) идет по зашифрованному каналу на сервер за границей, оттуда до получателя. так что даже если провайдер поставит перехват исходящей почты, то все равно фсб ничего не получит. опять же все замыкается на сисадмина и физическую доступность компанейского сервера.

то, что фсб может читать почту на интернет-провайдере или на почтовой помойке вида мылру, это проблемы идиотов, которые экономят на сисадминах и не могут сделать вменяемую почтовую систему.
http://www.volod.ru
04.12.2007 в 15:53:42  
(171#Volod): я не понял - электронную почту фсб читать не может что ли?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 15:55:24  
(172#no ifs no buts): при правильной технической организации - нет. только если купить/запугать сисадмина.
http://www.volod.ru
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  14  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила