логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Выпустите, братцы!!!

+-
undo
06.02.2017 20:17, Примат
Привет, всем ))
Не могу отправлять комментарии! Не под фотами, не в форуме.
Володе написал, но пока, ни ответа, не результата (
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»»  
09.02.2017 в 20:02:02  
(99#HP): я за год купил два ноута без винды - мак жене, хромбук себе.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.02.2017 в 20:04:41  
no ifs писал:
нет, не монополист - это конкретный легальный термин.

Однако ж в ЕС, насколько помню, по отношению к нему были применены антимонопольные процедуры.
проверка
09.02.2017 в 20:07:04  
(102#stoler): это касалось только одного модуля винды. И речь шла не о монополизме в операционных системах, а об ограничениях внутри инфраструктуры винды.
там вообще забавная истори была - у юзера были пути использовать сторонние модули
no ifs отредактировал комментарий 09.02.2017 в 20:09
09.02.2017 в 21:17:01  
carpenter писал:
тут итЬ наверно сам юзер виноват. большинству лень пробовать иное

А на сей предмет есть одна история: хорошо знаю человека, связанного со школьным образованием в России. Была там нашумевшая история про какого-то деревенского учителя, который поставил на школьные компьютеры нелицензионный Windows, и которого мелкомягкие начали тягать по судам. Но мало кто знает продолжение: после этого министерство образования выпустило и разослало по школам дистрибутив Линукса со всеми необходимым для обучения приложениями. Что сделал Микрософт? Радостно расслабился: "Ну, хоть теперь тырить перестанут"? Нихрена: они тут же пошли на попятную: что-то типа: "Для школ - разрешаем бесплатно". То есть осознав, что вырастет поколение людей, не знавших слова "Windows", они предпочли пойти на явные убытки - но продолжать держать людей на своей игле.
Поведение явного монополиста, сознающего это, и стремящегося всячески поддерживать такое положение дел.
09.02.2017 в 21:31:07  
no ifs писал:
я за год купил два ноута без винды - мак жене, хромбук себе.

Про Мак уже срались: назвать его "универсальным компьютером" можно только условно: как есть "игровые приставки" - суть тот же компьютер, но ориентированный на узкоограниченный круг задач. В пределах круга - просто и удобно; если захочешь чего-то большего - получаешь экспоненциально растущий геморрой. Таков и Мак. :)
С Хромобуком - тут переходим на срач за Гугль: как и Хром-браузер, он создан нихрена не для удовлетворения юзера, но для помощи Гуглю в выполнении его основного бизнеса. То есть для сбора сведений о действиях и пристрастиях владельца. Уверен, где-то в лицензионном соглашении, которое никто не читает, обязательно прописано что-то про "не обещаем и не гарантируем".
Оно правда нравится жить на витрине? :oops:
09.02.2017 в 23:33:17  
(105#HP): ахренеть... Что такое универсальный компьютер, и почему макосвская ось, основанная на одной из версий БСД не универсальна. По опыту работы с аналитическими библиотеками, кстати, их использование на маке никак не отличается от ипользования на линуксе. А в винде без какого-нибудь виртуального бокса с той же убунтой намаешься и проклянешь. На какие узкие задачи ориентирован мак я не знаю - делал на нем все те же задачи, что в линуксах. Что касается гугла и сбора данных - мне элементарно пофиг. Хочет собирать - флаг в руки.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.02.2017 в 23:45:33  
(105#HP): кстати, напомню, что речь шла о монополизме и возможности купить комп без винды. а получается, что понятие "комп" сужается до того, которое _тебе_ представляется адекватным.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.02.2017 в 12:05:35  
stoler писал:
Только заверенные последние ревизии в бумажной форме.
Все остальное ведет к путаннице.

заверенные в бумажной, для строителей, а заказчику иногда надо тупо варианты картинок показать как будет, не все из них понимают ортогональные проекции
10.02.2017 в 15:59:46  
no ifs писал:
понятие "комп" сужается до того, которое _тебе_ представляется адекватным. ... Что такое универсальный компьютер

В какой-то мере претензия принята: но тут подсознательно накладывается личное понимание "компа": это то, на чем запускается среда разработки, база данных, какой-нибудь почтовый сервер и т.п. Если нет - то это как тебе дать автомобильный компьютер, управляющий каким-нибудь впрыском топлива: ведь "компьютер" же? "компьютер"! Только нахрена он мне и что с ним делать? Примерно так и тут.
Таким образом вводим определение "универсального компьютера": таковым называется тот, который способен удовлетворить нужды ВСЕХ категорий юзеров: от хакеров до домохозяек - только конфигурируй в нужную сторону :)
В свете сказанного, сомневаюсь, что на Хромобук можно поставить какую-нибудь Visual Studio :)

no ifs писал:
почему макосвская ось, основанная на одной из версий БСД не универсальна

Андроид тоже основан на Линухе - а попробуй запустить на нем какой-нибудь MySQL? :)
10.02.2017 в 18:12:19  
HP писал:
это то, на чем запускается среда разработки, база данных, какой-нибудь почтовый сервер и т.п.

ну, и чем тебе мак не угодил? Почтовый сервер я за ненадобностью не запускал, но стоит у меня из баз данных mysql, postgre, neo4j. Сред разработки - их есть разных, вроде МС даже свою студию портировала. Плюс, на нем нормально (без бубна, как под виндой - хоть какой) перекомпилируются серьезные счетные-аналитические библиотеки.

и не то чтоб я понимал, зачем, но mysql на андроид встает: https://dzone.com/articles/your-own-mysql-database-server
no ifs отредактировал комментарий 10.02.2017 в 18:20
11.02.2017 в 00:38:26  
no ifs писал:
стоит у меня из баз данных mysql, postgre, neo4j ... серьезные счетные-аналитические библиотеки.

Как-то слабо стыкуется с ранеепрозвучавшим: "Если у меня завтра сломаются все компы, я куплю новый и через пять минут получу привычное окружение". Все перечисленное - "пять минут"?! :)

Вообще, срач ушел в область, в которой мне, собственно, срать-то и нечем: Мак я видел только издали да разок повозюкал мышкой в интернет-кафе. Но вот программистских контор, которые в качестве инструмента разработки ли, серверов ли, использовали-бы Маки, мне видеть не доводилось. Впрочем, всех остальных типов контор тоже.

Блин, ну одна мышка с единственной кнопкой снижает функциональность как минимум ровно в два раза :)
11.02.2017 в 01:35:57  
(111#HP): не, я маком почти не пользуюсь сейчас - то, что там стоит из перечисленного, было в разное время поставлено и работало. В смысле - нет там озвученых проблем. У меня почти нет задач, требующих что-то кроме браузера и ssh (на амазоновские инстансы) сейчас.

Это чем ты занят, что втроая кнопка вдвое повышает производительность? Ты, походу, в курсе, что конекстное меню вызывается той же одной кнопкой (только ее немного подержать нужно не отпуская)?
no ifs отредактировал комментарий 11.02.2017 в 01:36
11.02.2017 в 01:44:19  
no ifs писал:
Ты, походу, в курсе, что конекстное меню вызывается той же одной кнопкой (только ее немного подержать нужно не отпуская)?

Из вышеописания моего опыта общения с Маком, должно явтсвенно следовать, что, естественно, не в курсе :)

no ifs писал:
Это чем ты занят, что втроая кнопка вдвое повышает производительность?

А вот на этом продолжаю настаивать: нажал правую, нажал левую, нажал и подержал правую, то же левую - ровно в два раза больше функционала можно навесить :)
А если еще и комбинаторикой заняться - то вообще в зашкал можно уйти :crazy:
11.02.2017 в 01:46:51  
(113#HP): мне эти зашкалы непонятны - делать-то что нужно?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.02.2017 в 02:00:52  
no ifs писал:
делать-то что нужно?

Дело :) И как можно быстрее :) А "нажать и подержать" - это для блондинок, а не для какх-нибудь бухгалтеров, которые хреначат со скоростью автоматов, и на предложение "подержать" взамен быстрого "клика" с немедленной реакцией, могут и рожу расцарапать :)
carpenter
11.02.2017 в 02:16:27  
HP писал:
Дело :) И как можно быстрее :) А "нажать и подержать" - это для блондинок, а не для какх-нибудь бухгалтеров, которые хреначат со скоростью автоматов, и на предложение "подержать" взамен быстрого "клика" с немедленной реакцией, могут и рожу расцарапать :)

Остапа несло...
11.02.2017 в 02:18:27  
(115#HP): эээ... "я фигею, дорогая редакция"
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.02.2017 в 02:20:57  
carpenter писал(а):
Остапа несло...

no ifs писал:
эээ... "я фигею, дорогая редакция"

Э-э-э... Я правда, как выясняется, НАСТОЛЬКО пьян? :oops:
Тогда извиняюсь: отложим до завтра :oops:
11.02.2017 в 02:27:28  
HP писал:
Э-э-э... Я правда, как выясняется, НАСТОЛЬКО пьян? :oops:
Тогда извиняюсь: отложим до завтра :oops:

После тостов за просвещение и ирригацию узбекистана гости стали медленно расходиться (с)
11.02.2017 в 20:56:42  
(117#no ifs): Ладно, не нравится про бухгалтера - давайте про игрушки: как с одной кнопкой какую-нибудь 3D-стрелялку гонять? И, кстати, а много ли игрушек на Мак вообще портировано? :)
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила