логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Выпустите, братцы!!!

+-
undo
06.02.2017 20:17, Примат
Привет, всем ))
Не могу отправлять комментарии! Не под фотами, не в форуме.
Володе написал, но пока, ни ответа, не результата (
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»»  
12.02.2017 в 19:16:14  
(139#no ifs):
(140#CSB):
А знаете ли вы, что в последнее время развитие компьютерного "железа" обусловлено именно "игрунами"? Ибо для офисной работы компа десятилетней давности абсолютно за глаза.
И вот когда весь мир в единном порыве ("развалясь на диване" (C) ) двигает прогресс, отдельные несознательнын личности предпочитают оставаться в стороне :crazy:
12.02.2017 в 20:10:01  
(141#HP): Ты знаешь, странное чувство. Порой захожу в лавку, дай, думаю, куплю какую-нибудь игру. Смотришь на обложки - такая фигня, плюнешь и уйдешь.
12.02.2017 в 20:15:52  
(142#CSB): Вино какой страны... тьфу: "Игры какого жанра" предпочитаете? :)
12.02.2017 в 20:21:31  
HP писал:
(142#CSB): Вино какой страны... тьфу: "Игры какого жанра" предпочитаете? :)

"раздень красотку" :D
12.02.2017 в 20:24:23  
CSB писал:
странное чувство. Порой захожу в лавку, дай, думаю, куплю какую-нибудь игру.


Напомнило:
"Иной раз увидишь какую-нибудь зверушку, так и хочется ее приласкать или погладить, слово какое-нибудь хорошее ей сказать, даже поцеловать... Вот, не верите? Честное слово! Один раз встретил на улице собачонку. Настолько хорошенький оказался цуцик, что я тут же решил зайти в магазин и купить ему ливерной колбасы, да, к счастью, не оказалось при себе мелких денег, а менять бумажку в десять фертингов не захотелось. Деньги, знаете, такая вещь: пока десятка целенькая - это десятка, а истрать из нее хоть пять сантиков - это уже не десятка." (C) :)
12.02.2017 в 20:28:04  
(143#HP):
HP писал:
"Игры какого жанра" предпочитаете?

Я же писал - любимая игрушка молодости - Цивилизация. Ну, гонял авиасимуляторы, Вольфенштайн прошел пару раз, потом - надоело все.
12.02.2017 в 20:35:41  
CSB писал:
Вольфенштайн прошел пару раз, потом - надоело

У вольвенштейна было два продолжения: "New Order" и "Old Blood". У обоих есть перегибы в разные стороны - но в целом играбельно. Ну, и предыдущая версия "Return to the castle Wolfenstein" - несмотря на древность - актуальности еще не потеряла. Даже можно сказать, что из всей серии "атмосфера" лучше всего передана именно в ней.

P.S. Просто на всякий случай: под "Вольфенштейном" подразумевается именно "2009-й" - бо только он именно так называется - не древние еще ДОС'овские поделки?
HP отредактировал комментарий 12.02.2017 в 21:16
12.02.2017 в 21:40:11  
(141#HP): хочешь померяться запросами к потребной вычислительной мощности?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
12.02.2017 в 21:42:03  
(147#HP): Да я все Вольфентшайны прошел.
12.02.2017 в 21:42:26  
(148#no ifs): скорее всего, имелось в виду офисное делопроизводство.
проверка
12.02.2017 в 21:51:24  
(150#stoler): речь о развитии железа. Мощные видео карты, действительно, сперва в игры шли. Потом на них стали хорошо распараллеливать общего плана вычисления. Только общий заход об "обусловленности" - легенда.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
12.02.2017 в 22:18:49  
no ifs писал:
хочешь померяться запросами к потребной вычислительной мощности?

Во-первых, не желаю: я не матерый игрун и имеющегося мне вполен хватает; а во-вторых: помню твои рассказы про кого-то, кому потребовалось, кажется, 640 Гигов памяти только что-бы рассчитать, какое железо ему понадобится на самом деле :)
Но согласись: таких меньшинство и, за исключением "игрунов", большинство использует комп для интернета-почты-говнофодог. ну, кино еще посмотреть. Для чего охеренная производительность нихрена не требуется.

stoler писал:
скорее всего, имелось в виду офисное делопроизводство.

Угу.

no ifs писал:
Только общий заход об "обусловленности" - легенда.

А для чего еще сейчас может массово требоваться железо охеренной производительности? Исключаем серверы - там своя специфика; исключаем единичных расчетчиков с 640 гигами. Остаются только игры.
12.02.2017 в 22:19:16  
CSB писал:
Да я все Вольфентшайны прошел.

Ну, тады уж и не знаю чем помочь :oops:
12.02.2017 в 22:22:18  
HP писал:

А для чего еще сейчас может массово требоваться железо охеренной производительности?

archicad
проверка
12.02.2017 в 22:24:09  
HP писал:
А для чего еще сейчас может массово требоваться железо охеренной производительности? Исключаем серверы - там своя специфика; исключаем единичных расчетчиков с 640 гигами. Остаются только игры.

рендеры визуализаторов
12.02.2017 в 22:33:52  
(152#HP): а что это мы будем серверы исключать? если не брать особо упертых, то масса функционала обеспечивается именно серверами - через провайдеров решений, вроде того же гугла, амазона или фейсбука. А они разрабатывают свое собственное железо - от раутеров до накопителей. Упомянутое офисное делопроизводство на "нормальных" отдельно стоящих гробах? Так для него никакой прогресс последних 20 лет не нужен - уж 95 на 16МБ хватало, если идея ДОСа не греет. Всякие встраиваемые решения вообще к офису никаким боком
no ifs отредактировал комментарий 12.02.2017 в 22:54
12.02.2017 в 23:03:10  
no ifs писал:
а что это мы будем серверы исключать?

Включив серверы - придется исключать ноутбуки, ибо первый на последнем малопредставляем, а составляют они (ноутбуки) существенную - если не доминирующую - часть компьютерного парка :)
Ну и - серверу не нужна быстрая графика: а различные выэппоны с видеокартами, как то: включение двух однотипных в параллель и т.п. - составляют существенную часть околокомпьютерного дроча :)

stoler писал:
archicad

ArchiF писал:
рендеры визуализаторов

"В моем доме попрошу не выражаться" (C) :oops:
12.02.2017 в 23:07:32  
(157#HP): не, ноуты как раз исключать не надо - именно они и мобильные дивайсы основные терминалы к облачным решениям. Но прогресс в них больше интерфейсный - вес, время работы, жесты. Среверу не нужна быстрая графика - не значит, что ему не нужны быстрые карты. Распраллеливание вычислений на них я уже упоминал.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
12.02.2017 в 23:14:29  
а хто помнит савецкую супперигру как заяц бросал яйцы а волк их ловил?
империалисты до этого еще даже не приблизились. и к железу требования минимальные и играть можно до пеньсии.
12.02.2017 в 23:17:49  
(159#Jacob): ты еще игры для МК54 вспомни
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила