логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Водителям напоминание!

+-
undo
01.01.2008 15:15, M_D
Не забываем о новых тарифах :D
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
22.01.2008 в 18:37:07  
Йоулупукки писал(а):
А какое применение, если не секрет? В википедии пару строк всего; кстати, непонятно, как долго там память держала информацию с учетом низкой культуры нашего производства.
Как и у обычного компьютера. Только вместо эл тока воздух.
Почетный диссидент.
22.01.2008 в 18:39:24  
Йоулупукки писал(а):
А меди сколько вывезли!
Лопух, золота и проч драгметаллов!
Jack отредактировал комментарий 22.01.2008 в 18:39
22.01.2008 в 18:41:41  
Кошак Ея Величества писал:
Описание: Машина не была растаможена...
............................
............................
Лизинговая компания "Атлант-М Лизинг"
Почетный диссидент.
22.01.2008 в 19:17:03  
Jack писал:
Лопух, золота и проч драгметаллов!

еще бы! -- золотые /*не позолоченые*/ контакты чего стоят -- серебряные коаксиальные кабели
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
22.01.2008 в 19:30:19  
vconst писал:
серебряные коаксиальные кабели
Разъемы. Про серебряный кабель что то не помню.
Почетный диссидент.
22.01.2008 в 19:33:57  
значит его до тебя сперли :)
а кому ничего не досталось - выцеживали драгметалы из радиодеталей -- если химреактивы государственные /*то есть халява*/ - то это даже не совсем сизифов труд
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
22.01.2008 в 19:42:04  
vconst писал:
еще бы! -- золотые /*не позолоченые*/ контакты чего стоят

Блажен, кто верует :tease:

vconst писал:
значит его до тебя сперли

Шо характерно, если б я с этой байдой всей не сталкивался бы, то тоже поверил бы. Самое дорогое в нашем старье отечественном - это серебрянные чашки конденсаторов K52 и иже с ними - до 2 грамм с штуки. Чуть меньше - серебрянные контакты в некоторых видах реле. Во всем остальном - только напыления драгметаллов. В том числе и в волноводах, и в высокочастотных кабелях, и в приснопамятных разъемах да микросхемах. Ну фиговые механические характеристики у золота, что поделаешь? Мягкое очень.
Требуйте долива после отстоя!
22.01.2008 в 19:46:43  
Jack писал:
Ой, не напоминай! Я эти схемы проходил!

Так чо вычисляли-то??? :shock: И как ОЗУ действовало? Неужели смогли добиться в промышленных образцах нормальной герметизации, чтобы из ячеек памяти воздух не уходил? И совершенно непонятно утверждение в википедии, что комп не имел движущихся частей. А что, насосы для подачи воздуха уже за рамками системы? Или клапаны, которые собственно и переключать должны состояния ячеек памяти и логических схем?

p.s. А еще, канешна, в этой связи вспомнился Левша, который подковал блоху, а та так и не смогла танцевать. :o
Требуйте долива после отстоя!
22.01.2008 в 20:28:47  
Йоулупукки писал(а):
А что, насосы для подачи воздуха уже за рамками системы? Или клапаны, которые собственно и переключать должны состояния ячеек памяти и логических схем?

Он на печной тяге работал...
22.01.2008 в 21:09:29  
Йоулупукки писал(а):
Блажен, кто верует

лупуки - чессслово золотые контакты воттекрест :) -- механические /*дебильный термин*/ свойства у золота замечательные -- золотые застежки в ювелирке защелкиваются оч хорошо - золотые пружинки в часах замечательно упругие - и вапще хороший ковкий метал
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
22.01.2008 в 21:51:21  
Йоулупукки писал(а):
Шо характерно, если б я с этой байдой всей не сталкивался бы, то тоже поверил бы. Самое дорогое в нашем старье отечественном - это серебрянные чашки конденсаторов K52 и иже с ними - до 2 грамм с штуки. Чуть меньше - серебрянные контакты в некоторых видах реле. Во всем остальном - только напыления драгметаллов.

Ну эт ты зря. Запас серебряных (не посеребренных!) проводов у меня до сих пор сохранился. Так что они точно были. Правда, ломкие, падлы. Ничего экстраординарного, кстати, в этом нет - техническое серебро достаточно дешевый металл.
Црь отредактировал комментарий 22.01.2008 в 21:52
22.01.2008 в 22:23:40  
CSB писал(а):
Он на печной тяге работал...

Сцуко такое! И ведь даже свой не догадался, а уж враги... Не удивлюсь, если питалась чудо-печь чистым спиртом. :crazy:

vconst писал:
золотые застежки в ювелирке защелкиваются оч хорошо - золотые пружинки в часах замечательно упругие - и вапще хороший ковкий метал

Да я ж не против, но во-первых, в ювелирке не чистое золото, а сплав (вспомни о пробе), а во-вторых, именно пластичность дает не только возможность раскатать кусочек золота в 0,18 грамм в 1 м2 (если не изменяет память), но и сводит на нет даже упоминание упругости.

Црь писал:
Запас серебряных (не посеребренных!) проводов у меня до сих пор сохранился

Владыко! Спорить нет мочи, бо этот вопрос выпал из головы напрочь. Я помню, что некая проволока использовалась в высокочастотных контурах, помню ее серебристый цвет, а вот материал ее не помню. Чисто с физицкой точки зрения выгоднее напылять серебро на некий более дешевый сплав, бо на ВЧ ток течет по поверхности. Хотя слова экономия и оборонка в СССР были несовместимы, конечно. :)

О! Кстати, это может быть не проволока вовсе, а если "провода" примерно одинаковых не очень длинных отрезков, то вполне возможно, что это серебряный припой. А вообще да, серебро относительно дешевое, все может быть :)
Йоулупукки отредактировал комментарий 22.01.2008 в 22:26
22.01.2008 в 22:46:27  
Йоулупукки писал(а):
А что, насосы для подачи воздуха уже за рамками системы?
А что, турбины на ГЭС уже за рамками системы?
Почетный диссидент.
22.01.2008 в 22:46:48  
(72#Йоулупукки): а кто тебе сказал что в контакты делают из золота четыыре девятки???? :shock: я тебе про часовые пружины писал - из золота -- ну нифига не упругие - по 300 лет тикают - и все наверное от того что не упругие ))))))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
22.01.2008 в 22:47:35  
и коаксиальные кабели из серебра ты уж звиняй - тоже существуют -- даже щяс выпускаются
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
22.01.2008 в 22:49:01  
Йоулупукки писал(а):
Так чо вычисляли-то???
Баллистическую кривую, .ля!
Йоулупукки писал(а):
И как ОЗУ действовало? Неужели смогли добиться в промышленных образцах нормальной герметизации, чтобы из ячеек памяти воздух не уходил?
У тебя чего, воздух за миллисекунду уходить в атмосферу должен? Это ж не ПЗУ!
Почетный диссидент.
22.01.2008 в 22:49:52  
Црь писал:
Ну эт ты зря. Запас серебряных (не посеребренных!) проводов у меня до сих пор сохранился.
А у меня до сих пор валяется серебряный разъем с коаксиального кабеля. Несколько грамм должен весить.
Почетный диссидент.
22.01.2008 в 22:59:34  
vconst писал:
и коаксиальные кабели из серебра ты уж звиняй - тоже существуют -- даже щяс выпускаются

Ну про сегодня я как раз знаю. Достаточно вспомнить "референсные" сетевые кабели на 220 В для hifi - по 2 килобакса метр :crazy:

Jack писал:
А у меня до сих пор валяется серебряный разъем с коаксиального кабеля.

А вот это сильно сомнительно. Помнится, в армии были таблички для нужд сдачи драгметаллов - не было и слова о серебряных разъемах, хотя в нашем батальоне было все - от маломощной КШМ и спутниковой Р-440 до АСУ-шных комплексов. К слову, набитых золотом под завязку.

p.s. Что за фигня - пишу постоянно серебряный с 2-мя "н", хотя прекрасно помню слова-исключения стеклянный, оловянный, деревянный... :dash2:
Йоулупукки отредактировал комментарий 22.01.2008 в 23:04
22.01.2008 в 23:06:53  
Елки, о какой херне тут только не говорят - обо всем, кроме фото. Надо тов. Волода попросить название форума скорректировать... :)
Требуйте долива после отстоя!
22.01.2008 в 23:31:14  
Йоулупукки писал(а):
обо всем, кроме фото.

дык орум для фотографов и все такое )))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила