логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Новый Мир

+-
undo
06.12.2007 01:11, break-neck
.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ...  38  »»»  
12.12.2007 в 17:25:31  
no ifs no buts писал(а):
кстати, а не расскажешь, зачем, в таком случае, наука разрабатывает свой собственный язык?

одну из версий джестер уже изложил.
проверка
M_D
12.12.2007 в 17:25:50  
no ifs no buts писал(а):
кстати, а не расскажешь, зачем, в таком случае, наука разрабатывает свой собственный язык?

.........ты про профессиональный сленг? дык он везде есть......
12.12.2007 в 17:26:20  
(304#stoler): пример в студию
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:26:21  
break-neck писал:
Угу. Это твой потолок.
а этот потолок тебе щас на плечи не давит?
проверка
12.12.2007 в 17:26:59  
(307#M_D): это я про математику, например. которая языком значительной части естествознания является.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:27:48  
(305#stoler): угу. полагаешь, исчерпывающе?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:28:52  
no ifs no buts писал(а):
(304#stoler): пример в студию

навскидку.

stoler писал:
Бред полнейший.

Угу. Это твой потолок.
Для тупых: трах ты знаешь. А также можешь жрать/ср-ть/спать/... но этим картина мира не исчерпывается: не все можно поробовать на зуб или пощупать руками.

А по сути поста ничего так и не написано.
Могу еще несколько постов привести с однозначными и непонятными построчными репликами.
проверка
12.12.2007 в 17:29:23  
(292#break-neck):От ё...,
1. Брэйк-нек, я спросил у столлера- каким образом он приплел Теслу к Вашему первоначальному посту,
2. вырызил охренение по поводу раассуждений по методу научного тыка людей никогда этого тыка в деле не применявших , т,е, адвокатом (невольным) выступил Вашим.
3Я понятно объясняю?
12.12.2007 в 17:29:35  
no ifs no buts писал(а):
(305#stoler): угу. полагаешь, исчерпывающе?
???? нет, конечно.
проверка
12.12.2007 в 17:30:57  
stoler писал:
А по сути поста ничего так и не написано.

написано и, кстати, вполне внятно. ключевая фраза " не все можно поробовать на зуб или пощупать руками". дальше - только подумать, каким должен быть аппарат (включая язык), чтоб описывать то, что не дано в непосредственном ежедневном опыте.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:36:37  
break-neck писал:
От знания/незнания тобой термина - нет, на факт не влияет. Влияет на твое понимание факта и, соответственно, на умение изложить его оппоненту.
Если я не знаю, к примеру, строительной терминологии, - мы врядли друг друга поймем. Как в случае с наукой.

Уважаемый брэк-нэк, я все свои студенчиские лета провел в строяках и шабашках, только я закончил ремонт (уже в качестве заказщика) . личный опыт- два разумных человека всегда договорятся, в том числе об терминологии, идеоматике и аксиматике..
12.12.2007 в 17:37:20  
no ifs no buts писал(а):
дальше - только подумать, каким должен быть аппарат (включая язык), чтоб описывать то, что не дано в непосредственном ежедневном опыте.
Млять, и создавать словарь, где специальные термины расшифровываются доступным языком?
проверка
12.12.2007 в 17:38:28  
(320#stoler): эээ... почему словарь? учебник. и не один.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:42:53  
Ampi писал(а):
(292#break-neck):От ё...,
1. Брэйк-нек, я спросил у столлера- каким образом он приплел Теслу к Вашему первоначальному посту,
2. вырызил охренение по поводу раассуждений по методу научного тыка людей никогда этого тыка в деле не применявших....

На публичном ненаучном популярном ресурсе дается ссылка по непонятной для большинства тематике на непонятном (условно) языке. Для чего? Видимо, что скорее всего можно предположить, для общественного обсуждения. Где каждый, в меру своей подготовленности, может высказать свое мнение.
Представим подобную картину в начале 19-го в. Мальчик Пупкин на уроке тожественно заявил, что человек с помощью механизмов может летать в воздухе. Что скажет взрослый дядя-академик? Поставит "два" и нудно методично будет рассуждать, почему это невозможно с точки зрения науки. Кто из них прав?
проверка
12.12.2007 в 17:44:05  
Ampi писал(а):
ичный опыт- два разумных человека всегда договорятся, в том числе об терминологии, идеоматике и аксиматике..

личный опыт - гораздо эффективней пользоваться терминологией, уже принятой в некоторой предметной области, а не изобретать новые термины. конечно, колону можно назвать узкой вертикальное поипенью с волнистым краем... только зачем...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:45:35  
no ifs no buts писал(а):
эээ... почему словарь? учебник. и не один.
подскажи мне пожалуйста, разве в этих учебниках не дается поступенчатая (от первого класса и до 5-го курса) расшифровка понятий, чтобы ввести слушателя в единое поле обсуждаемых понятий?
проверка
12.12.2007 в 17:46:16  
break-neck писал:
В своем первом посте вы вообще ни к кому не обращались. Напомнить? Или сами пролестнете пару страниц тому обратно?

Нет формализм, конечно, хорош, но у всего есть пределы.. Вы, это.., Д,В, Сивухина почитали бы..
12.12.2007 в 17:48:57  
Ampi писал(а):
Нет формализм, конечно, хорош, но у всего есть пределы..
у формализма - нет. он сам предел.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
12.12.2007 в 17:49:51  
(329#break-neck): здесь-то зачем? Надо было на соответствующем форуме физматмехтеха. Или понты, или для тех ресурсов недостаточно проф.подготовки?
проверка
12.12.2007 в 17:50:40  
break-neck писал:
Во1-ых - не всегда. Во2ых - что такое разумный в вашем понимании. В 3их - на договоренности "об терминологии, идеоматике и аксиматике" может уйти ну очень много времени.

Я тоже, кстати, недавно закончил (почти) ремонт (как заказчик). Потерял достаточно большую сумму денег от незнания терминологий/технологий. Сроки были ограничены.

Наше с Вами отличие заключается в том, что я не потерял деньги. Еще раз УВАЖАЕМЫЙ БРЭК-НЭК с людьми можно говорить только на понятном им языке. Чем более Вы брэк-нэк, тем больше языков Вы знаете.
«««  1  ...  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ...  38  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила